Город Марафон регионов в Сочи начался с «Лезгинки»

Марафон регионов в Сочи начался с «Лезгинки»

В минувшую субботу на центральной площади Сочи в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» стартовал второй Марафон регионов России , в котором, как уже сообщал Chelyabinsk.ru, принимает участие и коллектив из Челябинска – инструментальный ансамбль «Маэстро Аккордеон».

Открытие большого концертного нон-стопа, который будет продолжаться в Сочи более двух недель, прошло на ура. Зрители аплодировали блистательным выступлениям государственного академического ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» (Махачкала), детского музыкального театра «Домисолька» (Москва), государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» (Грозный). Больше всех оваций сорвали артисты из Дагестана, которые в ближайшее время отправятся в Лондон – вдохновлять наших спортсменов на сцене Russia.Sochi.Park. В этом году марафон, который собрал лучшие художественные коллективы со всей России, будет проходить одновременно на двух площадках: в Сочи и Лондоне.

Челябинцы выйдут на дорожку сочинского марафона 3 и 4 августа. «Маэстро Аккордеон», в составе которого заслуженная артистка России Ольга Парфентьева (аккордеон) и лауреат международных джазовых фестивалей Константин Корчагин (гитара), представит две программы: «Музыкальный фейерверк» и «Французский визит». Напомним, в программе «Музыкальный фейерверк» прозвучат популярные мелодии в джазовой обработке, джазовые стандарты, блюзовая гитара, а концерт «Французский визит» включает в себя блистательную музыку для аккордеона в стиле мюзет, популярные французские мелодии, музыку российских композиторов и золотые хиты мировых аккордеонистов.

Вскоре у Челябинска появится еще один шанс заявить о себе как о городе Культурной Олимпиады. Музей современного искусства «Эрарта» из Санкт-Петербурга пообещал включить столицу Южного Урала в перечень городов, где в 2013 году пройдет олимпийская художественная выставка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления