Город Кыштымцу дали четыре года за избиение четырехлетней дочери собутыльницы

Кыштымцу дали четыре года за избиение четырехлетней дочери собутыльницы

Кыштымский городской суд вынес приговор 46-летнему Олегу Костину, который во время застолья жестоко избил четырехлетнюю дочь своей собутыльницы. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

В январе 2012 года Костин выпивал со своей знакомой. В соседней комнате спала дочка женщины. Вечером девочка проснулась и стала плакать. Рассвирепев, мужчина стащил ребенка на пол и стал бить малышку головой о пол, требуя успокоиться. После этого он положил ее обратно на диван. Позже малышку доставили в больницу с тяжелыми травмами.

Костину предъявили обвинение по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное в отношении малолетней»). Свою вину он полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

«В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Олегу Костину, суд учел полное признание им вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, положительный характеризующий материал, мнение представителя потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, а также участие в оказании интернациональной помощи в Республике Афганистан, ходатайство кыштымского Совета ветеранов войны в Афганистане, – отмечает пресс-секретарь городского суда Елена Казакова. – Ранее Костин не судим. При постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке, суд назначил наказание подсудимому, не превышающее 2/3 максимального срока, предусмотренного за совершенное преступление».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления