Город Южный Урал почти догнал развитые страны по числу машин на душу населения

Южный Урал почти догнал развитые страны по числу машин на душу населения

На Южном Урале продолжает расти число официально зарегистрированных автомобилей. Это привело к обострению аварийной ситуации на дорогах и увеличению жертв ДТП. Об этом на совещании в областном правительстве в среду заявил начальник УГИБДД по Челябинской области Сергей Курышев.

По его словам, характерным показателем текущего года стало существенное увеличение числа погибших в ДТП – за семь месяцев уже 2552 аварии. В результате погибли 329 человек, в том числе свыше трех тысяч получили ранения различной степени тяжести.

«Большое количество машин на дорогах приводит к обострению аварийной ситуации. Впервые за последние восемь лет число погибших в ДТП людей выросло 15,5 процента», – констатировал Сергей Курышев.

Исходя из анализа текущей ситуации, по поручению главы региона в муниципалитетах проводятся комплексные мероприятия по созданию безопасных условий для пешеходов: устанавливаются шумовые полосы перед переходами, дополнительное освещение, ликвидируются дополнительные переходы на многополосных магистралях и улицах т. д.

Согласно последним данным УГИБДД, в Челябинской области зарегистрирован один миллион 285 тысяч транспортных средств, что составляет порядка 360 авто на тысячу жителей. По оценкам губернатора Михаила Юревича, по этому показателю регион вплотную приблизился к аналогичному мировому показателю развитых стран, где приходится 400 автомобилей на тысячу жителей.

Фото: Фото Вячеслава Шишкоедова с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления