Город Жительнице Миасса дали три года колонии за ДТП, унесшее две жизни

Жительнице Миасса дали три года колонии за ДТП, унесшее две жизни

Миасский городской суд признал виновной в ДТП автомобилистку, которая, управляя ВАЗ-21140, врезалась в ВАЗ-21120. За гибель двух пассажиров «двенадцатой», женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении.

Дорожная авария произошла 31 марта этого года на регулируемом перекрестке на Тургоякском шоссе. Автомобилистка на зеленый сигнал светофора начала поворачивать налево, не уступила дорогу встречной машине и совершила с ней столкновение. От удара ВАЗ-21120 отбросило в сторону, и он врезался в бетонный столб электроопоры.

Два пассажира ВАЗа двенадцатой модели погибли, его водитель получил тяжелые травмы. Женщина, ставшая виновницей ДТП, полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке.

«При рассмотрении дела в особом порядке осужденному не может быть назначено наказание, превышающее 2/3 максимального срока. В данном случае – не более четырех лет шести месяцев лишения свободы, – объясняют в пресс-службе Миасского горсуда. – При назначении наказания подсудимой суд принял во внимание, что ею совершено неосторожное преступление, относящееся к категории средней тяжести. Смягчающими обстоятельствами суд счел совершение преступления впервые, полное признание вины, принесение извинений потерпевшим. Учел суд и противоправное поведение потерпевшего водителя – превышение им установленной в городской черте скорости до 90 км/ч, а также его ходатайство о снисхождении к подсудимой при назначении наказания».

Вместе с тем, суд принял во внимание и моменты, отрицательно характеризующие подсудимую автомобилистку. Она, имея постоянную работу, не предпринимала никаких действий, чтобы возместить пострадавшим моральный вред. Более того, продав свой автомобиль, женщина истратила вырученную сумму на свои нужды. И раньше она уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления