27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Ася
9 авг 2012 в 15:33

Купальный сезон подходит в концу. А тема интересная. Хотелось бы узнать побольше по ней: как часто проверяется качество воды в водоёмах; есть ли на сайте этой или какой-нибудь другой организации информационная страничка о пригодности для купания и составе воды не только водоёмов города, но таких как Кисегач, Еловое, Теренкуль, Чебаркуль , Увильды, Калды, Аргази.

9 авг 2012 в 15:47

Главное - вовремя)))))))))

НюТа
9 авг 2012 в 16:43

Интересно, а они сами там купались??? На городском пляже просто жесть, даже в воду не стала заходить... грязная вода

Гость
9 авг 2012 в 16:51

Только пахнет плохо.

9 авг 2012 в 16:57

Конечно, после того как доступ к чистейшим озерам области перекрыт шлагбаумами и 3-х метровыми заборами дворцов, только и осталось, что плескаться в Миассе и Шершнях!

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 авг 2012 в 17:45

Не знаю уж как там эксперт Наталья Иванова, а я был и там и там. И живу я на берегу шершней, а купаться езжу все таки на Смолино или на Увильды. Про микробов ничего не скажу, не видно их нигде. А вот про чистоту; Смолино более менее чистое, дно виднор, А Шершни-застойная вонючая лужа, если залезешь-долго грязь из трусов выкидывать будешь. Так что если Наталья Иванова на Шершнях когда то и была, то в воду точно не заходила

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 авг 2012 в 10:30

По правде говоря и Первое не хуже Смолино. Водя чистая (на вид), по шею заходишь ноги видно. Все лето купались, правда со стороны садов, т.к. все лето в саду провели. И ничего, тьфу-тьфу-тьфу... Зря вы Первое недооцениваете. Хотя, меньше народу, больше кислороду.

Ленка
10 авг 2012 в 11:04

Чисто там где нет людей... А все эти выводы их по чистоте воды в Шершнях, это все фуфло, информация для отвода чьих-то глаз, естественно скажут чисто, нет написали бы "Вода на Шершнях ужасная, и как-же мы ее пьем с Шершневского водохранилища???"