ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
30 июл 2012 в 17:32

Опять средняя температура по больнице. Это зарплаты педагогов-чиновников (им ведь не возбранятеся заниматься преподавательской деятельностью) дали такое "среднее"? Если у учителей еще можно довести до этой суммы двумя ставками + категорией + классной + проверкой + платными "допами" (т.е. из школы не вылазить совсем), то в детсадиках по-прежнему актуален вопрос: как прожить на ставку? А работа учителя - это тоже своего рода "горячий" стаж, только с другой стороны: снизу здоровенному 13-летнему детине-долбо...бу не скажи, сверху - директор давит с отнюдь не педогогическими задачами + новая образовательная программ - полный бред, от которой учителя "советской закалки" воротит.

30 июл 2012 в 17:41

А по рассказам чиновников ВСЕ вообще не так и плохо, а даже иной раз через чур хорошо

30 июл 2012 в 17:47

17317 - 13% (подоходный налог) = 15065,79 р. Совсем не впечатляет.

30 июл 2012 в 17:52

ставка учителя около 7 тыс...не хочу из декрета выходить...думаю уволиться.тк муж не отпустит за такие смешные деньги в такой омут...мне как домохозяйке заплатить во много раз больше,тк дети маленькие...

30 июл 2012 в 18:08

Какую-то чушь пишут. Реально педагог со стажем в школе получает на руки 8-10 тысяч.

30 июл 2012 в 18:10

Хочу быть учителем

30 июл 2012 в 18:13

Что-то я на себе не почувствовала 17317. Зарплата-слёзы. Скоро на работу, даже не хочется о ней думать.

30 июл 2012 в 18:21

я получаю около 8-9... где мои еще 8-9 тысяч??

30 июл 2012 в 18:24

Опять враньё! 10 тыс рублей - лучший вариант. Или я не преподаватель... Посмотрите, господа управленцы, на платёжные ведомости рядовых учителей и преподавателей (сейчас эти понятия разделяют, чтобы морочить голову людям). Там всё ясно.

30 июл 2012 в 18:25

Учителям расскажите эту новость, пусть порадуются средним цифрам.

30 июл 2012 в 18:33

Рыба гниет с головы. Педагогическая деятельность это фундамент дальнейшего роста нашей станы, во всех её сферах. Позор тем установил такой лимит заработных плат учителям.

30 июл 2012 в 20:44

"Преподавателям колледжей и техникумов в июне начислили по 17 566 рублей, профессорско-преподавательскому составу вузов – по 15 861 рублю." Пойду в этом месяце преподавать в техникум, там больше зарплата)))))) Интересно, сколько средняя зарплата чиновников у нас в минобр (или как там еще зовут это учреждение?)

30 июл 2012 в 21:51

А они с жиру бесятся, увольняются массово из школ, идут на пособие в 5 тыс.

30 июл 2012 в 21:51

В июне все педагоги в отпуск пошли, вот с отпускными и вышло 17

30 июл 2012 в 22:57

Опять эта наглая статистика. Я и есть тот самый средний учитель: 27 часов (1,5 ставки - больше брать - неэффективно работать), классное руководство, заведование кабинетом, надбавки за стаж (25 лет), за личный вклад (результаты ЕГЭ) и т.д. Правда в мае все надбавки убрали и ввели всем по 30 процентов. Итого: 15650 руб., минус налоги, профсоюзные взносы, на руки ежемесячно 12800. Но! Зарплата директора - 60-70 тыс.,пятерых завучей 35-40 тыс., завхоз как заместитель тоже, наверное неплохо зарабатывает, приближенным доплачивают до 20-25 тыс. в виде дополнительных ставок педагогов-организаторов или в виде премий. Поэтому средняя зарплата и получается другая совсем. Премий практически не получаем, так изредка (1-2 раза в год) 500-1000 руб. Без всякой злобы сообщаю, и не жалуюсь, потому что ничего не изменишь, и муж есть и содержит. Так, чтобы люди представление имели о среднем учителе.

30 июл 2012 в 23:01

вот как начальник ихний попиариться любит. Зато в июле-августе средняя зарплата составит тыщи 3 (аванс), так как отпускные еще в начале июня получены

31 июл 2012 в 01:55

"Средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений Челябинской области в июне достигла 17 317 рублей."
Мысли учителя:
1. Либо я не учитель!
2. Либо я не работаю!
3. Либо я не живу в Челябинске.

31 июл 2012 в 08:34

Это средняя зарплата по школе: а туда входят и директор, и его замы разные. Так что может и правда: средняя так и выйдет Уберите ЗП директора и получится уже другая сумма. Кто-то выше писал правильно: средняя температура по больнице!

31 июл 2012 в 09:37

у директора еще 5-7 миллионов бесконтрольных денег с принудительных "добровольных пожертвований", с которыми тот делится с вышестоящими чинами.

31 июл 2012 в 09:49

А можно информацию о зарплате учителей получать от самих учителей, а не от министерства, уж больно однобоко получается. Скорее это средняя з/п по министерству образования, а чисто учительская и до десятки не дотягивает.

31 июл 2012 в 10:40

Такая зарплата у учителей с нагрузкой более 30 часов в неделю, вместо положенных 18.