Комментарии к публикации «Министр спорта прояснил позицию властей по «миллиону» Марии Савиновой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ222
17 авг 2012 в 13:15

Такие денежные порывы в образование да в медицину!Может и головы были здоровы полностью , а не на половину...

Адекват
17 авг 2012 в 13:24

Юрьевич, молодец! Не стоит идти на поводу у зажравшихся спортсменов! тачку подарили, медаль на грудь повесили, премию выплатили, ей все мало

Олег
17 авг 2012 в 13:26

Когда делалось заявление о миллионе долларов перед Олимпийскими играми,никто и не думал, что челябинцы, смогут выиграть золотую медаль, и не одну. Думаю, и первый миллион отдавали скрипя зубами.

чушь
17 авг 2012 в 13:29

По таким новостям получается только Челябинская область одаривает деньгами своих спортсменов? А остальные регионы? Прикол какой-то.

баба яга
17 авг 2012 в 13:33

Итак, это было сказано в мае 2011 года. Но в ноябре того же 2011 года, то есть через полгода после этого «уточнения», на пресс-конференции в присутствии самой спортсменки тот же министр спорта совершенно чётко дал понять, что Мария в случае своей победы совершенно точно может претендовать на обещанные призовые, простите за длинную цитату: «На пресс-конференции помимо нашей чемпионки присутствовали: министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, руководитель ЦОПа по лёгкой атлетике Анатолий Калуцкий, директор СДЮСШОР №1, в которой занималась Мария, Вера Дуйкова и первый тренер Савиновой Татьяна Маслова. Вся встреча проходила в лёгкой, непринуждённой обстановке. Постоянные шутки участников, были вполне органичным приложением такой конференции. Первым, как и полагается, микрофон взял Юрий Серебренников.
Тепло поприветствовав всех присутствующих, Юрий Николаевич первым делом сообщил новость о губернаторской премии. Порадовав спортсменку и тренера, министр спорта обратился к Марии: – Даже, если бы ты не приносила нам никакого зачёта, то всё равно бы оставалась нашей землячкой, – отметил министр. – Мы всегда искренне переживаем за тебя и каждый из трёх с половиной миллионов жителей Челябинской области гордится твоими успехами. Ну а раз уж нам предоставили такую возможность, то мы со своей стороны постараемся сделать всё, что от нас зависит. К тому же, не стоит забывать и о премии, которую пообещал Михаил Юревич за успешное выступление на Олимпийских играх. Напомню, что за победу, каждому челябинскому спортсмену достанется один миллион долларов (из которого 200 тысяч первому тренеру, – прим. автора), за второе место – 100 тысяч долларов, а за третье – 50 тысяч в аналогичной валюте. Наши легкоатлеты долгое время высоко несут знамя Челябинска, и я очень надеюсь, что ты продолжишь победные традиции. Как бы то ни было, я горд, что знаком с Машей, что она челябинка, воспитанница нашей спортшколы и уверен, самые большие победы у неё ещё впереди!»

Гость
17 авг 2012 в 13:34

Как уезжать и выступать за другую область так это ее право, а как деньги пообещали, так сразу про Челябинск вспомнила и еще и скандал устроила!!!!! Мало ли кто в какой области родился и за всю жизнь пожил!

17 авг 2012 в 13:35

А я всегда говорю, что людей нужно ценить не за их слова, а за их поступки! Мало ли, что он могут брякнуть, а на деле показывают всю свою душенку

17 авг 2012 в 13:36

Все было сделано достаточно честно, мера созданная на удержание спортсменов в Челябинской области. Я в ряде вопросов не согласен с политикой областного правительства, но здесь все правильно. Так получается можно прописаться и зарегистрироваться еще в пяти регионах, может где-нибудь и выстрелит приз от администрации.

17 авг 2012 в 13:40

Противно читать комментарии Савиновой, в самом деле , зажралась.

17 авг 2012 в 13:42

"...у 14 спортсменов Челябинской области не возникало вопросов по поводу получения миллиона долларов..."(с)
Так-то у 14 спортсменов и медали золотой не было, которую область радостно посчитала, как свою

17 авг 2012 в 13:44

у области дефицит бюджета 9 млрд. рублей, давайте для начала с этим разберемся

17 авг 2012 в 13:45

Очень мерзко и печально...был такой лозунг:"О СПОРТ-ТЫ МИР!",сейчас:"О СПОРТ-ТЫ БАБЛО!"(грубо,но правда).Тема "Спорт и деньги" дала о себе знать ещё на ЕВРО,с нашими футболистами,остальное уже не удивляет,к сожалению.А что нам,болельщикам,остаётся?Понять и прррростить.

17 авг 2012 в 13:45

не понятно почему олимпийцам столько платят? по миллиону за медаль + 10 лямов машина + еще по 30 лямов квартира подорк от региона = итого 41 лям за медальку на человека не многовато??? американцы за медаль золотую дают спортсменам всего 50000 долларов (1500000 р.) и все более ничего, и тем не менее они впереди планеты всей! китайцы вообще бесплатно работали на олимпиаде, а нашим по 41 ляму за медаль? сколько денег потрачено

17 авг 2012 в 13:49

Пусть подаренную машину продаст и купит себе жилье.

17 авг 2012 в 14:06

По моему всё просто: куда поехал сразу после олимпиады Исаев? В Челябинск. Значит наш. Барышникова куда приехала после Лондона? Тоже в Челябинск. Значит тоже наша. Если Савинова сразу после Олимпиады приезжала в Челябинск - значит выдать ей лимон. Если до сих пор её у нас не было - значит всё таки "не наша".

17 авг 2012 в 14:07

Нет , что б поддержать, люди удивляюсь Вам, попробуй всю жизнь по три тренировки в день, потом возьми медаль на Европе,мире, Олимпиаде,
скажи в лицо высокопоставленным лицам, что обещали и не сделали на всю страну, кто из Вас так когда-нибудь сможет? Дело не в деньгах, а в отношении !
На самом деле это дело принципа, чести и достоинства рад , что когда то был знаком с Марией.

17 авг 2012 в 14:14

Очень прискорбно, что за победу платят 30 миллионов рублей, а за воспитание ребёнка 200 рублей в месяц. Мы идём по верному пути!!!

Фото пользователя
17 авг 2012 в 14:23

Мария в пролете, Юревич все правильно сделал!!! Респект! Если условия сразу были озвучены, смысл сейчас раскрывать глаза и ахать...

17 авг 2012 в 14:24

Ласковая Маша трех маток сосет... И даже больше. А ничего так, что она давно выступала под эгидой Свердловской области и получала оттуда спонсорские наградные? И тут - от государства получит 4 000 000 + Audi A8, от Московской области она получает вознаграждение (пока еще сумму не объявили), со Свердловской области - получает 300 000, от Челябинской 500 000, но ведь так хочется 30 000 000...
Тьфу... Позорище... Я бы еще и 500 000 ей не выплачивал... А то скоро все области так будут спортсмены представлять

17 авг 2012 в 14:26

Ужас кокой-то, прочитал её комментарий по этому поводу. Бабло ей гоните или она забудет Челябинск бла бла бла...

17 авг 2012 в 14:27

читал ее интервью, на которое сылка встатье, честно, не понравилась ее позиция вроде и не обидно и "кинули" "мужик сказал мужик сделал" будто бежала лишь из-за миллиона, но действительно прописана не у нас, уехала, тогда чего дуться? Кстати подаренной А8 хватит на хорошую квартиру и даже дом, в Тагиле уж точно

17 авг 2012 в 14:28

если вы все ее тут осуждаете, то ЗАЧЕМ ТОГДА наши чиновники поразвесили ее баннеры по Челябиснку и на всех местных сайтах до олимпиады писали что она выступает за Челяб обл?!?!! если они знали, что она прописана не у нас?!
и зачем тогда писать везде что у Чел обл 3 медали?!!!!! типа 2 золотых и 1 бронза?!!!!!

17 авг 2012 в 14:41

очень удивительно претендовать на этот миллион. Когда Мария последний раз тренировалась в Челябинске?

17 авг 2012 в 14:55

24 октября 2011
"Мария Савинова вернулась на круги своя"
Цитата: "Кроме того, региональный министр отметил, что Мария, как и другие спортсмены, может претендовать на премию в один миллион долларов, если займет первое место на Олимпиаде в Лондоне. Премия делится между спортсменом и тренером – 800 тысяч и 200 тысяч соответственно. За второе место олимпийские призеры могут получить 100 тысяч долларов, за третье – 50 тысяч долларов."

17 авг 2012 в 14:56

А я считаю, что даже если она и зажралась немного, но не стоит самому опускаться до кидалова. Раз уж обещал - выплати, пусть она хоть гражданка другой страны уже. Обещал же.
А так какое-то пустословие получается.

17 авг 2012 в 15:03

Нахалка одно слов. В погоне за деньгами уже о самом спорте и забыла - одни доллары в глазах. Медаль завоевывают в первую очередь для себя. В СССР победы были и без миллионов долларов. А тут в Москве решила себе сладкую жизнь обеспечить за счет Челябинска!

17 авг 2012 в 15:07

Какие могут быть споры?Прописка Челябинская есть ?Нет.Разговор окончен.

17 авг 2012 в 15:10

Вообще, забавно читать защитников Савиновой. Они, видите ли, считают... Считаете? Так скиньтесь и подарите ей миллион. В чём проблема? Спонсоры обещали дать миллионную премию челябинцам, завоевавшим "золото". Таковым оказался один: уроженец Дагестана, проживающий в Челябинске не первый год. При чём тут Савинова, не первый год в Челябинске НЕ проживающая? Про транспаранты уже отвечали: она выступала, в том числе, в зачёт Челябинской области, за что ПОЛУЧАЛА ЗАРПЛАТУ. Более того. Из бюджета она получит полмиллиона рублей - единственную награду областных властей, которую получат наши олимпийцы. Ну, не хотят спонсоры давать ей премию!
Что касается "везде и все писали". Юревич-то тут при чём? Наезжайте на журналистов и выясняйте: почему они так писали. Комментаторы, работавшие на олимпиаде, не говорили о том, что она - челябинская спортсменка. Наши - решили погордиться. Вы спросите у журналистов хоть этого сайта: их Юревич с Серебренниковым заставляли так писать?

17 авг 2012 в 15:21

Все правильно. Не понимаю возмущения Савиновой. Прописана она в Нижнем Тагиле, тренируется тоже не у нас. Ну позвали ее на Олимпиаде представлять в паралельном зачете Челябинск.. Ну и получит она свою премию. Была бы Челябинская прописка - получила бы больше.

17 авг 2012 в 15:23

Юревич и министр тут однозначно правы.Без выриантов.Гражданка савинова просто обнаглела и заслуживает порицания не только за наезды на губера,но и за стяжательскую суть своих интервью.Этот человек зажрался и зазнался.

17 авг 2012 в 15:23

На самом деле, это очень показательная история. Вся современная Россия в ней.

17 авг 2012 в 15:33

В составе сборной России в Лондоне выступят 14 представителей Челябинской области: Анастасия Барышникова – тхэквондо, легкоатлеты Алексей Реунков (марафон), Мария Савинова (бег на 800 м .....http://gubernator74.ru/news/mikhail-yurevich-pozhelal-yuzhnouralskim-sportsmenam-uspekhov-na-olimpiade-v-londone

17 авг 2012 в 15:38

За баннеры она з. п. получает, на олимпиаде она за РФ выступала, область Че это её Родина, которая из неё спортсменку сделала, теперь девушка живет и работает в другой области. В чем претензия? Челябинск действительно в праве гордиться тем, что воспитал спортсменку, ну а "кушать" нужно там где работаешь, а так подаяние получается. Попрошайка.

17 авг 2012 в 15:49

А сколько МОК выплачивает за медаль призовыми кто то вкурсе????

17 авг 2012 в 15:52

все хорошо:уроженец дагестана-челябинец,урженка нашего города-НЕ челябинка.и в этом меня хотят убедить!!!

17 авг 2012 в 15:56

челябинск.ру 31.05.2011
Комментарии:
преподаватель 31 мая 2011
не беспокойтесь товарищи..Золото не выиграет НИКТО!Ну нет таких спортсменов у нас и все.Был один реальный претендент.Это бегунья на 800м М.Савинова,Чемпионка Мира и Европы.Но она как год выступает за Москву.С большей вероятностью можно сказать о наших пара олимпийцах-там медали высшего достоинства вполне реальны,например в легкой атлетике(очень высокая вероятность победы).Но про них наш губернатор не сказал ничего..Хотя половина от обещанной суммы-вполне реальна

17 авг 2012 в 16:00

Они сами разрешили ей выступать в параллельном зачете и говорили, что она может рассчитывать на премию в 1 млн. долларов.
Почитайте прошлогоднюю статью на этом сайте и все станет ясно: chelyabinsk.ru/text/news/448623.html

17 авг 2012 в 16:13

Один, не подумав, пообещал, другая, не уточнив, побежала. Зачем сейчас копья ломать. Это вопрос воспитания обоих. Или бы не обещал, или бы не бежала.

17 авг 2012 в 16:17

Не комильфо с обеих сторон. Властям надо было как-то поосторожнее раздавать обещания в ноябре прошлого года (http://www.sporturala.ru/index.php/home/36-day-news/361-2011-11-04-14-17-39), ну или что ли критерии "челябинскости", так сказать, "на берегу " прояснить. А то - и миллион, и манеж имени..., и т.д. Спортсменке же, возможно, и поумерить аппетиты, но опять же, челябинских джентльменов никто за язык не тянул и не заставлял под дулом пистолета вносить ее в "южно-уральские олимпийцы", и про прописку ее не вчера они узнали. Вовсе не факт, что тренируясь на нашей базе в том самом манеже, типа хотели ее именем назвать, она достигла бы таких результатов.

17 авг 2012 в 16:29

Можно сколько угодно это обсуждать, но факт на лицо, на Российских интернет просторах однозначно большинство поддерживает Савину, следовательно Челябинская область теперь очень бледный иммидж имеет!(

17 авг 2012 в 16:35

Я уверен, что если бы Маша не побежала на телевидение, а села в самолет и прилетела к Губеру на тет-а-тет, то можно было бы решить вопрос обоюдно. Сейчас она наломала дров и уже ничего не будет. Ничего хорошего нет в этом холиваре. И в данной ситуации врят ли что-то можно исправить. Барышникову за 3 место ито будут на руках носить, потому что ведет себя хорошо. Уверен, получит больше чем Савинова в итоге.

17 авг 2012 в 16:55

А пуркуа бы впредь нашим чиновникам от спорта и местным властям заключать с теми спортсменами, у кого было челябинское прошлое и кого они вносят в параллельный зачет, заключать договоры ну или хотя бы соглашения о намерениях - с форс-мажором там и т.д. И все будет чинно-благородно, официально-нотариально. А не словоблудно и взаимно-претенциозно.
:-)

17 авг 2012 в 17:32

Итак, давайте проясним ситуацию - Мария Савинова не живёт в Челябинской области и не прописана в ней. Деньги дают только тем, кто выполнил два данных условия - им оказался Мансур Исаев. Выходит, миллион долларов ей выплачивать никто не обязан. Да даже 500 тыс. рублей ей, по идее, платить не должны. А она даже спасибо за это не сказала, её видите ли унизили такой маленькой суммой... Скандал на пустом месте сделали.

17 авг 2012 в 17:49

представляю картину:болею за наших ,кричу мансуру -давай челяба,кричу маше-жми столица.

17 авг 2012 в 18:09

Зря она это всё огласке предала, считай, опозорилась на всю страну. Ведь факты все против неё - прописки у неё нет, живёт не в Челябинске. Почему она вообще решила три региона представлять на олимпийских играх неизвестно. Тут хоть что говори, а деньги ей давать никто не обязан, так как не по правилам это.

17 авг 2012 в 18:36

Как вы вообще её защищать можете? Чем она лучше других медалистов, которые живут в разных регионах России. Власти же вроде ясно сказали, что миллион получает только тот, кто прописан и проживает в Челябинской области или нам теперь всем золотым призёрам по миллиону долларов выдавать?

17 авг 2012 в 19:01

Мария, конечно, молодец, что смогла завоевать золотую медаль на олимпиаде, однако требует она слишком много. Ей уже вручили вполне заслуженную награду (дорогую иномарку и квартиру в Екатеринбурге), да ещё и полмиллиона хотят подарить, но ей этого показалось мало. Нельзя же быть таким жадным... Понимаю, если бы она решила этот миллион долларов потратить на операции для детей, так нет, Савинова хочет себе домик купить...

17 авг 2012 в 19:28

В конфликте, как обычно, виноваты обе стороны. Когда на олимпиаде выступал Дрёмин, говорили, что он из Челябинска, при этом у комментаторов было легкое недоумение: "Как? В Челябинске есть легкая атлетика?" То есть Савинова сразу позиционировала себя на этой олимпиаде как москвичка. И когда она бежала в отборочных и финал, не было ни слова сказано о ее родине. И это, видимо, сыграло ключевую роль в вопросе о призовых. Какая-то обида появилась на нее. Хотя она, конечно, челябинка. Ну немного зазвездила, бывает. Кстати, учится в ЧГАА на пятом курсе. Видно было нужно поступить, чтобы зарплату от области получать и поехать.

17 авг 2012 в 19:48

Ага, вот вам и решение вопроса - от щедрых казанцев )))
Полузащитник казанского 'Рубина' Александр Рязанцев выделил из своего фонда 1 миллион рублей олимпийской чемпионке Игр в Лондоне Марии Савиновой в беге на 800 метров. "Мой фонд выделит грант олимпийской чемпионке Марии Савиновой. Мы счастливы этой яркой победе и разделяем радость вместе с Марией и другими болельщиками. Между спортсменами должна существовать солидарность, и я считаю обязанностью спортсменов из финансово богатых видов спорта помогать тем, кто пока еще не имеет возможностей для достойного вознаграждения своего труда", говорится в заявлении Рязанцева
http://www.chelny-izvest.ru/top5/14075.html

17 авг 2012 в 20:40

А интересно было-бы понаблюдать,КАК развивались-бы события в советскую эпоху,когда наши хоккеисты за сущие копейки ложились под шайбу и им ломали челюсти,руки и т.д.А уж сотрясений мозга у них и не сосчитать сколько было.Как вы думаете,по какому сценарию в этом случае развивалась-бы полемика на этом сайте? Не провоцирую,но ВСЁ-ТАКИ...?

17 авг 2012 в 20:48

Не ожидала Мария, что Юревич окажется МУЖИКОМ а не пустозвоном. Об обещанном миллионе было известно задолго до Олимпиады, и ни что не мешало ей "вернутся" и выступать за Челябинск... Или не верила в свою победу, как и в обещание губернатора?
А сейчас забегала как та обезьяна, и красивой хочется быть, и богатой. Повторю, у неё было Право выбора, и она сделала свой Выбор. Так нечего причитать, и жаловаться.
Поздравляю с золотом, не каждый так смог...
А Юревич молодец, держит данное слово!