Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Слово не воробей, вылетит – не расплатишься!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
10 авг 2012 в 02:07

Захаров абсолютный демагог. Он рассказывает как должно быть и не желает слышать о том, как происходит в реальной жизни. Когда Захаров заявил, что Путин поступил как либерал смягчив меру наказания, то следует вспомнить слова Горбатого, который говорил Шарапову: "Ты не бойся. Мы тебя не больно зарежем!" Эти два либерала под стать друг другу.

10 авг 2012 в 12:07

Похоже, наши комментаторы не следят за законотворческим процессом в России. И не знают законов. Статья о клевете в УК была ещё года назад. Потом вдруг Медведев решил ее отменить. Но почему-то мало кто эту статью использовал в годы "кровавого путинского режима" и даже в годы "дикого ельцинского капитализма". Единственный, кого можно вспомнить в качестве севшего по этой статье был Герман Галкин, которого Сумин с Косиловым в колонию-поселение отправили на годик, кажется. И ВСЁ. За 20 лет. Что вы вскинулись так?
Такое чувство, что у нашей оппозиции, действительно, расстройство личности. Ну, нельзя одновременно говорить, что в России не соблюдаются законы и протестовать против их ужесточения! Нельзя говорить, что выборы - обман, и тут же требовать выборов главы города и губернатора.
Ну, шизофрения это!

10 авг 2012 в 13:33

Какая прелесть.
Значит, сказать о людях "свиньи нагадили в храме" - это нормально, а высказывание противоположной точки зрения приводится как пример "психического насилия".
Всё ли в порядке с г-ном депутатом?

13 авг 2012 в 09:28

Закон о клевете и раньше то был "мертвым". Практически привлечь за клевету было нереально, ибо нужно было доказать, что клевещущий знал, что он распространяет заведомо ложную информацию, а не заблуждался или иное. Его и отменили, как неработающий в т.ч.. Теперь вернули его в более либеральном виде..а толку-то с него?

10 авг 2012 в 17:02

Все законотворческие "инициативы" нашей власти устрашающие и угнетающие. Не вызывает ни какого сомнения, что указанная норма закона будет использована против свободы слова если учесть реальную зависимость судов от исполнительной власти... А у активных и думающих людей появился еще один повод уехать из нашей "прекрасной" страны.

10 авг 2012 в 10:40

Статья конечно нужная. Но то, как она будет применяться, во многом будет зависеть от объективности и независимости судей... А ещё не помешало бы ввести статью с наказанием за публичную ложь. А то некоторые высокие личности нередко слишком нагло врут.

10 авг 2012 в 19:56

Люди богатые нас раздражать не должны! — только на их фоне мы можем выглядеть честными.

13 авг 2012 в 17:08

Правозащитник Филичкин ?

13 авг 2012 в 23:38

Пример закона. Кадыров и Депутат сказал "свиньи нагадили в храме", далее экспертиза биологическая - они не свиньи (5 мил), вторая экспертиза нагадили- они не гадили (5мил)-итого 10 мил.

10 авг 2012 в 00:22

Не люблю депутатов, но Захаров был более убедителен

10 авг 2012 в 08:48

Никто не воробей, кроме воробья.

10 авг 2012 в 10:24

Хочешь Озвучить Правду О которой все знают и молчат , или не знают , и молчат.
Вышел на Трибуну, изволь заплатить, Собрал с Собой 3 чел , Уже незаконный Митинг, Еще Заплати.
Демократия - Гласность , Свобода Слова
Помните как в к-ф "День Выборов"
Эпизод с кубанскими казаками
-А как же свобода слова ?
- Свобода есть у одного слова , и слово это мое.
А еще Был Такой Синьор Помидор, который ввел налог на воздух и проливные дожди.

10 авг 2012 в 10:28

Я считаю, что закон о клевете может использоваться как инструмент для решения вопросов хитрыми и бесчестными людьми. В ситуации Российской действительности он скорее вреден, нежели полезен.

У всех есть фантазия и каждый с легкостью приведет пример как при помощи этого закона можно устранить ненужного человека.

Считаю, что усилия надо направлять на то, что бы в России люди соблюдали законы путем повышения образования и убеждения (по большому счету соблюдать закон выгодно), а не введением запугивающих законов.

10 авг 2012 в 14:16

Сатана обращаясь к богу воскликнул: -"Господи,ну почему все,что не скажеш ты - называют истиной, кода я кроме правды ничего не говорю- называют клеветой?!" :)))

10 авг 2012 в 16:19

Законы против кого протаскивают???

10 авг 2012 в 19:15

Следующий закон наверно будет о наказании за клевету на Шаломова с Менделем.

13 авг 2012 в 11:14

Все просто http://russian-untouchables.com/rus/