Город Бассейн «Строитель» в Челябинске впервые после ремонта наполнили водой

Бассейн «Строитель» в Челябинске впервые после ремонта наполнили водой

Сегодня, 7 августа, в челябинском бассейне «Строитель» стартовали первые гидравлические испытания. Отремонтированную ванну, где 9–16 сентября пройдет чемпионат Европы по водному поло среди юниорок, наполнили водой. Как сообщил директор спортивного учреждения Сергей Филиппов, к самому сложному – установке системы хронометража и монтажу видеотабло – специалисты приступят 13 августа.

По словам Сергея Филиппова, когда хронометристы установят оборудование (по технологии ванна бассейна должна быть полностью наполнена водой – Прим. автора), в «Строителе», на малой его части – глубине 2,5 метра, вновь спустят воду, чтобы приступить к монтажу подиума. Последний станет своеобразной сценой для проведения церемоний открытия и закрытия состязаний.

«Новое оборудование позволит нам проводить международные соревнования по плаванию, в том числе подводному, прыжкам в воду и водному поло, но это только приятное дополнение, – подчеркнул Сергей Филиппов. – Бассейн как был госучреждением, там им и останется: в нем продолжат заниматься воспитанники спортшкол №7 и «Аквамарин», ребята с северо-запада и ЧМЗ. Также «Строитель» будет открыт для посетителей. Цены по-прежнему останутся самыми низкими в городе».

На сегодня в бассейне готовы трибуны, смонтирована зона для ВИП-персон, раздевалки, гардеробная, кабинеты для судей и проведения допинг-контроля.

Отметим, обновленные душевые оборудовали сенсорными панелями: датчик сам понимает, что подошел посетитель, и включает теплую воду.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, полностью бассейн после проведения всех отделочных работ будет готов к 1 сентября.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления