Город Определены первые соперники южноуральских дзюдоистов на Олимпиаде-2012

Определены первые соперники южноуральских дзюдоистов на Олимпиаде-2012

Стали известны соперники южноуральских дзюдоистов Кирилла Денисова и Мансура Исаева на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Жеребьевка состоялась накануне, 26 июля, сообщил сегодня пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Так, Мансур Исаев в весовой категории 73 килограмма в стартовом поединке 30 июля встретится с Киоши Уемацу из Испании. Следующими его противниками могут стать Рустам Оружов из Азербайджана и монгол Нияма-Очир Санджаргал. В полуфинале Игр-2012 Исаев может встретиться с лидером мирового рейтинга – с южнокорейцем Ванг Ги-Чуном.

«Мансур шесть раз боролся с Вангом и во всех схватках уступил. На Олимпиаде в Великобритании наш земляк постарается прервать досадную проигрышную серию», – отметил Валерий Китченко.

Кирилл Денисов 1 августа в первом круге поборется с молдаванином Иваном Ремаренко. Следующий его противник определится в паре Уинстон Гордон (Великобритания) – Александр Эмонд (Канада). В четвертьфинале Кирилл может сойтись с главным фаворитом – с чемпионом Европы, мира и Олимпийских игр греком Илиасом Илиадисом. Счет их встреч – 3:1 в пользу триумфатора Игр-2004 в Афинах.

Добавим, Кирилл Денисов не выступал на чемпионате Европы – 2012 в Челябинске, а Илиас Илиадис неожиданно «чисто» проиграл немцу Ламберту, оставшись за чертой призеров.

Фото: Фото с сайта Eurojudo2012.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления