ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

30 июл 2012 в 22:57

Опять эта наглая статистика. Я и есть тот самый средний учитель: 27 часов (1,5 ставки - больше брать - неэффективно работать), классное руководство, заведование кабинетом, надбавки за стаж (25 лет), за личный вклад (результаты ЕГЭ) и т.д. Правда в мае все надбавки убрали и ввели всем по 30 процентов. Итого: 15650 руб., минус налоги, профсоюзные взносы, на руки ежемесячно 12800. Но! Зарплата директора - 60-70 тыс.,пятерых завучей 35-40 тыс., завхоз как заместитель тоже, наверное неплохо зарабатывает, приближенным доплачивают до 20-25 тыс. в виде дополнительных ставок педагогов-организаторов или в виде премий. Поэтому средняя зарплата и получается другая совсем. Премий практически не получаем, так изредка (1-2 раза в год) 500-1000 руб. Без всякой злобы сообщаю, и не жалуюсь, потому что ничего не изменишь, и муж есть и содержит. Так, чтобы люди представление имели о среднем учителе.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2012 в 23:01

вот как начальник ихний попиариться любит. Зато в июле-августе средняя зарплата составит тыщи 3 (аванс), так как отпускные еще в начале июня получены

31 июл 2012 в 01:55

"Средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений Челябинской области в июне достигла 17 317 рублей."
Мысли учителя:
1. Либо я не учитель!
2. Либо я не работаю!
3. Либо я не живу в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 08:34

Это средняя зарплата по школе: а туда входят и директор, и его замы разные. Так что может и правда: средняя так и выйдет Уберите ЗП директора и получится уже другая сумма. Кто-то выше писал правильно: средняя температура по больнице!

31 июл 2012 в 09:37

у директора еще 5-7 миллионов бесконтрольных денег с принудительных "добровольных пожертвований", с которыми тот делится с вышестоящими чинами.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2012 в 09:49

А можно информацию о зарплате учителей получать от самих учителей, а не от министерства, уж больно однобоко получается. Скорее это средняя з/п по министерству образования, а чисто учительская и до десятки не дотягивает.

31 июл 2012 в 10:40

Такая зарплата у учителей с нагрузкой более 30 часов в неделю, вместо положенных 18.