Город В Пласте из частного сектора военные вывезли краденые боеприпасы

В Пласте из частного сектора военные вывезли краденые боеприпасы

В частном секторе Пласта двое суток работали инженерные подразделения МВД и вооруженных сил: в огороде дома по улице Гастелло, 41, было обнаружено значительное количество разнообразных армейских боеприпасов. К вечеру 14 августа «арсенал» был вывезен военными саперами, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как подтвердил начальник уголовного розыска Пластовского ОМВД Сергей Андреев, 13 августа местные жители обнаружили на соседском участке настоящий склад боеприпасов. Уголовное дело по факту их незаконного хранения будет возбуждаться в отношении хозяев дома.

«Должен отметить, что большую часть находки составляют не целые снаряды, а их фрагменты, – подчеркнул Сергей Андреев. – Однако ряд боеприпасов признан боевыми и годными к взрыву, так что для вывоза были привлечены армейские саперы».

Номенклатура и происхождение арсенала полицией не разглашаются до результатов экспертизы. Известно однако что военная прокуратура пока заинтересовалась этим делом, а большое количество фрагментов и кусков позволяет предположить, что пластовские снаряды были украдены не с военных складов: охотники за вооружением собирали «в полях» выстреленные, но не разорвавшиеся боеприпасы и их остатки, состоящие из ценного металла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления