RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Шагольской авиабазе завершают подготовку ко Дню ВВС

На Шагольской авиабазе завершают подготовку ко Дню ВВС

На авиабазе «Шагол» в Челябинске подвели итоги подготовки к празднованию столетия ВВС России. Военные летчики подтвердили представителям правительства области, что основные пункты праздничного авиашоу остаются в силе.

По информации пресс-службы регионального правительства, 25 августа вход на мероприятие – на сам аэродром Шагол – для всех желающих будет свободным и бесплатным. Челябинцев ждут выставка техники, демонстрация штурма самолета спецназом и воздушный парад. Причем в воздух поднимутся не только состоящие на вооружении Шагольской авиабазы Су-24М, но и перехватчики ПВО МиГ-31, военно-транспортные Ту-134 и Ан-26, многоцелевые вертолеты Ми-8. Главным гостем праздника станет пилотажная группа «Стрижи», которая в небе над Челябинском исполнит полный набор фигур высшего пилотажа на истребителях МиГ-29. Кроме того, подтверждено, что в празднике примут участие спортивные самолеты компании «Челавиа». Завершат воздушный парад показательные выступления парашютистов.

«В целом подготовка к празднованию столетия создания Воздушно-военных сил практически завершена, – комментирует исполняющий обязанности начальника областного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Юрий Первушин. – Есть проблемный вопрос, который мы непременно решим в ближайшее время: парковочные места для жителей области. Думаю, в сроки мы уложимся».

События будут развиваться не только в небе: на земле будет организован концерт для гостей ВВС. Основную часть программы возьмут на себя местные коллективы, но, по информации ООО «Дирекция концертных и зрелищных мероприятий», участие в празднике уже подтвердили Николай Анисимов и Вадим Захаров – сами бывшие военные летчики, а ныне достаточно известные певцы.

Для самых юных участников праздников установят четыре детских батута. Кроме того 21–22 августа в Челябинском краеведческом музее пройдет презентация книги об истории авиации на Южном Урале, материал для которой уже отправлен в печать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления