Город В Челябинской области снова планируют провести фестиваль «Торнадо»

В Челябинской области снова планируют провести фестиваль «Торнадо»

Под Миассом с 31 августа по 2 сентября в Челябинской области решили снова провести фестиваль «Торнадо». Как рассказал 2 августа корреспонденту Chelyabinsk.ru глава администрации города Виктор Ардабьевский, в этот раз масштабы мероприятия будут скромнее, а меры безопасности выше.

«Сегодня сочетание «рок-фестиваль «Торнадо» вызывает и у меня, и у других печальную ассоциацию, – признался сити-менеджер Миасса. – То, что произошло на фестивале в 2010-м году – это исключительный случай. Однако учитывая недоработки, в этом году будут приняты повышенные меры безопасности – возрастет входной контроль, возможно, будет введен запрет на употребление спиртного. Отказаться от проведения фестивалей под любыми названиями мы не можем, так как подобные мероприятия создают положительный облик территории и области. Все будет учтено, тем более что фестиваль ожидается не такого масштаба».

Виктор Ардабьевский добавил, что на фестивале ожидается около двух-трех тысяч участников и гостей. «Я думаю, что не нужно привлекать чрезмерное внимание к фестивалю и излишне политизировать его», – подчеркнул глава городской администрации.

Напомним, 28 августа 2010 года в летнем кафе на рок-фестивале «Торнадо-2010», проходившем под Миассом, между несколькими посетителями и хозяином торговой точки Робертом Назаряном произошла ссора – нетрезвый армянин резко потребовал, чтобы молодые люди, пришедшие со своей едой и напитками, убирались прочь. Между ними разгорелся конфликт с небольшой дракой. Как установило следствие, а затем и суд, Назарян и его друзья посчитали, что поклонники рок-музыки нанесли им оскорбление, и решили их проучить. Армянин при помощи товарищей Изместьева и Катаева созвали своих знакомых и, сообщив им о произошедшем конфликте, предложили принять участие в «воспитании» рокеров.

Вечером 29 августа агрессивно настроенные мужчины с травматическим оружием, бейсбольными битами, деревянными палками и металлическими трубами ворвались на фестиваль. Они стали избивать всех попавшихся им на пути людей, внешний вид которых напоминал поклонников рок-музыки. В результате около четырех десятков людей оказались жестоко избиты.

О приговоре по делу «Торнадо» читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Tornadofest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления