Город Прокуратура требует закрыть частный детсад из-за пожарных нарушений

Прокуратура требует закрыть частный детсад из-за пожарных нарушений

Прокуратура Курчатовского района Челябинска требует рассмотреть вопрос о закрытии из-за нарушений санитарных норм и правил пожарной безопасности частного детсада на улице Островского, сообщается на сайте областного надзорного ведомства.

«В ходе проверки по обращениям граждан установлено, что в квартире на первом этаже многоэтажного жилого дома, не оборудованной в соответствии с требованиями пожарной безопасности и санитарными правилами, индивидуальный предприниматель организовала работу частного детского сада, который посещают девять детей», – уточнила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

По ее словам, помещения имеют пожароопасную отделку, не оборудованы запасным эвакуационным выходом, на полу и напольных покрытиях царила грязь, нарушались правила хранения и приготовления пищи для детей.

В отношении предпринимателя возбуждено дело по статьям 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы переданы в соответствующие службы. Перед управлением Роспотребнадзора поставлен вопрос о направлении административного дела в суд для приостановления деятельности учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления