16 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

4 авг 2012 в 11:09

Заведующая с 22-летним стажем должна бы знать, на каких условиях муниципальный детсад может привлекать родительские взносы. "Не могу же я брать деньги на руки, это преступление" - не может, для этого у садика есть расчетный счет и бухгалтерия. А если деньги идут мимо, какой смысл плакать и кричать "меня оклеветали". Другие заведующие, в том числе и в хороших садиках, ЦРР и т.д., боятся требовать вступительный взнос (дают квитанцию и говорят "сколько сможете"), боятся брать детей в обход РУО и электронной очереди - знают, что это незаконно. Почему эта не боится?
Про торговый дом (не строительная фирма, кстати), не имеющий расчетного счета "Мол, ничего в этом необычного нет, многие так поступают" - вообще без комментариев. Да, многие много чего делают - "липовый" НДС возмещают, обналичкой занимаются, действительно, что такого.
"Как сообщил «URA.Ru» глава минобразования области Александр Кузнецов, если факты соответствуют действительности, то родителям необходимо обратиться в правоохранительные органы. " Короче, послал всех в суд.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 12:51

Полностью согласна с предыдущим комментарием.
По названию статьи:
"...главу элитного челябинского детсада..."
она не глава, а заведующая
не элитного, а МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО образовательного учреждения

4 авг 2012 в 19:40

Это очень хороший ( возможно даже, что лучший) садик.. а может ли быть хороший садик у плохой заведующей? НЕТ ! так о чем сыр-бор? зависть и злость не самый лучший советчик, нужно сохранить хороший садик, там все держится на заведующей !

4 авг 2012 в 21:03

Рамиля Аглямовна, мы с Вами! Мой ребенок ходил в этот садик с ясельной группы. У меня никогда не было нареканий на администрацию дет.сада!!! Поборов тоже не было!!! А те завистники, которые пишут всю фигню - просто завидуют человеку, который в трудные времена сделал все, чтобы детки чувствовали себя, как дома!!! Респект Рамиле Аглямовне, она - руководитель от Бога!!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 22:16

Я немного работала в пед.колледже, что на чтз, именно там готовят специалистов дошкольного образования. Долго я не смогла, дети там - все кого не взяли в 10 класс, потому что не дотягивают! Большенство в свои 15 каждую перемену курить бегают, треть беременных и т.д. и т.п.
Государству необходимо поднимать престиж таких профессий, те кто действительно хотели бы работать с детьми понимают что на эти деньги не проживешь! А еще, сами родители формируют негативное отношение у детей в педагогам! Поработаешь немного и бежать хочется, вот и бегут хорошие специалисты, а остаются те кто остаются. Поэтому не нужно жаловаться что в вашем саду плохо относятся к ребенку! вот такое государство, такой менталитет, отравленные люди.... За державу обидно!
А таким заведующим как Рамиля - Спасибо, в таких детских садах хороший климат, работники хотят там работать, дети хотят туда приходить!

5 авг 2012 в 14:02

Уволить с позором,привлечь к уг ответственности,коммерсов наказать.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 00:06

В своё время, когда мы решили пойти со старшим ребёнком в детский садик, я пришла к директору детского сада ( про-гимназии) 133, заключила договор о добровольном пожертвовании и заплатила официально в кассу 6 тысяч рублей ( в другие сады взносы по тем временам доходили до 25 тысяч), данная сумма была одинаковой для всех. В сентябре, после ремонта, любой из родителей мог ознакомиться с документацией, где была обозначена общая сумма взносов и смета на затраты. Директор водила родителей по зданию садика и наглядно показывала, на что были потрачены наши добровольные взносы. Снаружи 133 садик несколько по-шарпан на вид, но внутри всё очень уютно, а главное, прекрасные педагоги и замечательная атмосфера.

6 авг 2012 в 00:11

Про данную ситуацию. На директоров школ, в подобных случаях, заводят уголовные дела, они платят штрафы и получают реальные или условные сроки. В данном случае нам пытаются показать директора чуть-ли не героем дня. Она нарушила закон, и не важно, какими намерениями руководствовалась. А разговоры о намерении Р. Масагутовой подать за клевету на блоггера, не поддаются никакой критике, смешно! В одном интервью она признаётся в том, что попросила перечислить 70 тысяч на расчётный счёт, предоставленный ей одним из родителей-подрядчиков, подтверждая факт получения взятки через компанию, осуществляющую нелегальный оборот денежных средств, в другом интервью говорится о том, что блоггер её оклеветал. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 00:13

Что же делать тем, кто не может или не считает нужным давать взятки? Не водить детей в детский сад? А может на законодательном уровне разрешить директорам школ и детских садов брать взятки, так сказать, войти в их тяжелое положение.... А затем, разрешить докторам и учителям брать взятки, милиционерам и спасателям и так далее, о, про чиновников забыла, им в первую очередь!!! Дошли! Где информация о заведении уголовного дела, где комментарии руководства, где реакция официальных властей?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 01:56

По поводу Рамили Аглямовны - замечательный человек, опытный хозяйственник и просто профессионал.
По поводу ремонта - в этом году была проделана огромная работа, огромное количество кв.м. полностью отремантированно, для таких площадей озвученные суммы более чем божеские. Это с точки зрения человека занимающегося ремонтами в силу профессии.
По поводу детского сада - ни чего хорошего и бесплатного нет и я глубоко уверенна, что не будет, не хотите не платите, идите, куда бог пошлёт. Я лично своего ребёнка не для того рожала и пылинки с него сдувала что бы потом доверить не пойми кому. И я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что кроме меня о нём заботиться не кому. Так что надо заранее думать сколько детей вы готовы вырастить и какие вы можете создать им условия.
По поводу врачей - к бесплатным не обращаемся, потому что это жесткий развод на деньги с воздействием на нервную систему родителей - цель запугать так чтобы, отдавая деньги вообще ни чего не соображали. В платной - платишь и тебе говорят правду - это по опыту - сомневаешься, проходишь ещё нескольких аналогичных специалистов.
Рамиля Аглямовна - держитесь, люди кто Вас знает ни когда не поверят, и всегда Вас поддержат, хочется пожелать терпения и стойкости в преодолении сложившейся ситуации. И, конечно же, выражу мнение многих родителей - Вам не следует уходить с поста заведующей.
С Уважением и наилучшеми пожеланиями.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 10:30

вот вам и связи

bezb74

2012-08-02 05:12 am (UTC)

публикую с согласия друга, вернее это даже его инициатива - он от интернета далек. Страхов никаких нет - он далеко не последний человек, с возможностями и связями. Чтобы таких жуликов бояться, пфф

(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)

6 авг 2012 в 10:54

"сидят гномы как на самых элитных участках..."- я прослезился:))

6 авг 2012 в 12:59

Вывод, из всего прочитанного: Заведующая попросила перечислить добровольные средства на ремонт садика и предоставила реквизиты строительной компании предоставленной одним из родителей, А ЧТО И КАК ЭТА СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ БУДЕТ ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЦЕЛИКОМ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ, для садика важен выполненный ремонт.И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ САДИК И ЗАВЕДУЮЩАЯ?

6 авг 2012 в 13:16

Меня вот "папаша" интересует: что за человек-то такой? Поднял шумиху на "ровном" месте. УЖЕ ДАВНО ВСЕ ЗАВЕДУЮЩИЕ детсадами не "мараются" так в открытую! Заведующая же не глупая женщина, чтоб так подставляться!!!! В этой ситуации верится именно ЕЙ!
А Вы, уважаемый "папаша", если и бизнесмен, так должны знать, что "безналом" можно оплатить и со счета не своего ООО, а как ФИЗИК и через банк!!!!
С Вашей стороны продемонстрировано полное незнание основ бизнеса. У Вас цель-то какая была: ребенка в детсад устроить или "поорать на базаре в базарный день"?
Настоящий мужчина сделал бы все как предложили, имея на руках доказательства оплаты. Взяли ребенка в садик - хорошо (все забыли), не взяли - вот и шумите...Позабавило следующее: через БЕЗОПАСНИКА, ПРОБИЛИ, ОБНАЛИЧКА и......детский сад! Обхохочешься!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 15:21

слушай "без б 74" или как там тебя , сколько тебе заплатили ??? ради ченого пиара, я посмотлел как ты на разных форумах пишешь, про всякие китайские мультики(х) , и т.п. и толька за этот ты получил статус самого читаемога поста! ради чего???? зависть плохая штука!ты сам пишешь что твой знакомый "человек, с возможностями и связями" значит сам дает и берет? ...., ствоих слов

6 авг 2012 в 16:34

Мой ребёнок ходит в этот садик! Никаких поборов в садике нет! Прекрасные воспитатели, очень дружный коллектив! Дети ходят в группы с удовольствием! А сколько у нас в садике кружков, замечательные специалисты (логопед, психологи, методисты и т.д), прекрасная подготовительная школа для ребят, замечательные условия для детей в группах! Всё это достигнуто благодаря ежедневному труду Рамили Аглямовны и всех сотрудников нашего садика! Огромное им спасибо за их труд, терпение, педагогический опыт и любовь к нашим детям!!!!Лучше бы брали пример с такого коллектива, вместо того что бы клеветать на людей!

6 авг 2012 в 16:45

Ходила сама в этот садик, из него и выпустилась!Отличный садик, дошкольное образование, всегда проходили различные мероприятия, воспитатели все очень дружелюбные!
Всё это бред, что тут пишут!!!
Рамиля Аглямовна держитесь!!!

7 авг 2012 в 03:05

Обращаюсь к отцу, любящему своего ребенка ( ведь Вы не захотели отдавать его в детсад по месту жительства, с детьми, не соответствующими Вашему социальному статусу?)! Мы все, желающие блага и развития для своих детей, привели, когда-то, их к (!) Рамиле Аглямовне. А, многие, вторых и третьих детей. Мы, все, родители наших малышей, зарабатывающие деньги ( ведь, у Вас, как я понял, у единственного в этой стране, кристально чистая фирма?) криминальным путем, готовы вкладывать наши грязные деньги хоть в черта, хоть в лешего, если другого варианта не будет, чтобы дать нашим детям хоть какую-нибудь возможность прорваться в этом неправильном социуме. Вас не устроила сумма добровольного пожертвования? Так надо было договариваться, искать компромиссы. Не устроила схема передачи дензнаков? Так выронили бы их на пороге д/сада! Предлагать любые варианты, хоть душу дьяволу закладывать, во имя блага своего ребенка! Р.А., в отличии от других заведующих д/с, занимает, в этом плане, гибкую политику, принимает любую посильную помощь. Просто умные люди Порше с водителем за соседним домом паркуют и часы в карман джинсов убирают, когда такие вопросы решать приходят (бесплатный совет). Ваши амбиции сыграли с Вами и Вашим ребенком плохую шутку... Что делать теперь думаете?А ведь, наверное, после д/с еще и в 11 или 31 лицей собираетесь? Там как действовать планируете? В общем, задали Вы нам всем задачу... И себе, в первую очередь... Удачи Вам и всех благ.

7 авг 2012 в 16:18

Да ради бога! Если нравится Рамиле заниматься детьми, если она так вкладывается в свою работу - пусть и дальше этим занимается. НО в частном детском саду. Раз денег достаточно, связей, судя по всему, тоже - открой свой детский сад, делай там что хочешь. И все будут довольны. Дети депутатов, директоров, бизнесменов и т.п. будут ходить в очень хороший детский сад, с замечательной заведующей. А наши обычные детки пусть ходят в обычный хороший муниципальный садик 476.
P.S. Особо умные сейчас начнут возмущаться, что в частном садике 4 года выйдут дороже. НО Вам же не жалко денег для комфорта Ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2012 в 15:09

Ситуация типична для нашей страны. Вновь и вновь оправдывает себя истина, сказанная нашими предками "Не бойся убийц, воров, а остерегайся ЗАВИСТНИКОВ", ибо ничего нет страшнее, чем человеческая зависть, которая может уничтожить все доброе и светлое на своем пути.
Рамиля Аглямовна - это человек, который пытается создать что-то светлое для детей на высоком уровне, и делает для этого всё возможное. Меня удивляет, что "смельчаки", затеявшие это, не видят усердия, вклада Рамили Аглямовны, а ищут подвох, которого нет.

12 авг 2012 в 08:57

Говорят, театр начинается с гардероба. Я бы сказала, детский сад начинается с заведующей. Еще задолго до рождения сына я слышала много хорошо слов в адрес этого детсада и его заведующей. Когда родился ребенок, мы с мужем решили попытаться попасть в этот д.с., благо и жили мы на тот момент как раз в доме, во дворе которого он и находится, и в электронной очереди стояли. К элите мы не относимся, бизнеса собственного у нас нет. Я пришла к Рамиле Аглямовне, когда сыну было только 6 месяцев. Садик удивил своим уютом и красотой. Приветливая и элегантная, Рамиля Аглямовна с гордостью рассказала, что все это сделано благодаря помощи родителей. Мы с мужем решили, что тоже должны внести свою посильную лепту в то, чтобы садик жил, развивался и радовал нас и всех, кто туда приходит. Понемногу откладывали и очень обрадовались, когда попали туда по электронной очереди. Сын ходит в садик как на праздник, а когда видит заведующую, с радостными криками "Рамиля Аглямовна!" бежит к ней. А это дорогого стоит. Дети чувствуют любовь и заботу. И уходить оттуда не хочется. Посреди грязных неухоженных дворов со старыми полуразрушенными детскими площадками, а то и с их отсутствием есть маленький оазис. И лучше задаться бы вопросом, не почему и как это возник тут этот садик, а почему он только один? Почему таких садиков не 40, 50, а лучше 200 в нашем городе? Тогда у родителей был бы выбор, и не было бы обиженных и оскорбленных, которые сюда не попали. Состоятельных людей сейчас немало. На дорогах ездят в большинстве своем дорогие иномарки. Строится дорогое элитное жилье, целые микрорайоны. А садиков таких нет. Да потому что это трудная тяжелая работа заведующей изо дня в день создавать красоту и гармоничные условия для развития детей. И это невозможно сделать без привлечения родителей и создания дружного коллектива. Мы от всего сердца желаем Рамиле Аглямовне пережить этот дурной сон и продолжать радовать всех нас, родителей, детей, коллектив воспитателей и сотрудников своей работой.

16 авг 2012 в 20:55

Ещё раз убеждаешься, что в нашей стране, создавать добро и красоту, невозможно. Найдётся какой-нибудь монстр, который из зависти будет вставлять палки в колёса. Да, наш садик Лучший! Я восхищаюсь Рамилёй Аглямовной, её неугомонной энергии, её любви к детям и своему труду! Жаль, что такой человек кому-то стал неугоден.

16 авг 2012 в 23:24

Хочу встать на защиту Рамили Аглямовны. Все что создано и построено в этом садике - целиком и полностью заслуга заведующей. О чем говорит этот блогер? О том, что многие готовы положить деньги в карман директору, а не известно куда? Да он в своем уме! Рамиля Аглямовна ни копейки не положила себе в карман! Ей это не нужно!
У меня двое детей ходят в этот детский сад и мы также участвовали в ремонте, потому что это для наших детей! С каким удовольствием мои дети туда ходят! Или все думают, что садик ремонтируют и благоустраивают на государственные деньги?! Если бы было так, то все садики были бы как этот! Но в действительности все не так. Почему-то неизвестному блогеру захотелось в хороший дет. сад, а не в садик, где не надо платить, где нет красивой территории, хороших групп с хорошими игрушками и с хорошими воспитателями. Вот он и решил сочинить коррупционную схему и прославить себя, либо делает это, исполняя чей-то заказ по дискридитации заведующей.

17 авг 2012 в 21:31

А я не хочу вставать на защиту Рамили Аглямовны Моя подруга устраивала своего ребенка в этот детсад два года назад и ей тогда уже было сказана сумма в сто тысяч рублей

21 авг 2012 в 18:35

Читаешь тут "мнения" недалеких людей...и становится страшно...И в то же время радостно,что именно такую гниль и не берут в наш садик!!! Какой-то зоопарк развели,товарищи!!!:((Особенно поражает то, что те,кто вообще не в теме "больше всех знают"!!!-((Кто-то что-то услышал, кто-то что-то увидел с окна, кому-то сорока на хвосте принесла...БРЕД!!!Именно те,кто ходят в этот садик и гордятся им знают как все обстоит на самом деле!!!И заметьте- НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ!!! Заведующая, наша родная Рамиля Аглямовна, просто потрясающий человек!!!Добрая, отзывчивая, умная женщина!!!Никогда ничего для себя-все для садика, на садик,для детей!!! Все отчеты всегда, все предоставляется!!! Все легально!!! Что за птичий рынок вы тут устроили, какие-то непонятные обвинения, кто не может попасть- значит так зотели попасть!!! У нас не Элитный садик!!! У нас просто хороший настоящий садик, где царят добро, теплота,уют, все друг друга знают, всегда детки с удовольствием приходят, все так-как редко где есть,поэтому столько злобы и глупый версий!!! Если человек вкладывает душу и сердце в свою работу,за это только спасибо надо говорить, и радоваться, что имеем честь ходить в такое заведение!!!Заведующая молодец! Факт,о том что она хорошо живет, на чем ездит-это вообще не вашего ума дело!!!Каждый имеет в жизни-то что заслуживает!!!А если нек-е тут бросаются такими высосанными из пальца версиями, то только удачи товарищи вам устроить своих детей,в приличное место, может там вам сделают скидку?!В России привыкли что все на халяву должно быть,а самим пошевелиться лень!!!РАМИЛЯ АГЛЯМОВНА-ДЕРЖИТЕСЬ!!!ВСЕ РОДИТЕЛИ С ВАМИ!!!ВЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ!МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЦЕНИМ И ЛЮБИМ!!!А ОСТАЛЬНЫЕ ПУСТЬ МЕЧТАЮТ ЛИШЬ О ТОМ,ЧТО КОГДА-ТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПОЯВИТСЯ САДИК ПОДОБНЫЙ НАШЕМУ-ЗА ДАРМА...А КАК ИЗВСЕТНО, МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО:)

22 авг 2012 в 21:24

Снаачла нам дали путевку в такой дет.сад,в котором в одних группах нет нянь,в других воспитателей,во всем саду не могли даже градусник найти,вобщем ЖУТЬ!.Потом мы нашли в инете информацию об этом замечательном садике,небольшая цитата:"этот садик гремит и на российском уровне-лауреат российского конкурса"Детский сад года" и 5-я строчка в рейтинге "100 лучших муниципальных деских садов России".Интеллектуальное,физическое и психологическое развитие ребенка,аллея здоровья,физкабинеты,психологи,логопеды,координатор по работе с семьей,ЛФК,массаж,бассейн,тхэквандо, театрально-хореографическая студия,бальные танцы,английский. А какой шикарный учебный класс с ноутбуками, в столовой пищу детям готовят в пароварке.Так кто же всего этого добился?!Само упало? Да такую заведующую д.садом надо еще поискать.Нам повезло и мы очень счастливы, что Рамиля Аглямовна именно наша, ее любят все и дети , и взрослые за ее работоспособность, энергию, доброту,любовь и внимание к каждому ребенку,к каждому человеку.Низкий поклон Вам,Рамиля Аглямовна,мы с Вами.

26 авг 2012 в 13:33

Для моей семьи это шок. Приехав из отпуска, узнали очень не приятные новости. Ходим в этот садик 5 лет, довольно всем. Прекрасные и доброжелательные люди во всем детском саду. Очень бы не хотелось перемен в связи с этим скандалом. Те кто пишет отзывы, про "поборы", не нужно пытаться попасть в этом садик, если Вам это не по карману. Зачем Вы "засовываете" своих детей? Хотите,чтобы они были в замечательных условиях, а потом поливаете грязью заведующую. Самый простой способ всех обвинить. А, что вы сами сделали в жизни хорошего, за какие заслуги Вас запомнят? Подумайте, а потом пишите свои комментарии. Рамиля Аглямовна прекрасный и чуткий руководитель. Мы всегда будем стоять на защите нашего детского сада.

2 июн 2014 в 12:50

Сыну дали путевку в этот сад... не знаю радоваться или плакать. 70 000 у нас рнет

Александр