Город Росздравнадзор не нашeл серьезных нарушений в больницах Челябинска

Росздравнадзор не нашeл серьезных нарушений в больницах Челябинска

На прошедшей неделе, с 6 по 10 августа, на Южном Урале работала комиссия федерального Росздравнадзора. Как сообщила сегодня начальник горздрава Наталья Горлова, по окончании проверки ведомство получило документ с пометкой: «Серьезных нарушений к учреждениям Челябинска не предъявлено».

Всего медицинские учреждения города и области инспектировали 18 специалистов. «Проверялись буквально все разделы, – отметила Наталья Горлова. – Более всего, конечно, комиссию интересовало выполнение программных мероприятий по модернизации здравоохранения – это и ход ремонтных работ, и выплаты специалистам, и внедрение стандартов оказания медицинской помощи в учреждениях города».

По словам начальника горздрава, проверяла комиссия и другую деятельность: как проходит диспансеризация детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также работающих граждан, вакцинацию и вакцинопрофилактику, всю медицинскую документацию, лицензии и лекарственное обеспечение.

В целом ревизоры оценили состояние южноуральского здравоохранения как среднее. «Члены комиссии поделились, что есть регионы, на фоне которых Челябинск выглядит очень хорошо, но есть и те, в которых ситуация намного лучше», – резюмировала Наталья Горлова.

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления