Город По факту убийства семилетней Даши Сазоновой возбуждено уголовное дело

По факту убийства семилетней Даши Сазоновой возбуждено уголовное дело

Органами следственного управления СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в Нязепетровске семилетней Даши Сазоновой с признаками криминальной смерти. Расследование начато по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ...

Органами следственного управления СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в Нязепетровске семилетней Даши Сазоновой с признаками криминальной смерти. Расследование начато по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), официально сообщили в ведомстве.

Напомним, вчера, 14 августа, мать Даши, не застав дочь дома, обратилась в полицию. Были организованы широкомасштабные поисковые мероприятия, не прекращавшиеся всю ночь. В них приняли участие более 200 сотрудников правоохранительных органов и местных жителей.

Как сообщили сайту Chelyabinsk.ru источники в правоохранительных органах, по подозрению в совершении преступления задержан 58-летний сосед семьи Сазоновых. Именно он вчера направил поиски по ложному следу, сообщив, что видел, как Даша шла к лесу. Сегодня же параллельно с розыском девочки сотрудники полиции и следствия проводили работу со «свидетелем». В итоге ранее судимый мужчина признался, что убил ребенка.

По предварительной информации, Даша играла во дворе дома соседа с его племянниками. Уведя девочку, мужчина надругался над ней, после чего убил. Тело он, завернув в мешок, спрятал в выгребной яме своего уличного туалета. Оттуда 15 августа и извлекли убитую девочку. В настоящее время проводятся следственные действия, в ходе которых все слова соседа будут проверяться сотрудниками СК и полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления