Город Семилетнюю челябинку отметили за золото чемпионата мира по фитнесу

Семилетнюю челябинку отметили за золото чемпионата мира по фитнесу

Сегодня, 31 июля, начальник управления физической культурой, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Иванов поздравил семилетнюю Настю Гуськову и мастера спорта международного класса Елену Шадрину соответственно с победой на детском чемпионате мира по фитнесу и бронзой Евро по тяжелой атлетике в весе до 58 килограммов.

«Когда я в первый раз увидел Настю на выступлении, был поражен: она не просто механически выполняет набор элементов – она настоящая артистка, - признался Евгений Иванов. – От того, как она выступает, реально захватывает дух, поэтому я не удивлен, что она стала чемпионкой мира в Сербии. Думаю, она просто поразила судей своим шармом».

Начальник спортуправления также выразил уверенность в том, что у семилетней Насти большое будущее. Говоря о бронзе опытной спортсменки Елены Шадриной, он подчеркнул – подобных успехов на чемпионатах Европы в истории тяжелой атлетики Челябинской области еще не было.

От имени сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова Евгений Иванов вручил Анастасии Гуськовой сертификат на 10 тысяч рублей в спортивный магазин, Елена Шадрина и ее тренер получили денежные премии – в 30 и 35 тысяч рублей.

Добавим, чемпионат Европы среди тяжелоатлетов проходил в апреле в турецкой Анталье, детский чемпионат мира – в Сербии в июне.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления