ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
24 июл 2012 в 18:11

Не будет заказника,не надо и тушить пожары.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 21:46

а куда делся бор с ценными породами древесины, ведь заказник-то был, а теперь нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2012 в 19:50

Почему бы не написать, что герефорд это Герефордская порода крупного рогатого скота, порода мясного направления. Что для СИТНО надо расширять пастбища. И я даже согласен на 100%, что «Здесь нет бора с ценными породами древесины", там вообще нет бора, а какие то лесопосадки. Просто надо называть вещи своими именами. МЮ правильно сделал, кто первый встал того и тапки.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2012 в 08:31

да децкий сад
сначала подожгли патом списали
классикаа!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 18:22

Так вы бы все таки договорились сначала- нет ценных пород или герефордов больше некуда поставить? Уже не тока в Челябинске деревья помешали, но и до Карталинского района добрались..

24 июл 2012 в 19:23

спасибо башкирам- молились за дождь ...........молитесь , люди богам .....своим ... разным ... но ... молитесь и будет вам - счастье......

24 июл 2012 в 19:27

а после нас хоть потоп((((

24 июл 2012 в 19:33

Если лишить статуса ООПТ лесов на юге региона, то степь как в Казахстане дойдет и до Челябинска, Санарский и Анненский и еще какой-то бор, играют роль буферной зоны, препятствующей распространению "остепнения" области, в контексте глобального опустынивания Земли.

Как это объяснить Губернатору Области? Вот как?
А пока, распилят лес тот и что погорел, что и целый остался...

24 июл 2012 в 23:27

Эти люди живут одним днем и жизнь своих детей они в России не видят.

25 июл 2012 в 00:03

Я думаю, что эти леса уходят по какому-то инвестпроекту. Ну и мне не понятно, почему губернатор снимает с этих федеральных лесов статус заказника? Какое у него на это право? Было бы неплохо, чтобы Войтович и например, правозащитник Суздаловов проверили есть ли у губернатора на эти действия полномочия.

25 июл 2012 в 08:26

Пожалуй Юревич, Принимая данное решение исходит из конкретных идей.И Я понимаю что в предместьях Лондона достаточно кусков лесов для размеров Британии, но мои дети будут жить в России и им нужен воздух! Следующий Зюраткуль? Вы там не нашли еще непородистых деревьев? Начинайте сейчас!

25 июл 2012 в 09:28

А когда за такие решения ответственность будет наступать вплоть до уголовной? По основаниям - вредительство своей стране и ее гражданам? Ведь уничтожают Россию: экологию, природу, образование, медицину. Может пора уже просыпаться и не терпеть такой произвол? В судах решения оспаривать для начала... Почему то граждане европейских стран очень резко и адекватно реагируют на необдуманные решения своих властей... а у нас пока - только вопли в интернете на форумах...

25 июл 2012 в 09:27

Скоро вообще дышать нечем будет и родники все пересохнут, а у нас всё набивают карманы предприимчивые людишки, в ашинском районе все леса порубали уже, предпринимателю выдали разрешение на чистку леса, а он под это дело вес лес вырубал, после себя оставляет только бурелом и колеи, ещё ни одного дерева не посадил, и никому до этого дела нет, сажать нужно таких бизнесменов и в рядах лесничества провести чистку, потому что не исполняют свои обязанности, почему губернатор не предпринимает никаких действий чтобы сохранить леса и родники для наших детей, не понятно.

25 июл 2012 в 15:50

......так вот откуда пожары

14 сен 2012 в 15:14

Если сгорели ценные деревья, то на этом месте надо снова посадить молодые саженцы. Работники лесного хозяйства выращивают их в питомниках. Оставим хорошее наследство внукам.