Город Детская студия ансамбля танца «Урал» готовится к поездке в Китай

Детская студия ансамбля танца «Урал» готовится к поездке в Китай

В сентябре детская студия Государственного ансамбля танца «Урал» отправится на гастроли в Китай. Выступления состоятся в Пекине и Лояне.

Как сообщила пресс-служба министерства культуры Челябинской области, в городе Лоян 35 воспитанников хореографической студии примут участие в международном культурно-туристическом фестивале. Приглашение на участие в этом ежегодном фестивале детская хореографическая студия ансамбля танца «Урал» получила благодаря международной фольклорной ассоциации (IGF), которая в прошлом году проводила в Челябинске церемонию вручения премии «Оскар фольклора».

«Поездка пройдет при поддержке благотворительного фонда «Андрюша», – рассказала главный балетмейстер ансамбля танца «Урал» и руководитель студии Светлана Лукина. – Мы готовим восемь номеров разных жанров, большая часть – это фольклорные композиции, но будут и эстрадные танцы».

Учеников хореографической студии ждут в Китае не только выступления, но также экскурсии. Ребята побывают в пещере Логмен, которая включена в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, в храме Шаолинь, увидят другие достопримечательности Поднебесной. В октябре по следам младших коллег в Китай отправится взрослый состав ансамбля, который выступит на фестивале в Шанхае.

Фото: Фото из архива детской студии Государственного ансамбля танца «Урал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления