19 января вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

15 авг 2012 в 16:08

Спрашивается -- и зачем он?

15 авг 2012 в 16:25

Своих сюда подтягивает,ну-ну...

15 авг 2012 в 16:35

Какая жаль (с).

15 авг 2012 в 16:39

А челябинцы и не собирались кандидатами в Троицк!

15 авг 2012 в 16:49

Одним миром мазаны!

15 авг 2012 в 16:51

И кого же отец Феофан рассматривает на место епископа Троицкого и Магнитогорского ? Уж назвал бы. Ишь ты какой интригант, не по божески ведет себя.

15 авг 2012 в 16:55

Своих подтягивает, в Челябинской области тоже есть достойные кандидаты, эти люди хотя бы знают область и любят ее, а придет пришлый, ну и нужен ему этот Магнитогорск

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 17:18

Уверен будет достойный человек!Поздравляю Владыку Феофана с новым назначением и статусом!

15 авг 2012 в 17:23

Корпоративному государству - корпоративную церковь. Да здравсвует корпорация "Русь православная"!

15 авг 2012 в 17:23

"Требования жесткие, в том числе необходимо духовное образование...", т.е. все местные попы без духовного образования?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 17:29

Ура, товарищи, ура! Аллилуйя, я бы даже сказал! Порадуйтесь с нами, миряне!

15 авг 2012 в 17:30

Растет церковь, крепчает! Может такими темпами Челябинский местный патриархат организуют!

15 авг 2012 в 18:55

Историк Александр ЯНОВ: «За РПЦ нравственных ценностей не водилось с середины XIII века.Она была на службе у Орды, воспитала Ивана Грозного, льнула к Сталину...»

15 авг 2012 в 20:30

В первый раз слышу: что бы морочить голову людям, лгать и лицемерить - необходимо духовное образование.

15 авг 2012 в 21:51

На бездуховность намекает, храмов больше нужно, еще больше и еще больше.

16 авг 2012 в 13:39

Поясню, что епископом может стать только монах с высшим духовным образованием, имеющий значительный опыт пастырской и церковно-административной работы.
В Челябинской области всего один мужской монастырь, в нём живёт всего один насельник. У него нет соответствующего образования.
Поэтому ясно, что место епископа Троицкого не может занять местный не потому, что митрополиту так сильно хочется перевести ещё кого-нибудь с Кавказа, а просто в силу объективных обстоятельств.