RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Фигурант дела о пропаже 1,3 миллиона из бюджета уволился задним числом

Фигурант дела о пропаже 1,3 миллиона из бюджета уволился задним числом

Директор муниципального автономного учреждения «Управление благоустройства Миасского городского округа» подозревается в халатности, в результате которой из бюджета города пропали 1,3 миллиона рублей. Узнав о пристальном интересе правоохранителей к его персоне, руководитель МАУ добровольно и задним числом подал в отставку, сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области.

«Тем не менее ему предстоит ответить следствию на ряд конкретных и острых вопросов, ведь в отношении нерадивого хозяйственника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)», – добавляют в силовом ведомстве.

Напомним, в прошлом году администрация Миасса предоставила МАУ «Управление благоустройства Миасского городского округа» субсидию на работы по облагораживанию улицы Романенко – одной из самых оживленных и популярных в городе. Там требовалось навести порядок после многолетнего ремонта теплотрассы. Планировалось разбить газоны, высадить деревья, установить спортивные снаряды на стадионах школ, скамейки и турники во дворах жилых домов и прочее. Для проведения работ руководство МАУ заключило договор с ООО «ПЭК «Теплоснабжение».

«Деньги, как говорится, «освоили», акты выполненных работ подписали, теплотрассу правда починили, – рассказывают в УФСБ. – А горожане так и не поняли, что улица Романенко уже благоустроена в соответствии с замыслами ответственных лиц. Деревья, газоны, цветы и лестницы остались виртуальными, нарисованными на плане благоустройства».

Расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего директора МАУ в самом разгаре. А прокуратура тем временем добилась привлечения к дисциплинарной ответственности двух сотрудников администрации Миасса, которые не осуществляли надлежащий контроль за тем, на что расходовались деньги, выделенные на благоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления