Комментарии к публикации «При столкновении машин в Челябинске одно авто вылетело в толпу пешеходов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
8 авг 2012 в 11:59

"На записи видно, что автомобиль, совершавший поворот налево, не предоставил преимущество встречной машине, двигавшейся прямо."
Вы о чем???
Если пешеходы начали движение, значит горел зеленый сигнал светофора, соответственно встречная машина которая ехала прямо, "летела" на красный свет, а тот кто поворачивал завершал маневр.

8 авг 2012 в 12:00

Опять на на желтый почти красный прибавил газа очередной "летчик".

8 авг 2012 в 12:03

"На записи видно, что автомобиль, совершавший поворот налево, не предоставил преимущество встречной машине, двигавшейся прямо. Последняя от удара отлетела в пешеходов." Такое ощущение, что оправдывают водителя, который влетел в толпу пешеходов(((
На видео видно, что автомобиль двигался на запрещающий сигнал светофора, а второй завершал маневр....

8 авг 2012 в 12:03

Ну куда так лететь? 100% его никто не видел.

8 авг 2012 в 12:15

по видео он летел а люди переходить начали.. во время столкновения часть пешеходов уже на середине перехода... он бы ещё больше народа подавил... не произойди столкновения

8 авг 2012 в 12:17

Если у машины едущей прямо было преимущество и она ехала на зеленый, то почему тогда столько пешеходов переходило улицу на ее пути? Видно на видео, что было так: машина с левым поворотом заканчивала поворот (ей в это время горел уже красный, но водитель обязан был закончить маневр), а едущий прямо автомобиль на большой скоростипытался на этот же красный проскочить перекресток. Можно смело утверждать, что красный ему уже горел, т.к. ВСЕ люди уже стали переходить проезжую часть - следовательно им горел уже зеленый. Т.о. виноват, по моему, водитель, который ехал прямо, а второй водитель наоборот, даже как бы спас пешеходов притормозив своей машиной мчащуюся на большой скорости другую машину.

8 авг 2012 в 12:18

Судя по видео "летел" на красный сигнал .Очевидно что даже если проехал перекресток без дтп уткнулся на пешеходов на зебре которые переходили на зеленый сигнал.

8 авг 2012 в 12:18

Да реально - если бы поворачивающей машины не было - жертв было бы больше, ждем дальнейшей информации! Создается впечатление что за рулем "смертельной ракеты" был либо пьяный либо уколенный!

8 авг 2012 в 12:20

Однозначно виноват тот водитель, который летел прямо. Я только ещё видео смотрела и понимала, если бы не было машины, которая сворачивала, то то, кто летел прямо, раздавил бы их всех. И комментарии почти все мои мысли просто доказали! Надеюсь, что у сотрудников ГАИ хватит благоразумия определить виновного по существу!!!

8 авг 2012 в 12:20

Вот так, даже если переходишь дорогу на зеленый вместе с толпой, которую трудно не заметить, и то будь готов, что тебя по асфальту размазать могут!
Вообще, скорость у прямо ехавшей машины неадекватная была, не знаю, на что этот водитель рассчитывал, на такой скорости подъезжая к пешеходному переходу, на который уже вышла кучка народу.

8 авг 2012 в 12:24

пешеходы всегда страдуют от глупцов за рулём!

8 авг 2012 в 12:39

А это все о чем говорит? Товарищи водители и граждане пешеходы, надо учиться уважать друг друга на дороге!!!

8 авг 2012 в 12:43

Есть предложение внести поправки в ПДД: при нарушении в течении года дважды любого из пункта правил заново сдавать экзамен в ГИБДД (теорию и практику ),несдавших -лишать водительского без права пересдачи в течении 3 лет !Может поумнеют тогда все "лихачи"

8 авг 2012 в 12:47

На записи видно, что автомобиль, совершавший поворот налево, не предоставил преимущество встречной машине, ехавшей прямо.(c)
А вы посмотрите еще раз внимательно! Явно на запрещающий сигнал "летел", пытаясь проскачить... тот водитель заканчивал маневр, его вины нет. Если б не он не известно сколько бы пешеходов пострадало еще (((

8 авг 2012 в 12:54

Люди,переходившие дорогу, услышав удар, смогли сориентироваться. Иначе жертв было бы больше. Вывод один. Вседозволенность на дорогах. А где наша полиция. Где камеры видиофиксации. Такие убици ни чего не бояться.

8 авг 2012 в 13:00

Однозначно летел на "красный". Белая машина ехавшая впереди по первому ряду уже остановилась, а это "чудило" продолжило свой полёт, навстречу завершающей манёвр машине и пешеходам. Причём, подобная манера езды уже стала нормой на улицах нашего города.

8 авг 2012 в 13:12

Авто Грудью Закрыло Пешиков, на Видоо видно еслиб ни авто на лево , то он бы разметал их как кегли чел 10 как мин...

8 авг 2012 в 13:13

повезло тому кто заворачивал на лево еслиб не камера доказать свою правоту былобы проблематично а так есть смысл побадаться

8 авг 2012 в 13:21

НА этот раз он не "проскочил". Цена чужое здоровье. Но оно ведь чужое, от того и "проскакивают".

8 авг 2012 в 13:22

Это ещё раз говорит о том что если пешему горит зелёный не надо сразу бежать, посмотрите по сторонам и тогда будет всё хорошо.

8 авг 2012 в 13:25

А по мне, если убрать все "бы", то виновным думаю признают, того кто поворачивал, т.к:
- он совершал маневр и не убедился в его безопасности;
- поворот не с крайнего левого положения, а со среднего ряда;
а все остальное домыслы...

8 авг 2012 в 13:31

Кобыле понятно , что люди шли на зелёный, человек завершал поворот, а встречный пёр на красный, хотя будет утверждать , что на зелёный или жёлтый, А гайцы обвинят поворачивающего, будто он помешал этому черту освободить перекрёсток.Наверно тормозного пути нет, слишком весело он пёр и тормозить не стал!

8 авг 2012 в 13:32

На прошлой неделе на Хохрякова подобный урод меня чуть не сбил: выехал на перекрёсток на красный да ещё и прибавил.
Где гайцы? Я знаю только 1-2, что тусуются на остановке "Площадь Революции" рядом с заксобранием - с бомбилами за жизнь трындят.

8 авг 2012 в 13:34

Опять дадут условно, опять выяснится что какойнибудь госслужущий или родственник.Вобщем опять "У попа была собака, он её любил..."

8 авг 2012 в 13:36

Давно назрел вопрос о переводе ст.264 УК РФ в рязряд тяжких преступлений, введении пожизненного лишения прав в УК и Административном кодексе, а также конфискации с принудительной продажей транспортных средств в административном законодательстве при лишении прав пожизненно или за пьяную езду, выезд на полосу встречного движения и прочие особо опасные нарушения.

8 авг 2012 в 13:36

Он врезался во вторую машину которая завершала маневр. Мужику во второй машине спасибо, иначе бы было бы больше жертв среди пешеходов

8 авг 2012 в 13:47

в европе, в англии в частности, на пешеходниках, когда загорается зеленый, из земли появляются столбики, чтоб никто не вздумал лететь на красный. Вот у нас бы такое внедрить...

8 авг 2012 в 13:48

На видео очевидно, что не автомобиль, поворачивающий налево, не предоставил преимущество двигавшемуся во встречном направлении, а вполне очевидно, что двигавшийся прямо водитель пытался проскочить на красный. тк пешеходы уже вышли на проезжую часть.

8 авг 2012 в 13:54

А можно узнать кем работает виновник?

8 авг 2012 в 13:54

Еще одно нарушение на видео видно, остановка на пехеходном переходе. Надеюсь, пешеходы не сильно пострадали.

8 авг 2012 в 14:06

Жуть просто! Беспредел!

8 авг 2012 в 14:35

В последнее время очень часто наблюдаю, как машины мчаться на пешеходов, которые переходят дорогу по зебре и на зелёный свет. На меня раз 5 уже чуть не наехали. Отбирать права у таких надо! А при жертвах сажать, и надолго!

8 авг 2012 в 14:35

Пешеходные переходы должны быть подземными, а для подобных камикадзе - серьезные сроки. И видеокамеры везде. На этом переходе постоянно происходят аварии, и в остановку машины влетали, и в людей на остановке. Даже ограждения не сделали.

8 авг 2012 в 15:29

На видео из машины на проезжую часть вылетает человек. Это водитель или пассажир?

8 авг 2012 в 15:30

А, сама увидела, это куски железа. Сорри.

8 авг 2012 в 15:59

А если присмотреться, то с этим водятлом еще одна тачка вылетела на красный чуть ли не по людям, но успела притормозить после пешеходника!

8 авг 2012 в 17:53

Ну не могут у нас люди спокойно передвигаться на своих автомобилях! Обязательно надо подрезать, проскочить, прижаться, не с той полосы повернуть/развернуться. Куда уж там на знаки смотреть. И чем дальше, тем больше таких водителей. Потому что безнаказанность и вседозволенность. Права забрали - да не проблема, садись и езжай! Кто ж остановит? А если выпил? Тоже не страшно! Самые "ответственные" поедут тихонько, с включенным ближним светом, а может и по объездным дорогам. Даже страшно подумать кто рядом с нами ездит.