Город Сотруднику ГИБДД инкриминируют аферу со страховкой на 820 тысяч

Сотруднику ГИБДД инкриминируют аферу со страховкой на 820 тысяч

Следственным отделом по Челябинску СК РФ предъявлено обвинение в покушении на мошенничество сотруднику ДПС ГИБДД Челябинска, который, по версии следствия, пытался провернуть аферу со страховыми выплатами по ДТП на 820 тысяч рублей.

«По версии следствия, в 2009 году житель Челябинска на автодороге в Курганской области допустил опрокидывание автомобиля, за управлением которого он находился, – приводит суть уголовного дела старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Желая получить страховое вознаграждение, он обратился к своим знакомым, с которыми инсценировал ДТП с участием двух автомобилей».

Для составления необходимых документов автомобилист обратился к сотруднику ГИБДД. По бумагам выплата должна была составить 820 тысяч рублей, однако работники страховой компании, заподозрив неладное, обратились в правоохранительные органы. В итоге преступление было раскрыто сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Добавим, что обвиняемому вменяется покушение на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления