29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

13 авг 2012 в 09:13

Умница!!!! Поздравляю!!!!! Самая, самая!!!!! спасибо тебе за медаль!!!!!!

13 авг 2012 в 09:22

Мария умница, шикарный забег отличная победа!
Поздравляю!

Если вдруг она или близкие зайдут сюда, не обращайте внимания на завистливых неудачников, которые привыкли бухтеть на кухне и ничего не делают ни для себя ни для страны это не те люди мнение которых заслуживает внимания

13 авг 2012 в 09:49

А вообще какой толк для общества от этих бегунов и других спортсменов??

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 10:32

зема молодец рады за тебя))

13 авг 2012 в 10:35

Жалкие завистливые людишки, радоваться надо! Исинбаева например золото не взяла, так такие же как вы с г..ном её смешали, а тут золото - опять не ладно. Раньше надо было булькать когда этот вопрос принимался о поощрениях, а не сейчас.

Фото пользователя
13 авг 2012 в 10:37

Не разводи усок на чужой кусок! В лихости и зависти нет ни проку, ни радости.

13 авг 2012 в 10:40

Швеция и Канада по 1 золоту завоевали,а ведь живут! И как живут!)))Наверное считают,что есть вещи и поважнее,например,медицина,образование,пенсии и многое другое...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 11:12

Наша власть наверно думала что ни кто медали не принесет вот и похвасталась самым крупным вознаграждением по всей России. А тут такой номер, радоваться за спортсменов нужно, такой шанс в жизни не всем выпадает.

13 авг 2012 в 12:48

Интересно а Марии будет милиион баксов или просто дуля?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 15:15

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил, что олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 800 метров Мария Савинова не получит один миллион долларов в качестве призовых. Об этом сообщает издание "Советский спорт".

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2012 в 20:23

http://www.chelsport.ru/Publications/News/Show?id=227 с сайта минспорта чел.области:
В составе сборной России в Лондоне выступят 14 представителей Челябинской области, которые выступят в 10 видах спорта. Барышникова Анастасия - тхэквондо, легкоатлеты Реунков Алексей (марафон, САВИНОВА МАРИЯ (800м.), Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом), Дремин Алексей (110 м. с барьерами), дзюдо Денисов Кирилл и Исаев Мансур, бадминтон - Владимир Иванов, водное поло -Конух Софья и Ольга Белова, пулевая стрельба - Кулаков Денис, волейбол - Евгения Старцева, гребля на байдарках и каноэ Васильев Антон и Медведев Илья.
и далее там же:
8 августа Дмитрий Стародубцев начнет отбор в прыжках с шестом, а Мария Савинова – в беге на 800м.

т.е. изначально, еще 26 июля Савинову областной минспорт обозначил как спортсменку от Челябинской области...

тогда уж принесите извенение всем южноуральцам и самой спортсменке за то, что ошибочно включили ее в спортсменки от области...

13 авг 2012 в 21:18

http://chelyabinsk.ru/text/news/448623.html

Спортсменка уже делится планами на будущее, но еще не отгремели фанфары по поводу ее последней победы на чемпионате мира. Юрий Серебренников вручил Марии губернаторскую премию в размере 300 тысяч рублей. Еще 100 тысяч получила первый тренер Татьяна Маслова. Кроме того, региональный министр отметил, что Мария, как и другие спортсмены, может претендовать на премию в один миллион долларов, если займет первое место на Олимпиаде в Лондоне. Премия делится между спортсменом и тренером – 800 тысяч и 200 тысяч соответственно. За второе место олимпийские призеры могут получить 100 тысяч долларов, за третье – 50 тысяч долларов.

«К Олимпиаде в Лондоне у нас готовятся 25 человек, из них шесть легкоатлетов, – уточняет Юрий Серебренников. – Я надеюсь, что в той команде, в которой будет выступать Мария Савинова в Лондоне, будет много челябинцев».