ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

3 авг 2012 в 14:05

"В июне минимальный набор продуктов питания стоил 2490,12 рубля в расчете на месяц." - интересно кто и как проводил такие расчеты, они сами то пробовали прожить на такую "большую" сумму денег целый месяц??? Это аж по 83 рубля в день...

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 15:08

Ну-ну... Хоть бы постеснялись такое заявлять!!! Работаю в бюджетной медицине,оклад три с небольшим тысячи. При суточном графике работы и со всеми "накрутками" получается 10000-10500 руб. И не от хорошей жизни приходится работать на двух работах...

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 16:08

Минимальный набор продуктов питания - 2490,12 рубля в расчете на месяц? Эээ....мне вот с комплекцией очень "повезло", и ем я из -за этого довольно мало, и в основном овощи-фрукты, да курицу или печень, для "энергии" - крупы типа ячневой или пшеничной, из молочки - кефир. Ни хлеба, ни колбасы, ни сыров, ни чипсов, ни шоколада, ни пельменей, ни майонеза, ни алкоголя практически не употребляю. Овощами с огорода часто снабжают родственники, зимой обхожусь заморозкой. экономлю. Но на питание в день уходит минимум 150 рублей! А чего жрать на 83? макароны? доширак? сырок "дружба" под кириешки? Или в выходные - разгрузочный пост на воде?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 16:21

"а самый низкий – у работников гостиниц и ресторанов (11 315,4 рубля), сообщает Челябинскстат" О чём вы говорите? ООО "СПЛАВ" - контролёр СТК 8тыр. это на АМЗ. Проверьте данную оборонку.

3 авг 2012 в 16:33

ну конечно медики и учителя самые голодные! а где унас они нормально-то работают?ни в больницах ни в школах нет нормального отношения.только деньги тянут всеми способами.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 16:44

Да кто вообще верит статистике? Публикуют такие данные какие нужны властям. 10 тыс. массово средняя зарплата, 20 тыс. у меньшего количества людей, и так далее. В процентах по отраслям или профессиям вернее данные будут. А то 2 % в Челябинске получают 500 тыс. и тем самым увеличивают среднестатистическую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 18:11

М-да! При совдепии категоия этих работников числилась самой обеспеченной!!!

3 авг 2012 в 18:43

Брехня.Работники культуры и искусства получают еще меньше!

3 авг 2012 в 20:08

Оклад преподавателей в сфере культуры -4300! Работая, даже на 2 ставки в разныз местах,более 8 тысяч не получишь!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 21:10

Зарплата у них действительно не высока, но вот чаевые-атас. Подруга-бармен, 10-15 тыс.руб. за ночь чая имеет, это конечно с пятницы по воскресенье таке шоколадные дни, не в будни.

3 авг 2012 в 22:21

Самая низкая у работников регистратуры ГБ №1 3500 тыр!!!

4 авг 2012 в 11:51

В школе № 121 посмотрите сначала какие зарплаты, потом пишите о том, где самые низкие.