Комментарии к публикации «Власти Южного Урала предлагают эффективнее использовать резервы больниц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
30 июл 2012 в 20:37

Конечно бардак, На восемь пациаетов две медсестры! Нужно оставить одну! Чтоб круглосуточно работала! Денег не платить! Пациентов выгнать! Вот и экономия. А если пациентов много будет, то как вторую медсестру вернуть? Ну это уже другая история, страна((((((

30 июл 2012 в 20:56

«Пример удачного антикризисного менеджмента показывает восьмая горбольница Челябинска, – говорится в сообщении. – Новый руководитель, приступив к работе два месяца назад, начал с того, что уменьшил оклады главврачу и его заместителям. Были заменены поставщики медикаментов и продуктов, а сотрудникам больницы регулярно напоминают о необходимости экономить свет и воду – все это дало ожидаемый экономический эффект».
====================================
Может кто из "восьмерки" отпишется. как там с экономией, уколы-то ставим.? И пациенты тож, скока раз в тулеты ходим да зубки чистим, а?

30 июл 2012 в 22:59

Не нужна им бесплатная медицина, дорогая она! Вот и хотят они разорить гос больнички, а затем выкупят из за долги и будут они уже коммерческими ... И им хорошо будет и государственные деньги сэкономят.
Только для начала отремонтируют и оборудование закупят за гос счет, чтобы потом не тратиться ...

30 июл 2012 в 23:06

большой резерв у больниц: сделать платными въезд и выезд, вход и выход, вдох и выдох...
а еще....:)!!! можно перевести пациентов на уринотерапию, действенно и экологично, и на канализации можно будет сэкономить, а то и подзаработать...
а вообще всё это было бы весело, если бы не было так грустно

31 июл 2012 в 10:15

«Пример удачного антикризисного менеджмента показывает восьмая горбольница Челябинска, – говорится в сообщении. – Новый руководитель, приступив к работе два месяца назад, начал с того, что уменьшил оклады главврачу и его заместителям. Были заменены поставщики медикаментов и продуктов, а сотрудникам больницы регулярно напоминают о необходимости экономить свет и воду – все это дало ожидаемый экономический эффект».

В чём тут гениальность? Просто, другие директора не желают отказываться от своего благополучия...
Кстати, тоже самое не помешало бы провести в школах: снизить з/п директорам, завучам, добавить учителям.
Сменить поставщиков...

31 июл 2012 в 10:49

Сменить поставщиков-чтобы контрольможно было ЛЮБОМУ человеку осуществить. Никаких откатов...