Город Челябинцы выбрали места для Wi-Fi

Челябинцы выбрали места для Wi-Fi

Челябинцы сделали свой выбор, где в городе им нужен бесплатный доступ в Интернет. На сайте 74.ru закончилось онлайн-голосование проекта «Улицы-Wi-Fi».

В голосовании приняло участие 22 популярных места, среди которых самые крупные парки, вузы, ТРК и госучреждения. В итоге непростой борьбы победителями стали парк культуры и отдыха им. Гагарина, ТРК «Родник», горсад им. Пушкина, ТРК «КУБа», «Киномакс-Урал», ЮУРГУ и ЧелГУ. Однако ЮУрГУ отказался от дальнейшего участия в проекте, поэтому вместо него в список лидеров онлайн-голосования вошел ТРК «Фиеста». В семи местах-победителях, а также в зданиях железнодорожного вокзала, автовокзала и областной ГИБДД свой Wi-Fi появится в ближайший месяц.

В самом значимом для горожан месте отдыха – парке им. Гагарина – уже началась активная работа. Специалисты компании «Интерсвязь» закупают оборудование, прокладывают кабели, делают все для того, чтобы скорость доступа была на высоте и челябинцы смогли с комфортом выйти в Сеть.

Помогает строительству необычный 3D-крот. Он появился на центральной аллее несколько дней назад и уже привлек всеобщее внимание. Организаторы проекта предлагают челябинцам сфотографироваться с этим арт-объектом и прислать свое фото на конкурс.

Кстати, в одиночестве крот останется ненадолго. Совсем скоро к нему присоединится еще один, который также решит «воспользоваться» местным Wi-Fi. Вы можете выбрать для совместной съемки любого зверька. С первым стоит фотографироваться в солнечную погоду до 17 часов, когда 3D-эффекты видны максимально хорошо. Новичок будет доступен для съемки в течение всего дня. Автора самого необычного снимка ждет сертификат на два часа игры в боулинг.

Подробнее о конкурсе читайте в группе 74.ru «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления