Город В Челябинске началась продажа билетов на юниорское Евро по водному поло

В Челябинске началась продажа билетов на юниорское Евро по водному поло

Сегодня, 9 августа, началась реализация билетов и сувенирной продукции чемпионата Европы по водному поло среди девушек до 19 лет. Проходки на состязания можно приобрести в кассах южноуральской столицы и Златоуста, а также на официальном сайте Евро-2012 за 100-400 рублей в зависимости от времени матча и места на трибунах. Магниты, кружки, футболки и многое другое будут продавать на Кировке, железнодорожном вокзале и в аэропорту.

«Всего отпечатано около 40 тысяч билетов – на каждый матч отдельные – но уже есть подозрения, что всем их не хватит, – признался гендиректор оргкомитета чемпионата Европы по водному поло среди юниорок Валерий Галеев. – Чтобы избежать спекуляций, билетов на финалы пока нет в продаже».

По словам Валерия Фаритовича, для воспитанников спортшкол на площадке состязаний – в бассейне «Строитель» – выделят специальные трибуны, чтобы дети могли бесплатно наблюдать за ватерпольными баталиями.

Отметим, с сегодняшнего дня оргкомитет также утвердил имя талисмана Евро-2012. Девочку-мячик по итогам голосования на официальном сайте состязаний решено назвать Уралочкой – в честь одноименной златоустовской команды по водному поло. Сборная России, кстати, на треть будет состоять из представительниц южноуральского клуба.

По словам спортивного директора чемпионата Павла Накорякова, со сборов национальная команда возвращается 15 августа (в Златоуст), а с 1 сентября начнет подготовку к чемпионату Европы в Челябинске.

«Настрой у девочек боевой, несмотря на не очень удачное выступление сборной России на Олимпиаде в Лондоне, – заметил Павел Накоряков. – Думаю, участницы XXX летних Олимпийских игр, которые примут участие на чемпионате Старого Света, в частности Анна Корнаух и Ольга Белова, станут только злее и возьмут реванш в Челябинске».

Добавим, чемпионат Европы по водному поло объединит 9-16 сентября в бассейне «Строитель» сильнейшие юниорские команды из 11 государств.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления