Город Мультипликатор Рони Орен научит челябинцев лепить из пластилина

Мультипликатор Рони Орен научит челябинцев лепить из пластилина

7 сентября по приглашению торгового дома «Библио-Глобус» в Челябинск приедет один из ведущих мультипликаторов мира Рони Орен.

Рони Орен знаменит не только как создатель более 500 замечательных короткометражек и владелец собственной студии мультипликации, но и как талантливый педагог. Под его руководством в 1996 году был основан анимационный факультет иерусалимской Академии художеств.

Книга Рони Орена «Секреты пластилина», где он рассказывает о процессе создания забавных пластилиновых фигурок, переведена на многие языки и стала бестселлером во многих странах мира, в том числе и в России. Придуманные и созданные мультипликатором яркие и неповторимые образы пластилиновых героев помогают детям легко осваивать искусство лепки, развивают мелкую моторику, речь и эстетический вкус.

«В прошлом году Рони Орен был приглашен в Москву и Санкт-Петербург, где дал мастер-классы по лепке из пластилина, – рассказала нашему сайту директор челябинского «Библио-Глобуса» Ольга Вахитова. – Коллеги рассказывают, что это было настоящее чудо. Рони Орен работает с детьми уже много лет, и его методика обучения лепке из пластилина получила мировое признание. Вот почему издательство «Махаон», где вышла книга Рони Орена «Секреты пластилина», вновь пригласило автора в Россию, и мы с огромной радостью ждем его приезда в Челябинск 7 сентября».

По словам Ольги Вахитовой, планируется, что Рони Орен посетит детский онкоцентр, проведет мастер-классы в библиотеках города и торговом доме «Библио-Глобус», даст пресс-конференцию. Подробно о программе его пребывания в Челябинске мы расскажем накануне визита знаменитого мультипликатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления