16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 авг 2012 в 12:45
Программа: "Доступное жильё молодым семьям" буксует потому, что осуществление данной программы никому не нужно, кроме самих молодых семей. Ни строительным организациям, ни банкам, ни властям, которые владеют этими строительными организациями и банками. Сознательно созданный дефицит комфортного жилья, является уникальным способом управления сознанием многочисленного количества граждан. О чём может думать человек, если у него ипотека на 25 лет? Правильно! Только о том как ее выплатить. На всё остальное ему в принципе плевать с высокой колокольни. Ему некогда размышлять, почему не всё так чудесно в нашем прекрасном королевстве и пытаться что-то изменить. Он не может поменять место жительства, сменить работу на более интересную, но с меньшим окладом, уйти в бессрочный отпуск или заболеть. Он раб. Поэтому жилищная политика нашего государства будет развиваться в сторону именно ипотечного кредитования. А все эти программы это так, для отвода глаз. На самом деле решение жилищной проблемы очень простое и выражается в сумме 1 000 000 - 1 200 000 рублей. И те кто связан со строительной отраслью прекрасно об этом знают, что именно за эту сумму можно получить комфортное жильё 80-90 кв.метров для семьи из 3-4 человек. Но так как никто кроме нуждающихся в жилье в этом не заинтересован, а сами наждающиеся ничего не хотят делать, чтобы что-то изменить, а играют по тем правилам, которые им навязали, то мы будем иметь, то что мы имеем сейчас.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

15 авг 2012 в 22:11

А как же ей не буксовать. Расскажу на личном примере. Мы с супругой решили принять у частие в этой программе, пришли на консультацию в Тракторозаводскую администрацию (на Горького). Нас выслушали и сказали: вы оба прописаны у родителей и у нас общая площадь на одного человека превышает на 2 кв.м. и мы не можем принять участие в программе и намекнули нам подождать когда наши родители "освободят" квартиру. Вот вам и молодая семья

16 авг 2012 в 09:55

Т.е. Вы даже не пощли собирать документы. В Администрации района Вас неправильно информировали, если у Вас собственности нет или меньше чем 10кв.м. жилья на человека в Вашей семье Вы нуждающийся. А теперь представьте сколько реально в г. Челябинске и области нуждающихся семей, если более половины даже не начинают путь. Именно поэтому и нужно поднимать данную проблемму и решать ее с депутатами и чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 12:27

Конечно буксует. Администрация в первую очередь этому способствует. А это организация, которая должна помогать людям. Мы тоже пытались попасть в участники этой программы, но т.к. я с новорожденным ребенком прописалась к мужу, тем самым ухудшив жил. условия, мы не подошли. А еще есть Постановление 817, под которое подподает мой ребенок, тут вообще даже список документов мне не дали.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 12:45

Программа: "Доступное жильё молодым семьям" буксует потому, что осуществление данной программы никому не нужно, кроме самих молодых семей. Ни строительным организациям, ни банкам, ни властям, которые владеют этими строительными организациями и банками. Сознательно созданный дефицит комфортного жилья, является уникальным способом управления сознанием многочисленного количества граждан. О чём может думать человек, если у него ипотека на 25 лет? Правильно! Только о том как ее выплатить. На всё остальное ему в принципе плевать с высокой колокольни. Ему некогда размышлять, почему не всё так чудесно в нашем прекрасном королевстве и пытаться что-то изменить. Он не может поменять место жительства, сменить работу на более интересную, но с меньшим окладом, уйти в бессрочный отпуск или заболеть. Он раб. Поэтому жилищная политика нашего государства будет развиваться в сторону именно ипотечного кредитования. А все эти программы это так, для отвода глаз. На самом деле решение жилищной проблемы очень простое и выражается в сумме 1 000 000 - 1 200 000 рублей. И те кто связан со строительной отраслью прекрасно об этом знают, что именно за эту сумму можно получить комфортное жильё 80-90 кв.метров для семьи из 3-4 человек. Но так как никто кроме нуждающихся в жилье в этом не заинтересован, а сами наждающиеся ничего не хотят делать, чтобы что-то изменить, а играют по тем правилам, которые им навязали, то мы будем иметь, то что мы имеем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 13:15

Еще после достижения одним из супругов 35 лет сертификаты на выдают. В очереди 1070семей, в год выдают по 33 сертификата. Каков шанс у очередников получить сертификат до 35 лет?
Даже те кто подошел под все условия программы, простояли несколько лет в очереди в ожидании сертификата, после 35 лет остаются не с чем. Таково наше государство. И какой смысл тратить время, силы, деньги(на спраки) на эту программу.

16 авг 2012 в 14:35

Да, наше государство не способно реально помочь ни малоимущим, ни молодым семьям. Все эти программы придумываются, чтобы пустить пыль в глаза, якобы пекутся чиновники о нас. У нас трое детей, на помощь от государства даже и не рассчитываем, своими силами построили дом. А сертификат за рождение третьего ребенка лежит без дела, не так просто его использовать: на отделку дома средства не дают, ипотеку мы брать не собираемся, а государству (через пенсионный фонд) дарить тоже не будем. Вот и вся забота.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 15:22

По возможности ответьте кто знает. Когда мы ходили на консультацию в администрацию размер моей части жилья считался таким образом: В 2х ком. квартире 54 кв. метра прописаны 4 человека (мои родители и брат) соответственно выходит на 1 человека 11 кв.м, но я не являюсь собственником жилья т.к. квартира приватизирована на моих родителей и зелёнка только на них. Я получается только там прописан. У моей супруги ситуация такая же. Общее превышение по их расчётам на 2 кв.м. Нам приходится просто снимать жильё. Правильно ли администрация считает кв.м. на человека в данной ситуации или нет?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 15:49

"На апрель 2012 года в столице Южного Урала в очереди на жилье стояло 1070 семей, а планируется дать субсидии лишь 33 из них.", т.е. получается, как только родился встать в очередь в садик, в очередь по программе «Жилье молодым семьям». Класс!!!!!! Вот эта забота, мнимая, одним словом. Кукарекать на всю страну, что у нас идет работа по этой программе?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 22:34

куда обращаются люди за консультацией по данному вопросу этой программы? и кто принимает решение нуждается семья или нет?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 08:31

Вся эта программа - фикция, единственная ее реальная цель - это показуха. Мол, программа есть, видите, власть думает о своих гражданах, ага.. А реально кто и зачем будет этим заниматься? Кому те молодые семьи нафиг нужны? :-) Даже при скромных возможностях проще самостоятельно решить проблему чем годами ждать очереди по этой программе. Причём далеко не факт что дождешься. Кто то что то может и получил, но это сродни маловероятному крупному выигрыш в лотерею, а не закономерность. Поймите, в этой стране и в этом государстве простой человек власти интересен только как баран с которого можно что то состричь, а вы про жильё молодым семьям, смешно:-) Если бы правительство в самом деле было озабочено демографией и проблемами жилья для молодых семей, проще было бы выделить по 2 млн на семью при гораздо более простых условиях. Вполне хватило бы. Это вполне реально, по крайней мере если прикрыть несколько дорогостоящих проектов, которые рядовому гражданину абсолютно не нужны и невыгодны в принципе, та же олимпиада в Сочи и чемпионат мира по футболу в нашей стране - посчитайте сами, сколько можно было бы семей дотировать на те затраты?! Но как же можно лишить чиновников и олигархов их доходов от таких проектов, вы что?!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 08:54

Мы собирали документы на получение субсидии "молодая семья", так как у нас 4 детей, з\п мужа должна была быть не меньше 56 тыс. руб., наконец то дождались, чтоб у мужа оклад стал 60 тыс..., собрали кучу бумажек, пришли в октябре 2010 года, а в нашей администрации советского района сказали:"вы опоздали, данная программа закончила существовать в сентябре этого года...." Хотя в прессе шла информация, что до конца 2010 года... На человека у нас приходилось 4 кв. м., даже не предложили в общую очередь встать как многодетным (((

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 10:31

Считаю, что основной минус этой программы- норматив метров на человека. Фактически по нормам проходят ТОЛЬКО приезжие, кот зарегистрированы в общежитии, т. к там на человека приходится исключительно ЖИЛАЯ площадь. А унас одна коната 8 кв.м, вторая 15 кв.м., прописано 5 человек, а по площади не проходим, т.к. квартира 47кв.м (в панельке вход прямо. Т.е. коренные челябинцы не могут участвовать.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 12:22

Конечно программа буксует. Прошла с детьми по программе "Молодая семья". Простояла в очереди 3,5 года. Потом позвонили, предупредили о том, что возраст прошел. И выперли. Даже слушать противно. Причем не делили, на неполные семьи, стояли как все.

17 авг 2012 в 12:24

Кстати, забыла добавить, мои документы до сих пор не вернули.

18 авг 2012 в 00:25

У нас тоже сын с женой и двумя детьми прописаны у нас, а живут снимая жилье и даже не хотят тратиться на сбор справок, говорят:"дохлый номер"

18 авг 2012 в 10:09

Вас господа послушаешь - так все вам должны. Аж противно. Когда сами-то что-то делать начнёте, а ещё лучше думать где будите жить и на что детей комить.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 00:15

Субсидия положена по ЗАКОНУ! Так почеиу же её надо ДОБИВАТЬСЯ ?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 17:08

Мы тоже прошли через это. Пришли в админ-ю металл-го района , нам сказали что по возрасту проходим , но вот муж работает на негосударственном предприятии -значит не для нас эта программа. Ну что ж ,плюнули на всё это ... Продали полуторку (где жили все : свекровь со свекром ,муж, я и двое наших детей) .Внесли эти деньги как первоначальный взнос , остальное в ипотеку.. Теперь живём все в трёшке, платим по 10т.р. в месяц. Частично счастливы и довольны. Частично ,потому что так хотелось жить отдельно. Не надейтесь на государство-потому что любое ,даже самое хорошее начинание чиновники на местах обратят в прах........

19 авг 2012 в 19:41

Очень жаль конечно.А нам повезло.Мои дети получили субсидию 4 года назад. Без блата и денежных вливаний. Правда пришлось дважды собирать документы-они терялись.И отбиваться по поводу почему неместный муж прописался к нам и к своей семье жене и двум девочкам близняшкам, тем самым ухудшил свои жилищные условия ,благодаря дочери ,ее настойчивости гос. поддержку они получили. Купили двушку на вторичном рынке жилья, взяли ипотеку года через 3-4 надеемся рассчитаться.Правда это было в первые годы действия этой программы.

19 авг 2012 в 22:53

Меня интересует следующий вопрос. У меня есть в собственность 1/6 от квартиры, но приватизация происходила когда мне не было еще 18 лет. Дело в том что мы живем в бывшем общежитии, и когда началась вся эта суета связанная с общежитиями. То мои родители решили приватизировать свои кровные метры, но поскольку из 5 детей трое не были совершеннолетними, то они автоматически ( то есть я и мои брат и сестра) стали участниками приватизации. И даже если учесть что у нас приходится меньше 10 кв. м на человека, участвовать в этой программе и в других аналогичных я не могу. И такая проблема не только у меня. Что же нам делать? Почему обязательная приватизация теперь играет против нас?
Благодарю за ответ

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 23:38

Граждане не слушайте никого.Программа реально работает и все кому это реально нужно получат субсидии.Мы ждали четыре года и в этом году получили,взяли ипотеку и купили двушку.Да нужно пробивать лбом все двери,собирать не поразу пакеты документов,но спасибо государству которое реально о нас позаботилось,и спасибо людям которые тянут эту программу на своих шеях.Я отвечаю за свои слова,если есть вопросы по теме пишите буду рад помочь т.к. пробивали все сами,уже по новым законам.Да это тяжело но не сдавайтесь,государству на вас не наплевать,в отличии от большинства вас окружающих.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 08:31

простите за выражение, но хочется сказать - "опять с халявой перебои". Идите зарабатывайте, учитесь, берите ипотеки! хватит протирать штаны в интернете, в поисках возможности ухватить халяву!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 09:00

мы тоже отстояли на очереди четыре года нас даже в льготную очередь поставили так как у нас пять детей.этим летом должны были сертификат вручить заново все справки собрали только зря деньги потратили.а нам говорят снимаем вас с очереди,вы сертификат на мат. капиталл использовали. там в законе прописано,что гос поддержкой можно воспользоваться только один раз,а до этого никто не предупредил.только не понимаю причём тут мат.капиталл он ведь за рождение ребёнка даётся. так ибудем теперь восемь человек на 35 метрах.ещё свекровь с нами. а не использовать не могли жить то гдето надо было не на улице же с детьми жить. вот так у нас:дают так,чтоб не смогли взять.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 14:54

Noname, чтобы вас уважаемый кормить в старости.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 16:13

А мне больше 35 лет и нет семьи.Пойду в лес жить,грибы собирать и ягоды.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:27

Вот я никогда на государство не надеялся и не бегал, и не просил халявы... работал, работал и ещё раз работал!
У меня не было к 30 годам пятерых детей, ютящихся на съёмной квартире, но зато у меня теперь есть своя квартира!
А вот теперь можно и о ребёнке задуматься...)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 15:19

мужчины задумываются о детях. бабы, ловите свое счастье!)))

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 20:46

КОНСТАНТИН ФЕДЯЕВ ответьте пожалуйста, если я получила материнский капитал за 2-го ребенка, с данной субсидией я "пролетаю"????

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 09:02

Предлагаю такую альтернативу, может путь рассмотрят где-нить в госдуме. Если молодая семья не получает субсидию по каким-то причинам, скажем в течение 2 лет, то она имеет право на льготную ипотеку, например в 2% годовых. Оставшуюся разницу в процентах пусть оплачивает государство - та же субсидия по сути.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 15:42

Какая роль в этой програме "Союз МЖКХ России" и лично "юриста" Константина?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 16:23

Вот одного не пойму... Почему государство должно помогать здоровым молодым людям? Я считаю, что государство должно помогать инвалидам, сиротам и т.д., т.е. тем людям, которые не могут получить нормальное образование и потом заработать себе на квартиру. Почему я отучилась 10 лет в школе, 5 лет в вузе и еще 3 года на втором высшем, при этом работая с первого курса, сейчас работаю на нормальной должности и плачу ипотеку? Но при этом я не прошу ничего у государства. А те, у кого мозгов хватает только на сидение у компьютера и рассуждения о том, сколько и чего должно им государство - мне таикх людей вообще не понять... Да еще и когда прикрываются детьми.... (не детьми-инвалидами!)

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 17:23

- Что такое программа "Доступное жильё"?
- Если продать квартиру в Москве, становится доступным жильё в любой точке мира!

23 авг 2012 в 15:39

Где же взять денег на первоначальный взнос если не замужем, детей нет и возможности заработать на первоначальный взнос тоже нет, вся з/пл уходит на оплату съемного жилья и кредиты.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 16:46

Уважаемый, Константин Федяев!
В комментариях, вы пишите, что участвовали в разаботке Программы "Обеспечение жильем молодых семей".
Как же так получилось, что участникам подпрограммы после 36 лет субсидию уже не выдают? Вы и девушки, принимающие документы при вступлении в программу уверяли, что после вступления в программу возраст учитываться не будет. Почему так получается, люди стоят в программе по нескольку лет, а после 36 лет остаются без сертификата? Зачем изначально было вводить людей в заблуждение?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 17:23

"в очереди на жилье стояло 1070 семей, а планируется дать субсидии лишь 33 из них" Жесть, люди, это такие жалкие крохи. ВСЕГО 33 семьи получили поддержку! и это называется ПРОГРАММА? Зачем нужна программа, которая дает такие мизерные результаты. я представляю, сколько лет простояли в очереди люди, получившие субсидию, и сколько бумаг они собрали за этот период, сколько коридоров обошли и со сколькими гос. служащими пообщались. Правильно здесь написали в 1 комментарии, возьмитесь за себестоимость жилья. Почему 3-комнатная квартира в Чебаркуле с ремонтом стоит 850 тыс. рублей, а аналогичная квартира в Челябинске будет стоить от 3500 тыс. рублей? что у нас в Чебаркуле строительные материалы в 4-5 раз дешевле? или просто там спрос ниже, работы в городе нет, поэтому люди и уезжают оттуда. "Почему буксует программа"- потому что никому она не нужна и не приносит реальных денег государству. А выход есть, получать образование, искать хорошую работу, зарабатывать и брать ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 22:43

Константин Федяев, как узнать попал ты в нужный список или нет? нам выдали последний раз письмо с новым номером, когда переходили в новую программу после 2010 года. как узнать на будущий год нас внесли в нужный список или нет? что будет, если на последней неделе августа донесем документы на увеличение членов семьи?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 16:28

Константин Федяев, Вы, когда-нибудь слышали о ЖНК «Наш дом». Все подробности можно узнать на их сайте www.jnk-nashdom.com. Программы у них интересные и доступные, что и вызывает подозрение. Стоит ли приобретать квартиру через них или же лучше ипотека? Что надежней???.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 09:40

Константин Федяев, скажите, пожалуйста, это, что же получается, если я уже стою в очереди, мне надо каждый год приходить и говорить, чтоб меня внесли в список на текущий год? Или как? а если я не приду, меня могт снять?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 09:44

А ещё вопрос, слышала, что в Челябинской области решением главы Администрации эта программа будет действовать до 2013 года? Так ли это? Если я рассчитывала что как раз к 2015 году подойдёт моя очередь? Это чтоя я уже точно пролетаю, объясните, пожалуйста, очень сложно уследить, за всеми "новостями"!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 22:09

Константин Федяев, подскажите пожалуйста, является ли то, что в семье отец (муж) инвалид причиной более скорой очереди его семьи, которая уже стоит в очереди? и что нужно и в какой форме это предъявить и куда в админитсрацию или управление по делам молодежи?

ОТВЕТИТЬ