8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

10 авг 2012 в 17:44

Меня поражает что люди пытаются сэкономить на том, что они делать обязаны! Купил машину - паркуйся в положенных местах и не мешай другим! А люди еще возмущаются, когда им указывают на их естественные обязанности перед обществом.

10 авг 2012 в 17:51

Сколько должно пройти времени, что-бы народ понял, не будет в центре города мест парковки для всех? Что, пешком пройти совсем никак?

10 авг 2012 в 18:00

Я по городу езжу на велосипеде.Паркуюсь без проблем! Шрафы мне не выписывают за неправильную парковку. Так что, "Любите кататься, любите и "саночки" возить!"

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2012 в 18:01

еще не решили вопроса с парковками,а со штрафами моментально...за счет автомобилистов очень много денег уходит неизвестно в чьи карманы...

10 авг 2012 в 18:20

Люди! У нас подъезд на 45 квартир. И всего ДВА парковочных места у подъезда. Ну и напротив подъезда "типа газон" на 5-6 машиномест, на котором трава росла лет 25 назад.
Машин у жителей подъезда не менее 10-15. Это еще мало. Вот где им вставать хотя бы в выходной, когда все собираются на дачи, в лес, озеро и т.д.?
Я так полагаю, скоро сюда доберутся представители закона и мы будем готовиться раскошелиться? А за повторное нарушение - автомобиль отнимут?

Двор - общее достояние жильцов. Пусть сами решают, на газонах машины ставить или за "200-300 метров от дома", где машину или сопрут или вскроют.
С утра до ночи на детской площадке алкаши сидят. Нет, их ловить-гонять-штрафовать мы не будем, мы лучше с законопослушных возьмем свое, так?

Согласен, многие буреют и ставят прямо на пешеходную дорожку вдоль тротуара. Но таких единицы.

Юлия Черевичко, желаю Вам купить машину и ставить ее в положенном месте:)))

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2012 в 18:35

Наглости и хамства нашим автовладельцам не занимать,паркуясь на тротуарах или заезжая на тротуар,едут на пешеходов,не уступая им,не пропуская,взять к примеру придуманную водителями парковку возле дома по ул. Салютная 2.У нас,что тракторозаводском ГАИ вообще не работает? Не может хамов к порядку призвать.

10 авг 2012 в 18:54

Так и должно быть в цивилизованной стране. Прежде чем купить авто, подумай где ты его будешь ставить когда придешь домой, когда приедешь на работу. Тебе никто не обязан создавать условия охраны и места размещения, об это ты должен позапотиться заранее. Нет места для парковки, ставь на стоянке недалеко от работы, нет такого места, оставляй авто дома и прибывай к месту работы другими траспортными средствами. Летчики не требуют себе условий типа ангаров и взлетно посадочных мест, даже если самолет их собственность.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2012 в 21:13

Сегодня расфуфыренный молодой человек на БМВ X-1 синего цвета (жаль номер не запомнила, не думала что статья будет на эту тему), спокойно себе заехал на газон в центре города Цвиллинга 44, рядом с магазином "Алмаз". Где про него написано, что его оштрафовали????? и интересно таких вообще штрафовать будут????? или только тех у кого машина похуже да за них слово некому сказать?????

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2012 в 21:22

давно пора хвосты прижать этим ставельщикам.. Надо еще штрафы увеличить!!!

10 авг 2012 в 21:38

По русски-вышли на субботник и нет газона

10 авг 2012 в 22:37

40 лет Победы 6--- 8-10 машин ежедневно ночуют на газоне. Клондайк, блин! Стоянок нет, стройка кругом, убрали бы уже газон, все равно все заездили.

10 авг 2012 в 23:16

А самое смешное в этом то, что через год, если оштрафованный товарищ не заплатит этот штраф - задолженность сгорает(закон об административных правонарушениях)... Тоесть работа этих горе-административных комиссий БЕССМЫСЛЕНА!!! Оплачивают штраф единицы. Нужно менять законы...

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2012 в 23:22

Уважаемое ГИБДД! Прошу посетить наш двор на ул.Пионерская, дом 13. Машины уже несколько лет ставят на детскую площадку. Убедительная просьба помочь убрать эти машины с детской площадки.

11 авг 2012 в 00:29

около ЦНТИ ярмарка садоводов: каждый день, с утра до вечера на тротуаре стоят машины продавцов - этого никто не видит? Сначала они парковались прямо на светофоре, подъезжаешь к светофору, на пешеходном переходе или прям перед ним стоит машинка, в первый раз думали, что красный горит - вот и стоит, загорелся зеленый - он стоит, пришлось объезжать, водила в кабине сидит, не реагирует ни на что. Теперь умнее стали - на тротуаре паркуются. Внимание, вопос: сколько раз за день, неделю, месяц мимо этого место проезжает ППС? И что, ни разу не замеили? Или им там можно стоять?

11 авг 2012 в 01:42

Есть "газоны" в тухлых районах на которых 100 лет не было травы, есть газон на разделительной полосе проспекта Ленина. Хамов много,но в первую очередь будет бороться с нарушителями в Карабаше.

11 авг 2012 в 09:06

Тут много людей жалуется на парковки машин в неположенном месте. Так и будет дальше, пока мы вместо заявлений в ГИБДД будем тут писать. Даже на авточеле есть рубрика "Нарушение месяца", куда можно прислать видео. Там подчёркивается, что видео направляется в ГИБДД для рассмотрения нарушения.

11 авг 2012 в 10:44

Почаще бы заглядывали во дворы в вечернее и ночное время, обогатились бы ГИБДД.

11 авг 2012 в 13:43

Возле д.по ул.Энтузиасов14 и у д.по ул.С.Юлаева 23А ,сделайте ограждение из металл. труб вокруг газона ,чтобы не заезжали.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2012 в 20:48

А что такое "газон"?

Газон — искусственный или естественный травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.
2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.
3. Если травы нет, то это не газон.

Т.е. газон это участок земли с травой зеленой. Если травы и посадок нет - то это уже не является газоном и следовательно оштрафовать за это правонарушение нельзя.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2012 в 22:07

А без многочисленных жалоб ГИБДД не догадывается где газоны и тротуары? Давайте им подскажем что наказанием можно добиться порядка. Одного наказали и трезвонят, что работают.

13 авг 2012 в 08:14

В трактовке администрации-газон даже дико произростающая трава!

13 авг 2012 в 08:25

А мне ГИБДД сказали, что не в их компетенции выезжать, когда автомобиль припаркован на газоне возле дома, звоните участковому, он составляет такие протоколы. Адрес Степана Разина 6 "Б".

13 авг 2012 в 09:37

а ведь выписываение штрафов это хороший бизнес...

13 авг 2012 в 10:05

Да напротив областного ГИБДД каждый день забиты все тротуары и газоны. Видно ГИБДД казну деньгами не хочет пополнять.

Загрузка...