Город Полиция предотвратила ночную кражу в Сбербанке

Полиция предотвратила ночную кражу в Сбербанке

Сегодня в 2:23 ночи мужчина попытался ограбить один из офисов Сбербанка, расположенный по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе Челябинска. Его планы разрушил наряд вневедомственной охраны ГУ МВД России по Челябинской области. Группа задержания блокировала объект уже через три минуты после получения сообщения с пульта централизованной охраны о срабатывании охранно-пожарной сигнализации в офисе банка.

«Слева от главного входа в банк на окне выбито стекло, внутри слышались шорохи – именно это обнаружили сотрудники вневедомственной охраны, прибыв на место», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Доложив обстановку в дежурную часть, они вызвали еще один экипаж и ответственное лицо от Сбербанка. Войдя внутрь, полицейские предложили неизвестному сдаться и лечь на пол. «Он вел себя достаточно агрессивно, пытался убежать через окно, потому охранникам пришлось надевать наручники с применением физической силы», – дополнили в пресс-службе.

Осмотр помещения показал, что мужчина после проникновения в Сбербанк попытался себя обезопасить: он оборвал провода, ведущие к камере наблюдения, и сорвал датчик движения. Внутри офиса было все перевернуто, открыты шкафы, содержимое разбросано.

Неудавшийся ночной грабитель оказался жителем Курчатовского района 1981 года рождения. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Его личность установлена. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая доставила задержанного в отдел полиции №7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления