Комментарии к публикации «За кражу дров и банных веников жителю Аши дали полтора года «строгача»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
30 июл 2012 в 18:39

а чего не пожизненно?.....

30 июл 2012 в 18:45

Сколько жалости к преступнику. Не сажают садовых воров-плохо. Посадили - опять плохо. Это его поймали на дровах, а сколько ещё он обчистил садовых участков неизвестно. Спросите садоводов жалеют ли они его или нет. И не важно у кого украл он дрова у бабушки или мужика. Человек горбатился на них, покупал, колол. А этому хмырю на водку не хватило.

30 июл 2012 в 18:50

Да приговорили бы его лучше к выплате штрафа или возмещению ущерба где справедливость?

30 июл 2012 в 19:37

Там же русским языком сказано - рецидив. Поэтому и реальный срок. А что его - по отечески пожурить, что ли, и талоны на усиленное питание выдать, дабы не воровал ? Чувак с первого раза не понял, что воровать нехорошо, пусть теперь на нарах парится.

С рецидивом пошел на особый порядок. В "теме" парень, видно, тюремные университеты прошел не зря. Глянулась ему эта поленница, что тут поделаешь!! )) И ведь часть похищенного вернул, добрая душа!! А вот не надо веники за замком держать! ))

30 июл 2012 в 21:23

я по делу 50потерпевшая расмотрено только 11терпил ущерб уже почти 2000000 и всево 5 лет обшего.наказывать надо как раньше украл палец отрубили украл руку ...

30 июл 2012 в 23:41

На счет веников это ещё проверить надо: - законно ли они получены?! или в лесу заповедном наломаны?!:)))) Интересно проверяли ли их происхождение в ходе следствия и судебного разбирательства... А мужику подвезло: теперь будет сыт, одет, обут и обогрет в течение 1,5 лет за наши с вами денюшки... и не нужно будет тырить дровишки для сугрева... за такие преступления нельзя давать реальные сроки, нужно отправлять этих халявщиков поработать на благо общества - мести улицы, мыть туалеты и т.п.

31 июл 2012 в 11:58

Ну все правильно. У нас надо воровать миллионами, чтоб не сесть.