16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

15 авг 2012 в 16:56

Из высаженных в 2011 году на самом деле прижилось очень мало деревьев. Чтобы в этом убедиться, достаточно лишь проехать по маршрутам высадки этих деревьев. Большинство из них стоят сухие...

15 авг 2012 в 17:07

Такая интрига в начале и такой облом в конце )))

15 авг 2012 в 17:15

Александр Корбут, где мне найти мои 111 квадратных метров деревьев, не обрезанных и не высушенных в дрова? Какие площади вы присоедилили к Челябинску для изготовления этой статистики?

15 авг 2012 в 17:21

Обхохотаться. Эту обрезку производят не профессиональные садовники, а рабочие, отдаленно представляющие себе, что такое - садоводство. И бОльшая часть этих "омоложенных" в 2011 году деревьев уже в этом году стоит сухая. И чем провинились липы около офиса Новатека по пр. Ленина, ведь им 40-50 лет нет и в помине, липы обрезали, они погибают. К следующему году они засохнут. Но это ерунда, главное ведь - отрапортовать, сколько посажено, а как дальше - все равно, не правда ли, господа чиновники?

15 авг 2012 в 17:22

И сколько прижилось? Я видел штук 5-10...

15 авг 2012 в 17:58

Сколько шума было, когда высаживали пирамидальные тополя возле автомобильного училища. Где они сегодня? Омолаживающая обрезка - комплекс мероприятий, а мы обрезали ствол до пенька и рады. Это не омолаживающая обрезка - это варварство.

15 авг 2012 в 18:25

"За год в Челябинске провели обрезку более 13 тысяч деревьев" под корень

15 авг 2012 в 19:02

Санитарная обрезка - это обрезка сухих веток. То что делает Челябгорзеленстрой называется варварство, когда от дерева остается один ствол укороченный на 2/3. После такой санитарной образки много деревьев засохло (вы все этому свидетели) потом еще и обрезали во все времена года.
"По данным властей, в 2011 году в Челябинске было высажено более 21 тысячи деревьев". ГДЕ ОНИ??? Назовите улицы.

15 авг 2012 в 19:11

Обрезка до пенька - зло. Вырастающие ветки у таких деревьев обладают намного меньшей прочностью нежели "родные" ветки дерева, они очень хрупкие и отламываются от ствола даже при не самом сильном ветре. Все могут видеть это по городу, после последних дождей с ветром. Обрезанное дерево представляет большую опасность в силу вот этой хрупкости.

15 авг 2012 в 20:24

Не обрезку, а полное уничтожение, так будет точнее.

15 авг 2012 в 22:18

Как можно назвать обрезкой, омоложением уничтожение деревьев по всему Челябинску. На сегодня города области выглядят гораздо лучше кастрированного областного центра. К большому сожалению, городу не вернуть прежний облик ни искуственными газонами, ни пластиковыми елями. Вот бы так омолодить руководителей этого проекта, да жаль изуверски изничтоженным деревьям это не поможет.

15 авг 2012 в 22:50

полное уничтожение, а не обрезку.

16 авг 2012 в 09:02

В наших дворах в Ленинском районе обрезке подверглись кудрявые яблони и рябины,от которых оставили столбики.Естественно,деревья пропали. А старые тополя как нависали над крышами домов всей своей чугунной тяжестью,так и нависают. Душа плачет от того,что сделали эти удоды во дворах!