23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

2 авг 2012 в 22:26

Товарищи защитники заведующей и ситуации - безотносительно личности идет обычный факт
кормления жуликов и бандитов из денег, предназначенных для детей, и этот факт вы все дружно одобряете ....

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:38

ой да ладно...расплакалась она...будто из этих денег ни копейки себе...ну ну))))

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:48

Какой-то кто-то в блоге написал ерунду, раздули, что бы не платить, придумали каких-то обналичников и все ради того, что бы просто устроить ребенка в детский сад. Мы совсем потеряли человеческое достоинство, раз верим во все плохое и не верим в хорошее, доверяем тому, что говорит один и не верим другому, предаем.... Сегодня два суда по работе было - судьи понимают что решение незаконно , но принимают его... У них приказ.. Тьфу, уважение к самим себе потеряли.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2012 в 23:56

Подстава чистой воды... только вот все по Богом ходим, вернется ведь некоторым

2 авг 2012 в 23:59

Здесь налицо нарушение. Добровольные пожертвования должны поступить на счет учреждения, а уже потом переводиться на счета партнеров. Распоряжаться добровольными взносами, на мой взгляд, должен родительский комитет. Почему тут некоторые пишут, что дет.сад частный?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 01:04

У меня ребенок ходит в этот детский сад. И когда мы туда поступали ни кто нам ни какие суммы не озвучивал, просто попросили помочь садику в улучшении условий и даже намека на деньги не было. Надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо и низкий Вам поклон Рамиля Аглямовна что наш садик: чистый, опрятный, красивый, игрушки отличные, ремонт, посуда, постельное белье и т.д. замечательное. Сотрудники наилучшие.Спасибо Вам, и не принимайте так близко к сердцу эти высказывания, просто люди с Вами не общались и не ощущали реально что вы делаете и какие у Вас планы по улучшению и без того самого лучшего детского сада.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 01:40

Куда Россия катиться ! Жуть! Абсолютно все садики Челябинска занимаются "добровольными" поборами с родителей и основная же их масса(родителей) нас уверяет что так и должно быть.
Рабская психология,ну почему Вы думаете что мы кроме воспитания своего ребёнка должны ремонтировать садики за свой счёт?
Нас же с рождения приучают взятки давать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2012 в 01:47

Дыма без огня не бывает. Умиляет обувь этой уже достаточно взрослой женщины. А что в детсаду она так ходит и не снимает обувь? Очень хорошо играет свою роль. Только переигрывает немного. Не верю я этой женщине, хоть вы что говорите.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 02:42

Уважаемые посетители, Рамиля очень порядочный человек, знаю ее порядка 10 лет. Очень жаль что имя человека, которого знаю и отношусь с огромным уважением оказалось " запятнаным" неизвестным человеком , скрывающимся под каким то ником в интернете . Она глубоко порядочный человек, очень обеспеченный, которая реализуется на работе. Она тратит свою энергию, время и силы на детей которых искренне любит. Если есть какие то взносы, то они тратятся на обустройство детского садика, поэтому этот садик и считается лучшим. Она делает все ради детей. Желаю Рамиле достойно пережить клевету, найти в себе силы не поддаваться на провокации граждан, скрывающих свое имя и фамилию , и продолжать заниматься этой работой во благо детей, которых Вам доверяют! P.S. Редакции следовало бы прояснить ситуацию , а потом порочить имя человека. Делать сенсанции на высказывании неадекватного человека и "высосанном" из интернета факте как минимум непрофессионально! Это похоже на " заказуху"...

3 авг 2012 в 02:57

Садик муниципальный, значит, путевки должны были через РУО распределяться. По электронной очереди и т.д. Значит, ребенок должен быть в этом списке http://www.sadiki74.ru/mdou/241/ . Интересно, он там есть?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 03:22

Рамиля Аглямовна, не обращайте внимания на всяких интригантов!!! Спасибо вам , что вы у нас есть!!! Мы вами дорожим!!! Спасибо, что дарите тепло и любовь нашим детям!!!
Садики такого уровня стоят 20 тыс ежемесячно...
В садике самое хорошее игровое оборудование, игрушки, бассейн, сауна, лучшие педагоги и воспитатели!!! На все это и идет первоночальный взнос!!!
Людям уже видно просто заняться нечем, вот и выносят здесь такое....
Очень обидно , когда пытаются оклеветать хорошего человека!!!!(((
Надеюсь все разрешится в пользу заведующей и дет сада!!!
Мы с вами и за вас!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:28

У меня знакомый тоже в этот садик получил путевку, т.к. живет рядом, ему на родительском собрании дали такой же точно счет (как и всем родителям из группы) только на сумму 50 тыс. Когда он сказал, что у него нет таких денег, сама заведующая нашла им другой садик! К слову мы ходим в садик №440, садик ничем не хуже, приличный ремонт, великолепные воспитатели, развивающие занятия, занятия с логопедом, ЛФК, кружки, мед.кабинет с физиоаппаратурой, заведующая знает по имени каждого ребенка и его родителей, и чтобы попасть туда я не заплатила ни копейки!!! Конечно собираем ежегодно небольшие деньги в фонд группы (в 20 раз меньше, причем если кто-то не хочет то не сдает, полгруппы так и делает) - на игрушки, канцелярию и др. мелочи, но по ним идет отчет каждый квартал с чеками и показом того, что купили!! Вот это я понимаю любовь к детям.

3 авг 2012 в 08:37

Предлагаю ввести новый термин "ввод в заблуждение во имя детей" или "обман от чистого сердца" и на этом основании полностью освобождать от ответственности в подобных случаях.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:41

А почему садик частный??? он же муниципальный!!!! такой же как и все другие! а теперь посчитайте сколько она получила - 50-70 тыс. с ребенка!!А их минимум 25 в группе и как минимум 2 группы!! Решение о добровольных взносах решается на родительском собрании, в присутсвии родителей минимум как 2/3 группы, деньги перечисляются на отдельный счет садика и по должен быть ежеквартальный отчет перед теми же родителями!!! А данная схема - просто источник заработать!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 08:46

Судя по комментариям заведующая деньги вкладывает в детский сад и удерживает хороших воспитателей! Хоть мы и не ходим в этот сад она умничка! Я бы предложил понемногу даже скидываться на воспитателей а то меняются каждую неделю! Жаль молодых девчонок работают за копейки ( я имею в виду хорошие уходят). Денег с нас не берут, пожертвования минимальные, вступительного взноса не было. Заведующая приличная женщина. Детский сад новый открылся, приличный, ухоженный мы понемногу помогаем с благоустройством! Менять не собираемся! Находимся на Молодцев!

3 авг 2012 в 08:58

клевета и за это статья есть, не понятно для чего он согласился якобы, а потом в обратку пошел, ли б подстава чистой воды, не знаю ни одного садика который сам за свой счет делает ремонт,

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:03

Респект Bezb74, сам факт просьбы перечисления денег на стороннюю фирму говорит уже о многом. Слабо верится в честность заведующей.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:09

Потому что на государство надеется не приходится! все, что у нас муниципальное в таком жалком состоянии, что не хочется ни самому туда заходить ни тем более ребенка оставлять на весь день, пять дней в неделю 4-5 лет подряд. Только то, что имеет хозяина, заботливые руки и сердце выглядит хорошо, там уютно, красиво и здорово! И если нашелся такой человек как Рамиля Аглямовна и из обыкновенного нищего, выживающего только на честные деньги, которые выделяет государство, сделала садик-сказку, то мы родители, у которых есть дети, не важно в этот мы садик ходим или в другой, мы рады, что дети растут в прекрасном. Она хороший менеджер, она смогла организовать хороший садик, сплотить вокруг себя педагогов-профессионалов, которые любят детей, она сама педагог с огромным стажем и работает в этой сфере уже очень давно. Ксати зарплата у воспитателй и у нее самой обыкновенная, как в других садиках, но коллектив держится, потому что чувствует руку хозяина, чувствует заинтересованность руководителя. Эта женщина обладает неуемной энергией, у нее действительно очень состоятельный муж и она могла заняться любым другим бизнесом не менее успешно. Спасибо Рамиля Аглямовна, что вы живете своим благородным (а иначе не назовешь в нашей стране учителей, воспитателей, врачей) делом! Спасибо за наших детей! И это государство виновато в том, что человек, искренне болеющий своим делом, желающий сделать мир прекраснее, попадает в такие не двусмысленные ситуации! Охаить, смешать с грязью и разрушить можно очень легко, а вы попробуйте построить! Что вы в этой жизни сделали, за что вам говорят спасибо и кланяются до земли за своих детей столько родитей в течении вот уже 15 лет?!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:21

"Ну не чудо было бы, если перевести деньги с кристально чистой фирмы, где и так налоговых проверок хватает."....скажите пожалуйста, а почему этот блогер-правдоруб деньги на личные нужды собирается переводить с кристально чистой фирмы??? и каким образом он будет показывать эту проводочку в бухгалтерии? не сам ли хотел сэкономить на обналичке или уйти от налогов????

ОТВЕТИТЬ

Поборы есть, и они носят характер "добровольных". Не хочешь платить - не сможешь отдать ребенка в садик-ясли. У меня пример, когда с матери-одиночки!!!! просили 40 тыс., чтобы ребенка в ясли устроить с 1,5 лет. А у нее пособие - копейки!!! С чего платить-то? Не можешь заплатить - сиди до 3-х лет. Вот их ответ. А на что жить этой мамочке? И почему все знают про эту Дельту, а она продолжает действовать? Может там обналичивает не только бизнес, но и кормятся иные структуры? В первую очередь надо перекрыть кислород именно таким как Дельта. Во вторую обязать в случае каких либо пожертвований, создание некоммерческих фондов с наличием попечительского совета, который ежегодно обязаны проверять - куда и на что уходят деньги. А вот если деньги идут мимо фонда - уголовная ответственность! И наконец, гарантировать, что мздоимство будет именно добровольным! А вот с одиноких матерей и семей, где доход на уровне прожиточного минимум поборы отменить вообще, и любой побор квалифицировать (независимости от того, что малоимущий действительно по собственной инициативе что-либо оторвал от своего скудного бюджета)как уголовное деяние, за которые установить реальные сроки.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:26

докатились... уже в новостях озвучиваются фирмы -обналичники, спокойно говорится о уголовно наказуемых вещах
" Он объяснил, дескать, их компания не имеет своего счета, и они пользуются услугами «Дельты»."-это что-чистосердечное признание?

3 авг 2012 в 09:30

А почему не озвучат реальное имя блогера? а то Рамилю тут и так по полной облили грязью, а кто этот папа, что все поднял? как имя его ребенка? что за друг у него пишущий анонимом? почему безопасник нарушает закон и пробивает людей без служебной необходимости? и самый главный вопрос, почему вы 74.ru публикуете статью обливающего грязью одного человека и и умалчиваете о другом? или вы о нем ничего не знаете????? требую выяснить все вопросы которые у меня возникли и опубликовать продолжение статьи. Страна должна знать своих героев!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:34

Согласен с тем, что на государство расчитывать не приходится. Но если уж взносы берутся, то пусть они поступают на счет садика, затем администрация и родительский комитет сами определяются с целями, на которые будут потрачены эти деньги.
А у граждан, которые поддерживают такие серые схемы, хочется спросить: кого вы будете обвинять, если в садике в результате работы "фирмы без счета" и допусков СРО обвалится стена или штукатурка с потолка? Если выпадет установленное окно или ребенок подвергентся электрическому шоку из-за криво сделанной проводки?
Будьте честны перед собой и перед людьми и тогда все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:42

Весь город знает, что ООО "Дельта" - обналичники.
Многие знают, в каком банке у них счета.
Интересно, заинтересуется Росфинмониторинг этой статьей?

3 авг 2012 в 09:45

А в чем проблемы то?
Не нравится не перечисляйте. Сидите со своим ребёнком дома, или наймите няню. Вас кто то заставляет?
А вообще здесь есть хоть один человек, который заплатил ВСЕ налоги государству?
Пусть объявится герой! Уверен, что таких людей в нашей стране нет!
Так что не надо разводить гундёж и завидовать тем, кто реально работает и пытается выжить в нашем нелояльном государстве.
А вообще в одном известном фильме героиня сказала: "Мужики когда сплетничают, они хуже баб!"
Противно читать такую дрянь.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 09:58

Что-то я не пойму. Садик классный - никто не спорит. НО! Директриса сама подтверждает, что счет давала, строители в открытую говорят, что да - это наличка и без таких схем садики вообще не ремонтируются. Это вообще кто такой?
В чем ее оклеветали-то тогда? Сама все факты подтвердила.

3 авг 2012 в 10:10

"Рамиля Масагутова объясняет, что стройматериалы и рабочих для ремонта нашла через родителя одного из воспитанников, являющегося руководителем фирмы «Tорговый Дом FIORANO-Урал». Тот в свою очередь предоставил для оплаты реквизиты «Дельты». Прямо при корреспонденте заведующая позвонила этому отцу и спросила, что происходит. Он объяснил, дескать, их компания не имеет своего счета, и они пользуются услугами «Дельты». Мол, ничего в этом необычного нет, многие так поступают".
По-моему исчерпывающая оценка ситуации, делающая излишней все рассуждения о клевете.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 10:14

У Bezb74 денег таких не водится, вот и решил на заведующую настучать. Комплексы.

3 авг 2012 в 10:33

я также хотел отдать ребенка в детсад но увы мне сказали надо платить чтоб ребенка взяли в дет сад

3 авг 2012 в 10:54

Я в шоке сколько злобы и ненависти выплеснули на человека который живет жизнью и проблемами детского сада!!!!! Поверте на слово это лучшая заведующая детским садам, каждый год все лето идут ремонты , обновления, изменение. А что бесплатно что ли или у неё волшебная палочка есть? Как спасибо сказать так некому, а как "дерьмом" облить так пожалуйсто. Низкий поклон за труд, терпение. А насчет того что "она там что то присваевает" то у нее муж в состаянии обеспечить её потребности и без ваших взносов. Мой ребенок посещал этот детский сад, кроме слов благодарности сказать нечего. Я изготавливала и поставляла детскую мебель, так же выставляла счета для родителей и все с пониманием относились к данному вопросу, а у кого возможностей нет есть эликтронная очередь и вперед, места распределяют по чесному.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 10:57

Отзывы как на подбор, все в защиту, даже не знаю разместят мой или нет.
Работаю в образовании лет 10 уже и наслушан про этот садик. Ничего сказать не могу, садик замечательный, материальное положение изумительное. Ну деньги то взымаются немалые, соответственно необходим отчет перед родителями какой то.
Про то что садик лучший, просто попредержите похвалы, ни одного первого и даже второго места данный садик не занял в этом году так как методическая поддержка не на высоте, вот и думайте чему и как ващих детей учат, ну зато наверное золотые писуары у детей)))
С одной стороны если денег нет, идите лесом в другие сады, здесь элита и ловить заводчанам нечего, коли не по прописке, а если путевка есть то все равно задумайся хватит финансов или нет.
А кто вам сказал что образование у нас бесплатное?
Мой одноклассник отдавал года 4 назад наличкой 50 рубликов, в машине подьехавшей заведующей(такой большой хороший джип), хорошо у нас заведующие получают.
Вот и думайте где ваши денежки, ну не все конечно, но часть то точно.

А недавно кто то построил домик в деревне, все бы хорошо только деревенька в ДУБАЙ, да да не опечатка.
Все всё знаю и прикрывают данное учереждение на уровне города и области.

Деньги брались и будут браться пока вы готовы их давайть!!!!!!
PS.
Не думаю что пропустят мой пост ну посмотрим

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 11:02

Пытался устроить 7 лет назад туда сына, так Рамиля Аглямовна начала мне рассказывать про родителей депутатов ,родителей директоров заводов и спонсоров,психологов Филимоновых, что якобы у него ребенку 2 месяца, а он уже записал его в этот садик и т.д.и т.п.. Сумма мне была озвучена в 100 тыс рублей, я пожелал ей удачи и отдал сына в другой садик вообще без взносов. Хотя знакомая уже второго ребенка отдала туда и взнос платила не маленький и довольна детсадом

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 11:11

Согласен тут с многими насчёт того, что садик отличный, вот только вся эта схема с получением денежных средств от родителей выглядит уж слишком подозрительно. К тому же все факты на лицо. Какие вообще могут быть тут вопросы? Сейчас надо лишь узнать знала ли об этом заведующая или её тупо обманули. Хотя если так подумать, возможно ли это вообще... Короче ждём более подробного расследования. Сперва нужно проверить эту фирму ООО "Дельта", может она не только у садиков обналичиванием денег занимается.

3 авг 2012 в 11:26

и ваобще с какого перепугу платить так назыввемый взнос в 70 000 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за поступление в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ садик?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 авг 2012 в 11:27

Хочу сказать Bezb74,не хочешь платить один раз в 4 года 70000 иди в садик по путевке бесплатно и плати ежемесячно по 2000-3000.Посчитай сколько получится в год,а за 4 года!!! Рамиля если бы воровала, наш садик не был бы таким ухоженным и красивым.Ведь видно же куда уходят наши деньги. Жаль,что Bezb74 этого не увидел.В этом мире за все надо платить!!!!а если ты НЕ МОЖЕШЬ сиди дома и не поливай грязью других людей.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 11:29

РАМИЛЯ АГЛЯМОВНА ДЕРЖИТЕСЬ! ЭТО ЗАВИСТЬ!
ЗАВИСТНИКИ, СМОГИТЕ И ВЫ ТАК, ЧТОБЫ И САДИК КАК КОНФЕТКА БЫЛ, И САМА С ДЕНЮЖКОЙ!
ИСКАТЬ ВОРОВ НАДО НА БОЛЕЕ ВЫСОКИХ УРОВНЯХ, А НЕ В РУКОВОДИТЕЛЯХ САДИКОВ И ШКОЛ, ГДЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРЕМИТЬСЯ К НУЛЮ!
И ВООБЩЕ ПОНИМАЮ, ЕСЛИ БЫ ОНА 70 ТЫЩ ПОПОРОСИЛА ПЕРЕВЕСТИ ЗА ДЕТСКИЙ САД, В КОТОРОМ КРЫША БЫ ТЕКЛА, ПЕДАГОГОВ НЕ БЫЛО И Т.Д. ВОТ ЗА ЭТО МОЖНО ОСУДИТЬ, ЧТО ТОЛЬКО СЕБЕ ВСЕ В КАРМАН, А ТАК ......... НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ ПЛАТИТЕ, И ИДИТЕ В ОБЫЧНЫЙ ДЕТСКИЙ САД, ГДЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕНЯЮТСЯ ВОСПИТАТЕЛИ, И НЕТ ПОЛОВИНЫ ПЕРСОНАЛА.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 11:53

Ого, садик выглядит превосходно. Давно я таких ухоженных газонов не видел. По-моему, тут многие не поняли в чём суть проблемы. Возможно, Рамиля Аглямовна даже не виновата в происходящем, однако это не исключает того факта, что все переводы осуществлялись незаконным путём, через подставную фирму. Об этом же сами строители сказали в видео. Вот в чём основная загвоздка - нарушение закона было и это факт (документы это подтверждают). Мне вот только интересно, реально ли нужен миллион рублей для того, чтобы законно перевести 500 тыс. рублей на ремонт детского садика?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 12:01

Пару минут назад мне написала знакомая и попросила оставить тут свой отзыв в поддержку детского сада и его заведующей. О заведующей и об этом детском саде узнал только из этой статьи. Не буду озвучивать имена. Это к слову о появляющихся тут комментариях о зависти и "сперва добейся!"

3 авг 2012 в 12:07

Бедьняшка, кормушку хотят отобрать, ой ёёёё..... как же она голодом то будет?

3 авг 2012 в 12:19

Думается дыма без огня не бывает.

3 авг 2012 в 12:33

да какого скажите мне просить перевести деньги на левую контору то?! почему на не садик то?!
просто с такой конторы отчета никакого и куда делись все деньги - не ясно, уверен, что 70 - явно завышенная цифра, родители, Вам хоть раз был представлен подробный отчет о том, куда делись деньги и в каком количестве?!
или я так думаю, Вы на столько богаты (раз там дети владельцев заводов) что Вам по барабану на эти 70 тыс и куда они именно тратятся, этим и пользуется уважаемая заведуюущая)
Я не спорю что садик скорее всего хорош внешне и внутренне, только думается что этого можно достигнуть и меньшими вструпительными взносами......

3 авг 2012 в 12:40

Я не пойму, какие вообще вопросы здесь могут возникнуть, на видео же всё есть. Вся эта схема незаконная! Скорее всего, заведующего этого садика даже не подозревала об этом. Но как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности". Строительная компания серьёзно подставила Рамилю Масагутову...

3 авг 2012 в 13:17

Не повезло заведующей, ой как не повезло. Не пойму, зачем нужно было переводить деньги на какую-то фирму-однодневку, тут же сразу всё ясно становится. К тому же никто из родителей так и не узнает, на что действительно были потрачены деньги. И с чего вообще эти строители взяли, что законным путём нужно миллион рублей отдавать государству? Схема передачи денег очень тёмная и кому-то всё равно придётся ответить за это перед законом. Кстати, детский садик действительно выглядит очень хорошо, однако я уверен, что он мог бы выглядеть ещё лучше.

3 авг 2012 в 14:14

А Я один заметил в ролике, что они официально с "директором белой фирмы" признаются, что все работы проводили за наличку? А раз наличка - это значит тёмные (не по цвету кожи, нет) бригады, возможно, нелегальных рабочих со всеми вытекающими? А что это за липовые сметы со смехотворными суммами? Вообще-то это "интервью" - готовое доказательство, по сути. А что это там за муж такой у заведующей, что ей запрещает работать? Очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 15:59

Да прав мужик, который в ЖЖ прописал свои сомнения. Платить 70 тысяч за то, чтобы твой ребёнок пошёл в детский сад, в котором нелегалы ремонт делают - это, знаете ли, слишком. Видимо, многие из защитников этого не понимают. А надеяться на то, что всё будет хорошо, как это делает Олеся Миленко... Не знаю. Конечно, и легальные фирмы могут лажу сделать. Но когда заведующая соглашается на явно незаконную схему, предложенную пусть и родителем, но в данном случае - прежде всего, директором фирмы, которая не имеет своего счёта, которая не имеет права выполнять строительные работы... Не слишком ли наивно для опытного руководителя и эффективного менеджера? Вполне допускаю, что она это сделала из самых светлых и чистых побуждений. Но никто её не подставлял. Она сама подставилась очень хорошо. И плакать, наверное, немного поздно. Хотя понимаю её эмоции. Скорее всего, человек, действительно, любит детей и свою работу. А муж наверняка заставит теперь уволиться.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 16:22

А глаза такие честные, а каблуки такие высокие, а цепи на шее такие длинные. И девочка-корреспондент по-видимому молодая мать. Сколько совпадений!

3 авг 2012 в 18:29

Тьфу читать противно!Полили грязью человека-Человека с большой буквы!Рамиля Алгямовна,все хорошо,мы с вами!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 21:13

Знаете никого не хочу защишать или обвинять, просто мне есть с чем сравнивать! У меня племянница ходила в три разных садика, в обычный бесплатный садик и в тот который за деньги, так знаете разница есть! Начиная от обстановки в садике(внутри и снаружи) и заканчивая отнашением к ребенку и к родителям, в бесплатном садике такой пофигизм, дети сами себе предоставлены, за то в платных и повар на группу, и воспитателя 2 и нянечки 2 и плазма в игровой и ковры по коридорам и в бахилах либо разуваются, ребенок с удовольствием ходил в сад, заедущая тоже всех деток по имени знал, а сейчас племянник ходит в садик Жемчужинка и родители нарадоваться не могут, ребенку нравится, хотя и заплатили по больше чем 70 тысяч, обидно конечно что сумма для всех разная, но пусть уж ребенка "Облизывают" чем он будет без присмотра шприци на територии садика находить и играть ими!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 21:42

Я не могу понять, за что на блоггера собираются подавать в суд? ОН ВЕДЬ НАПИСАЛ ВСЕ КАК БЫЛО-ПРАВДУ!!! Молодец блоггер, что не побоялся разместить ПРАВДУ НАШЕЙ ЖИЗНИ! В общем, не берусь судить заведующую, не зная реального положения дел-куда и на что деньги уходили..... НО БЛОГГЕРУ КАК ЮРИСТ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, ПОМОГУ! ЕСЛИ НАПАДКИ КАКИЕ НАЧНУТСЯ, - УВАЖАЕМЫЙ БЛОГГЕР, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ЕЖЕ ЛИ ЧТО-ПОМОЖЕМ!

3 авг 2012 в 21:58

Рамилю Аглямовну знаю уже 12 лет, второй ребенок вышел в этом году, садик отличный, по поводу добровольных пожертвований: оба раза вносил деньги добровольно, хотя были предложения от заведующей помочь с покраской, ремонтом, но мне было проще внести деньги. Заведующая хороший хозяйственник. В качестве противоположности могу привести пример: 95 школа, бывший директор-деньги брала, но ничего не делала (кроме как для себя любимой).Челябинцы, просьба, если вы небыли в этом садике, не надо писать свои догадки. По непроверенной информации инициатором данного инцендента является сотрудник "нищей" администрации или его знакомые, которые садику помогать не имели желание , а имели желание туда ходить по привычке на халяву, за счет других родителей. По поводу оплаты вообще в школах, садиках, наш губернатор 1,5 года назад на совещании по вопросам финансированя сказал деректорам школ и садиков- "Лучьше работайте с родителями"

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 23:50

Мария Шраменко, не надо в заголовке писать элитный садик, это просто хороший садик 1 категории, таким должен быть каждый садик или лучьше."Элитный" это "Семицветик" по 40 лет Победы с его вступительными до 200000 рублей.

ОТВЕТИТЬ