Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «При столкновении машин в Челябинске одно авто вылетело в толпу пешеходов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
8 авг 2012 в 13:25

А по мне, если убрать все "бы", то виновным думаю признают, того кто поворачивал, т.к:
- он совершал маневр и не убедился в его безопасности;
- поворот не с крайнего левого положения, а со среднего ряда;
а все остальное домыслы...

8 авг 2012 в 13:22

Это ещё раз говорит о том что если пешему горит зелёный не надо сразу бежать, посмотрите по сторонам и тогда будет всё хорошо.

8 авг 2012 в 12:43

Есть предложение внести поправки в ПДД: при нарушении в течении года дважды любого из пункта правил заново сдавать экзамен в ГИБДД (теорию и практику ),несдавших -лишать водительского без права пересдачи в течении 3 лет !Может поумнеют тогда все "лихачи"

8 авг 2012 в 13:47

в европе, в англии в частности, на пешеходниках, когда загорается зеленый, из земли появляются столбики, чтоб никто не вздумал лететь на красный. Вот у нас бы такое внедрить...

8 авг 2012 в 12:17

Если у машины едущей прямо было преимущество и она ехала на зеленый, то почему тогда столько пешеходов переходило улицу на ее пути? Видно на видео, что было так: машина с левым поворотом заканчивала поворот (ей в это время горел уже красный, но водитель обязан был закончить маневр), а едущий прямо автомобиль на большой скоростипытался на этот же красный проскочить перекресток. Можно смело утверждать, что красный ему уже горел, т.к. ВСЕ люди уже стали переходить проезжую часть - следовательно им горел уже зеленый. Т.о. виноват, по моему, водитель, который ехал прямо, а второй водитель наоборот, даже как бы спас пешеходов притормозив своей машиной мчащуюся на большой скорости другую машину.

8 авг 2012 в 11:57

если б эта белая машина не подставилась, все кто дорогу переходил пострадали бы!!! он на красный летел, а тот налево маневр завершал! именно летел - там точно не 60 км/ч...

8 авг 2012 в 11:57

А не кажется ли вам, что если бы не машина поворачивающая на лево.. И не зацепившая летяшего (проскакивающего) судя по всему на мигающий желтый...то и влетел бы он на всей скорости в толпу людей начавших движение на зеленый!!! И количество пострадавших и раненых было бы гораздо больше!!!

8 авг 2012 в 12:18

Да реально - если бы поворачивающей машины не было - жертв было бы больше, ждем дальнейшей информации! Создается впечатление что за рулем "смертельной ракеты" был либо пьяный либо уколенный!

8 авг 2012 в 13:21

НА этот раз он не "проскочил". Цена чужое здоровье. Но оно ведь чужое, от того и "проскакивают".

8 авг 2012 в 13:34

Опять дадут условно, опять выяснится что какойнибудь госслужущий или родственник.Вобщем опять "У попа была собака, он её любил..."

8 авг 2012 в 14:35

Пешеходные переходы должны быть подземными, а для подобных камикадзе - серьезные сроки. И видеокамеры везде. На этом переходе постоянно происходят аварии, и в остановку машины влетали, и в людей на остановке. Даже ограждения не сделали.

8 авг 2012 в 14:35

В последнее время очень часто наблюдаю, как машины мчаться на пешеходов, которые переходят дорогу по зебре и на зелёный свет. На меня раз 5 уже чуть не наехали. Отбирать права у таких надо! А при жертвах сажать, и надолго!

8 авг 2012 в 15:59

А если присмотреться, то с этим водятлом еще одна тачка вылетела на красный чуть ли не по людям, но успела притормозить после пешеходника!

8 авг 2012 в 11:59

"На записи видно, что автомобиль, совершавший поворот налево, не предоставил преимущество встречной машине, двигавшейся прямо."
Вы о чем???
Если пешеходы начали движение, значит горел зеленый сигнал светофора, соответственно встречная машина которая ехала прямо, "летела" на красный свет, а тот кто поворачивал завершал маневр.

8 авг 2012 в 12:00

Опять на на желтый почти красный прибавил газа очередной "летчик".

8 авг 2012 в 11:59

"На записи видно, что автомобиль, совершавший поворот налево, не предоставил преимущество встречной машине, двигавшейся прямо".
На записи видно, что пешеходы пошли через переход, следовательно им горел зеленый. Следовательно тот, кто ехал прямо - ехал на красный, и у того, кто поворачивал налево обязанности пропускать его не было - п.13.4 ПДД.

8 авг 2012 в 12:03

"На записи видно, что автомобиль, совершавший поворот налево, не предоставил преимущество встречной машине, двигавшейся прямо. Последняя от удара отлетела в пешеходов." Такое ощущение, что оправдывают водителя, который влетел в толпу пешеходов(((
На видео видно, что автомобиль двигался на запрещающий сигнал светофора, а второй завершал маневр....

8 авг 2012 в 12:03

Ну куда так лететь? 100% его никто не видел.

8 авг 2012 в 12:15

по видео он летел а люди переходить начали.. во время столкновения часть пешеходов уже на середине перехода... он бы ещё больше народа подавил... не произойди столкновения

8 авг 2012 в 12:18

Судя по видео "летел" на красный сигнал .Очевидно что даже если проехал перекресток без дтп уткнулся на пешеходов на зебре которые переходили на зеленый сигнал.

8 авг 2012 в 12:20

Однозначно виноват тот водитель, который летел прямо. Я только ещё видео смотрела и понимала, если бы не было машины, которая сворачивала, то то, кто летел прямо, раздавил бы их всех. И комментарии почти все мои мысли просто доказали! Надеюсь, что у сотрудников ГАИ хватит благоразумия определить виновного по существу!!!

8 авг 2012 в 12:20

Вот так, даже если переходишь дорогу на зеленый вместе с толпой, которую трудно не заметить, и то будь готов, что тебя по асфальту размазать могут!
Вообще, скорость у прямо ехавшей машины неадекватная была, не знаю, на что этот водитель рассчитывал, на такой скорости подъезжая к пешеходному переходу, на который уже вышла кучка народу.

8 авг 2012 в 12:24

пешеходы всегда страдуют от глупцов за рулём!

8 авг 2012 в 12:39

А это все о чем говорит? Товарищи водители и граждане пешеходы, надо учиться уважать друг друга на дороге!!!

8 авг 2012 в 12:47

На записи видно, что автомобиль, совершавший поворот налево, не предоставил преимущество встречной машине, ехавшей прямо.(c)
А вы посмотрите еще раз внимательно! Явно на запрещающий сигнал "летел", пытаясь проскачить... тот водитель заканчивал маневр, его вины нет. Если б не он не известно сколько бы пешеходов пострадало еще (((

8 авг 2012 в 12:54

Люди,переходившие дорогу, услышав удар, смогли сориентироваться. Иначе жертв было бы больше. Вывод один. Вседозволенность на дорогах. А где наша полиция. Где камеры видиофиксации. Такие убици ни чего не бояться.

8 авг 2012 в 13:00

Однозначно летел на "красный". Белая машина ехавшая впереди по первому ряду уже остановилась, а это "чудило" продолжило свой полёт, навстречу завершающей манёвр машине и пешеходам. Причём, подобная манера езды уже стала нормой на улицах нашего города.

8 авг 2012 в 13:12

Авто Грудью Закрыло Пешиков, на Видоо видно еслиб ни авто на лево , то он бы разметал их как кегли чел 10 как мин...

8 авг 2012 в 13:13

повезло тому кто заворачивал на лево еслиб не камера доказать свою правоту былобы проблематично а так есть смысл побадаться

8 авг 2012 в 13:32

На прошлой неделе на Хохрякова подобный урод меня чуть не сбил: выехал на перекрёсток на красный да ещё и прибавил.
Где гайцы? Я знаю только 1-2, что тусуются на остановке "Площадь Революции" рядом с заксобранием - с бомбилами за жизнь трындят.

8 авг 2012 в 13:31

Кобыле понятно , что люди шли на зелёный, человек завершал поворот, а встречный пёр на красный, хотя будет утверждать , что на зелёный или жёлтый, А гайцы обвинят поворачивающего, будто он помешал этому черту освободить перекрёсток.Наверно тормозного пути нет, слишком весело он пёр и тормозить не стал!

8 авг 2012 в 13:36

Он врезался во вторую машину которая завершала маневр. Мужику во второй машине спасибо, иначе бы было бы больше жертв среди пешеходов

8 авг 2012 в 13:36

Давно назрел вопрос о переводе ст.264 УК РФ в рязряд тяжких преступлений, введении пожизненного лишения прав в УК и Административном кодексе, а также конфискации с принудительной продажей транспортных средств в административном законодательстве при лишении прав пожизненно или за пьяную езду, выезд на полосу встречного движения и прочие особо опасные нарушения.

8 авг 2012 в 13:48

На видео очевидно, что не автомобиль, поворачивающий налево, не предоставил преимущество двигавшемуся во встречном направлении, а вполне очевидно, что двигавшийся прямо водитель пытался проскочить на красный. тк пешеходы уже вышли на проезжую часть.

8 авг 2012 в 13:54

Еще одно нарушение на видео видно, остановка на пехеходном переходе. Надеюсь, пешеходы не сильно пострадали.

8 авг 2012 в 13:54

А можно узнать кем работает виновник?

8 авг 2012 в 14:06

Жуть просто! Беспредел!

8 авг 2012 в 15:30

А, сама увидела, это куски железа. Сорри.

8 авг 2012 в 15:29

На видео из машины на проезжую часть вылетает человек. Это водитель или пассажир?

8 авг 2012 в 17:53

Ну не могут у нас люди спокойно передвигаться на своих автомобилях! Обязательно надо подрезать, проскочить, прижаться, не с той полосы повернуть/развернуться. Куда уж там на знаки смотреть. И чем дальше, тем больше таких водителей. Потому что безнаказанность и вседозволенность. Права забрали - да не проблема, садись и езжай! Кто ж остановит? А если выпил? Тоже не страшно! Самые "ответственные" поедут тихонько, с включенным ближним светом, а может и по объездным дорогам. Даже страшно подумать кто рядом с нами ездит.