Город Владыка Феофан возведен в сан митрополита

Владыка Феофан возведен в сан митрополита

1 августа святейший Патриарх Кирилл возвел архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана в сан митрополита. Это произошло на Божественной литургии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском...

1 августа святейший Патриарх Кирилл возвел архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана в сан митрополита. Это произошло на Божественной литургии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Нижегородской области.

Вместе с владыкой Феофаном в сан митрополита сегодня были возведены еще четыре архиерея: архиепископ Симбирский и Новоспасский Прокл, архиепископ Курский и Рыльский Герман, епископ Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, епископ Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Кроме того, патриарх Кирилл возглавил рукоположение архимандрита Питирима (Творогова) в сан епископа Душанбинского и Таджикистанского.

В пресс-службе челябинской митрополии напоминают, что 26 июля Священный Синод принял решение об образовании двух новых епархий (Троицкой и Магнитогорской) и объединении всех епархий, находящихся на территории Челябинской области (Челябинской, Троицкой и Магнитогорской), в Челябинскую митрополию. Тем же решением руководителем Челябинской митрополии был назначен архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления