18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

18 авг 2012 в 10:12

День добрый!
Вопрос: почему свидетели Иеговы ходят по домам, по квартирам? Может просто ищут новых денежных вливаний? Я лично только за православную церковь, вера в Бога нужна !Выбор каждого в кого верить, но когда навящево предлогают свою веру, возникают вопросы!
Мое отношение к акции группы Pussi Riot, только самое жесткое наказание, если уже можно и в святых местах себя так вести, что нас ждет в будущем, что ждет наших детей? Уважение к святым местам должно быть! Россия проснись, такие как Pussi Riot, вводят смуты в массы! Молодые люди все это видя , думают это нормально, но это реально проблема нашей страны!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 11:00

Иегова - Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способную нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам.Базой богословия свидетелей Иеговы являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированными от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.Секта активно создает свое предание, обряды и дома для их совершения (залы Царства), обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения, толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста!).

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 12:32

Глава районной администрации чётко изложил причины, которые не позволяют дать разрешение на проведение многотысячного форума. Обид быть не может,отказать имеют право. Лидерам секты стоит подумать об организации массовых мероприятий в странах Европы, обеспеченных парковочными местами, гостиницами, кемпингами,пунктами питания и другими удобствами для проведения массовых обрядовых мероприятий. Более того, руководство секты может сделать запрос в Евросоюз о возможности массового переселения своих членов в цивилизованные страны, где им будут созданы достойные условия для общения и эффективного служения.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 12:32

Гундяев призывал голосовать за Путина,вот и получил отрицательный ответ.

18 авг 2012 в 12:45

Еще я про Ленина подумал. Вот уж кто церкви грабил, священнослужителей убивал, и ничего – лежит себе, покоится на старом месте. Не подумайте, что призываю его куда-то отнести. Нет уж, пусть лежит, чтоб всем стыдно было, что б тот, кто на пуссирайт разобиделся, вопросом озадачился, где же логика? Этих сажают, а тому продолжают поклоняться. Впрочем, именно он и создал ту самую державу, о кончине которой вслух жалеет нынешний президент. Такой вот был у нас создатель.

18 авг 2012 в 12:47

А. Макаревич. После решения по делу Pussy Riot становится «стыдно за свою страну». Сейчас «мы всему миру демонстрируем, какие мы уроды, демонстрируем наше мракобесие».

Юрий Шевчук в связи с приговором Pussy Riot вспомнил советские времена. Тогда его самого вызывали в КГБ и обвиняли в пропаганде христианства. Сегодня «те же самые люди перекрасились и пытаются судить уже за якобы неуважение» религии. Шевчук назвал процесс против Pussy Riot «судилищем».

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 12:59

Звонок в дверь. "Здравствуйте! Мы пришли рассказать о правительстве, которое принесет рай Земле", - улыбающаяся женщина протягивает журналы с яркой полиграфией. "Кто эти люди?" - думаешь ты, но другой "миссионер" уже зачитывает вызубренные стихи из своей потрепанной Библии. Сбитый с толку, ты берешь их издания, а вскоре твои личные данные и адрес уже занесены в компьютеры Бруклинской корпорации. Так для тысяч людей началась дорога в секту, дорога в один конец.После падения "железного занавеса" на Русь хлынули "миссионеры" сотен сект запада и востока. С карманами, наполненными зелеными купюрами, они заручились поддержкой государственных чиновников, давно предавших народные интересы. Интересен и тот факт, что иеговисты неуклонно теряют своих приверженцев на Западе, например - в США число православных увеличилось с 4 млн. в 60-х гг. до 8 млн.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 14:51

14.08.2012 11:30 Заголовок статьи: "«Свидетели Иеговы» вновь собираются на слет под Челябинском. Чиновники уже ищут повод для того, чтобы не допустить это"
О результатах поиска мы узнаём от главы администрации Красноармейского района Челябинской области Юрия Сакулина. Главное желание, а повод всегда найдётся!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 15:48

А как думаете Кришнаиты -секта? их почему то никто не запрещает.... Просто интересно в чем разница?

18 авг 2012 в 15:59

АндрюшаСПБ - это о тебе наверное...))) Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 16:40

А чего они правда ходят по квартирам? Пусть тусуются где подальше.. Кому надо-найдут их. Как рпц, кто хочет-идет и занимается в специально отведенном месте своими религиозными делами.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 16:55

Религиозная ненависть - бред. Как может разжечь ненависть русский православный к православной вере?
Если он совершил какое-то непотребство в церкви - он "разжег" эту ненависть, только, по отношению к себе.
Они не призывали не верить в бога, не рубили иконы, не сбрасывали колокола, не поджигали церкви и не устраивали там отхожих мест и конюшен. Они молились. Да - по-своему, да - для многих неприятно, но разве кто-то, после этого, стал ненавидеть православие?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 17:27

Надо было этих ... из Pussy Riot, прямо на Лобном месте выпороть! Не понимаю, свобода дана для того, что бы в храме мракобесие устраивать, плясать на крышах троллейбусов? Еще кинулись их защищать! Им по "десятке" на нос надо дать, да в "крытку"! Мне стыдно за Макаревича, за сэра Маккартни, за остальных петухов и куриц, защитников! Я не сторонник СИ, но это зло, все же меньшее, чем все "пятые колонны", чем Талибан и проч. Вот кого надо опасаться, вот кто с ножом может придти к вам, а не с молитвенником Иеговы! Всю историю Российскую, РПЦ устраивала гонения на инакомыслящих, устраивала казни, сажала на кол, так чем она лучше? Сейчас же, РПЦ полностью в подчинении у правящей верхушки, власть раздает строения, земли, наверняка ссужает деньгой, с одной целью, как можно больше вовлечь, нахлобучить, заставить верить, и больше ни о чем ни думать подрастающее поколение, что бы с именем господа в последствии, со крестом, делать так, как прикажет государь и церковь! (Я конечно сильно сомневаюсь, что бы мажоры, вместо шашлыков и пива, стояли бы службу в храме, но чем Черт не шутит!)

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 17:40

Монополисты устраняют конкурентов.

18 авг 2012 в 18:16

А, что такое секта? В словаре Даля и Большом энциклопедическом примерно одинаковые трактовки: "Обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих узких групповых интересах - секта значит".
А вот теперь подумайте. К какой фракции Государственной думы, это определение можно применить? Да к любой! А самое первое место в мире среди сектантов занимают ХРИСТИАНЕ!
К тому же, как всегда, и власть, и церковь опять лукавят. Здесь уже писалось об этом. Почему лидер большевиков, физически уничтожавший верующих (не в коммунизм конечно) и светлое царство (нет не небесное, а - Социализм), надругавшийся, в миллион крат раз больше, чем Pussy Riot, над ВСЕМИ(!) верующими, преспокойно лежит в шикарном месте, в самом центре столицы и ни кому почему то до этого нет дела? Почему Христиане до сих пор на него не обиделись?
Да вот почему: ЛУКАВЫЕ они!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 18:18

РПЦ превратилась в лавочку это факт,торгуют всем и везде.Придешь в церковь,а там все за деньги.Священнослужители ездят на внедорожниках стоимостью в несколько миллионов.
И что не характерно для церкви призывают голосовать за определенного кандидата.Господин Гундяев Кирилл прямо высказался и призвал прихожан голосовать за Путина.
Церковь должна сеять добро среди провославных,а патриарх расколол общество.И дело уже не в "Пуси райот",многие бы хотели спросить у Гундяева зачем он церковь тянет в политику.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 19:54

Чихали мы на политику, тема вовсе не про РПЦ и фамилию патриарха. Тут у некоторых персонажей пятерка по софистике в зачетке. Подмена понятий и приплетание РПЦ к месту и не к месту - уже несвежо и не царапает. Поднадоели ваши вопли про свободу попугаев. Клоунам место в цирке...СИ запрещены во многих ПРОСВЕЩЕННЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ И НЕ ОЧЕНЬ СТРАНАХ. Любители заглянуть в рот зарубежным спонсорам могут верещать до посинения, мы знаем все их планы наперед.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 20:33

Читая родимые ленты новостей…17 августа не только была добита вера в отечественное правосудие в сознании многих граждан РФ, но и иеромонах РПЦ, находясь за рулем «Мерседеса», устроил дикое ДТП, приведшее к гибели двух людей (еще один в реанимации). Другой солидный иерарх РПЦ за несколько дней до этого на спортивной иномарке так же совершил страшное ДТП. Вчера же Высший церковный совет выпустил, по моему убеждению, феноменальное по лицемерию «официальное» коммюнике по делу девочек из Пусси Райот (особенно лицемерными выглядит нарочито запоздалый призыв к «милосердию», после недавних слов господина Гундяева про «важную экзекуцию»: значение слова «экзекуция» - см. в словаре). С наглым наступлением клириков на охраняемые Конституцией РФ светские территории в обществе в последние годы наметился опасный раскол. Он усугубляется и внутрицерковными противоречиями из-за нарушения многими священниками буквы и духа Евангелия.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 20:49

РПЦ и Иегова секта одно и то же. Средство по выкачиванию денег. Одни берут за крещение, свечки и т.д. все по тарифу, прейскурант висит в каждой церкви. У иеговистов десятина и не стоит меня убеждать в обратном. Мой приятель иеговист.Начинал простым прихожанином в секте, работал на хлебзаводе грузчиком. Теперь не работает, выступает с лекциями, я так понимаю пошел на повышение,купил машину. Спрашивается на какие шиши???
Теперь про пусси мусси. Что вы хотите от людей, которых используют рпц и еговисты в своих личных интересах??? Как секты и церкви поступают с людьми, так и люди поступают с ними.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 21:30

Почему гражданам запрещают мирные собрания ?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 10:34

Лет несколько назад, я ехал в поезде из Москвы в Челябинск...вагон попался тот еще - почти все пассажиры с утра до ночи безумно вращали глазами, нервно и агрессивно разговаривали, пели какие-то оды солнцу, свету и УЧИТЕЛЮ. На соседней полке паренек лет 18, начал мне втирать: дескать раньше он был БАНДИТОМ, РЭКЕТИРОМ И РЕДИСКОЙ (ему 18 лет, если что, СМЕШНО)!!! НО, когда он встретил умных людей, которые ему объяснили, как надо жить и прославлять учение, все изменилось! Я быстренько его осадил, все таки имеется опыт противостояния НЛП. Но вот осадочек-то остался... Эти "ученые" колесят по стране, пудрят народу мозги, живут за счет обманутых и несчастных, отчитываются в Бруклин о проделанной работе.

19 авг 2012 в 12:09

Спасибо за участие) Но я давно сняла розовые очки.

19 авг 2012 в 13:14

РПЦ "нагло и вероломно", не оглядываясь на западные "фонды и движения", продолжает укреплять свои позиции среди мятущихся душ людей. Это наша страна, наши люди, нам не все равно, что будет с нашей страной и людьми. Горлопаны, спонсируемые зарубежными "фондами", двигают свои "свободолюбивые" идеи, пытаются задурить людям головы, внушают якобы настоящие и единственно верные мысли в души и сознание людей. Что они пытаются совершить по сути? Думающие люди, независимо от веры, это понимают. Не надо читать новости между строк, чтобы увидеть - в той же Финляндии, например, за попытку осквернения православного храма арестовали "просвещенного" деятеля и говорят, что не важно, за кого он там болеет, главное - это недопустимо и незаконно в цивилизованной стране. В той же Америке, за подобные "подвиги" в составе группы лиц по предварительному сговору, грозит реальный срок, и опять же неважно за кого там речь. Сколько душ загубили СИ и прочие сектанты, скольких людей вышвырнули из квартир, лишили семьи? Вы видите издалека соринку в глазу у православных, но в упор не замечаете бревна в своем глазу. Чего вы добьетесь злобными пасквилями? Вас так сильно задевает и раздражает влияние и авторитет РПЦ и лично патриарха? Вам можно только посочувствовать, ибо труден ваш путь к гармонии с собой и миром.

19 авг 2012 в 13:38

Запретили? И правильно. Достали эти иеговисты. ЛСщавые улыбочки, используют детей , чтобы те, к кому они пришли дверь перед носом не закрыли...А начнешь разговаривать-несут такой бред...Стал просто закрывать дверь и все.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 14:12

У нас в подьезде парачка вот таких божьих проповедников пытались охмурить одинокого старика.Дедок под 70 лет,внуки в Омске,сам не болеет,бегает по утрам,внуки звонят приезжают,у соседей все телефоны для связи есть.Вообщем узнаем что к деду стали ходить данные миссионеры,дед бегать перестал,на рыбалку перестал ездить,из квартиры не выходит..с соседями перестал общаться.Звонит мне его сын из Омска - дед послал их всех к чертям,лопочит о дьявольских делах,что все его бросили и только бог его может спасти,попросил сходить к деду поговорить....Стучусь,открывает дверь местная активиска иеговы,сверкая своими очками начанает мне втирать о том что дед болен и никому ненужен,что она добрая душа его сиделка спасает его от самого себя....Захожу,дед лежит на кровати(хотя неделю назад пробежки устраивал),лопочит о божьем проведении,таблетки с травками какие то на столе....И уже шмотки бабские везде,книжки сектанские пачками лежат,заехала сиделка...деду мозг промывать.А тут и вторая дамочка нарисовалась,вообщем выставили меня(с речами о всевышнем) из дедовской хаты.Вызвали сына из Омска и только по его приезду,вместе с участковым выставили данных миссионеров.Сын забрал деда на пару месяцев к себе,привёл в чувство и о чудо - дед стал прежним.Вернулся и извинялся перед соседями за свою доверчивость.Так эти миссисонеры ещё месяц после его возвращения ходили к нему,пытались вернуть лакомый кусок...не успел дед квартиру переписать,сорвалось.По просьбе деда, мы с соседями,выпинывали иеговцев из нашего подьезда несколько раз.Вот вам факт и таких фактов тысячи по всей стране.

19 авг 2012 в 14:59

Свидетели Иеговы потенциально опасны для общества!
Маму мою, мать восьмерых детей, они за короткое время загнали в могилу! Она была сильной, волевой, целеустремленной русской женщиной. Попав под их влияние, её убедили в том, что она бегранично грешна, и "очиститься" от грехов своих земных может только начав новую жизнь. Последние дни свои она была невероятно подавлена и обессилена. Утром поцеловала отца, попросила прощения, вышла во двор , облила себя растворителем и ..подошгла.
Позже мы нашли литературу иеговистов и библию, разглаженную на странице про это очищение через перерождение.
Недавно, когда волонтеры от секты забрели ко мне в подъезд, я пощёчинами и пинками выгнал их на улицу, с "просьбой" не заниматься вербовкой.
Необходимо запретить их деятельность окончательно!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 17:30

РПЦ понимает, что это - агония. Библию читали почти все. Имеющий уши, да услышит. Так услышьте, наконец!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 20:48

То есть - никаких квартир вы не отбирали, семьи не разрушали, мозг не выносили? Это все не вы а другие, да? То есть у вас все в поряде? Это у православных проблемы? Лично у вас отобрали деньги и купили патриарху дорогие часы? Вот прямо у несчастных неповинных СИ отобрали и купили? У белых и пушистых все в поряде, а у нас проблемы?Ушей у нас нет? Читать не умеем? Про агонию не вкурили? Да, мы по всем понятиям редиски, зато вы д"Артаньяны...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 20:51

Сон разума рождает чудовищь...Пейте соса-солу, ешьте чипсы, смотрите кабельные новости - будем вам то, что просите.

19 авг 2012 в 21:59

(Из протокола допроса бывшего вице-президента и ведущего юриста Общества Сторожевой башни Хейдена Ковингтона: — Распространяемое пророчество оказалось ложным?
— Да, я согласен.
— Свидетели Иеговы обязаны были его принять?
— Это верно.
— Если какой-либо член Организации имел бы своё собственное мнение, что данное пророчество ложно, и высказывал бы его, был бы он исключён из Организации и объявлен отступником?
— Да… Наша цель — иметь единство (взглядов).
— Единство любой ценой?
— Единство любой ценой…
— Единство, базирующееся на принудительном принятии ложного пророчества?
— Признаю, что это верно.
— И человек, который высказал своё мнение… что пророчество было ложным, и был исключён из собрания, если он крещён, будет нарушителем Завета?
— Это верно.
— И, как вы высказались вчера, будет достоин смерти?
— Я не колеблясь скажу, что — да.
— Вы называете это религией?
— Разумеется.
— Вы называете это христианством?
— Разумеется, да.
Андрюшка СПБ парируй высказывания бывшего топ-менеджера)))Вы зомби с промытыми мозгами.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 22:10

Отношение к другим конфессиям свидетелей иеговы -
-Не поощряется установление тесных дружеских и личных взаимоотношений с людьми других вероисповеданий. Длительные и частые разговоры на религиозные темы свидетелей Иеговы с людьми других убеждений допускаются и поощряются только при наличии перспективы убедить последних в истинности учения и обратить в веру свидетелей Иеговы. Если такая перспектива отсутствует, подобного рода длительное и частое общение не одобряется.
-Считается неприемлемым участвовать в мероприятиях и акциях, организуемых другими религиозными организациями и церквями и включающих совместное поклонение (экуменизм).
-Считается неприемлемым участие в религиозных обрядах других религий, включая отпевание умерших. Неприемлемы «как неистовые причитания и вопли, так и веселые празднества после похорон», бурные проявления скорби по умершим, так как это может свидетельствовать о слабости веры в будущее воскрешение мёртвых.
Так что о каком мирном существовании и межрелегиозных семьях могут говорить эти сектанты?)))Полная чушь и вешание лапши на уши простым гражданам.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2012 в 22:21

Никак не могу понять, чем отличаются СИ от РПЦ ?

19 авг 2012 в 23:06

Спешу всех расстроить, кто пишет, что СИ запрещены. Они официально зарегистрированы в Челябинске. Просто они неудобные для системы, поэтому они сектанты. А те, кто гоняет по дорогам и уносят тысячи жизней, кто пьет - и страдает вся семья, кто дает и берет взятки, кто ворует насилует и убивает, те кто под окнами пол ночи с пивом сидят и маты орут - это хорошие граждане, не сектанты.

20 авг 2012 в 00:28

Сколько раз они предсказывали конец света, а он никак не наступит?

А ведь главное перед концом света очистить душу и карман чтоб ничего не мешало )))

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 07:46

Всё правильно власти делают. Сейчас всевозможные "свидетели" неизвестно чего и непонятно кого будут их с особым рвением на прочность пробовать. Раньше бы побоялись с месячным перерывом толпу собрать с одном и том же месте. Следующие несколько месяцев будут предпринимать попытки регулярно. Тем более, что ситуация социально-экономическая благорасполагает: в обществе царит полнейшая растерянность, все ждут "второй волны" кризиса, причём ожидание это у большинства уже ничем не отличается от ожидания конца света "иеговистами" или "белыми братьями" - "Уж полночь близится, а Германа всё нет..."
Надо гасить все подобные попытки в зародыше. Иначе число психопатов будет расти. На Украине в схожей ситуации тоже Аделаджа тусил. Его сторонники до сих пор хвалятся, что это именно они Ющенко президентом сделали. В итоге страна лет на 10-20 отброшена назад в экономическом да и политическом развитии.

20 авг 2012 в 08:23

РПЦ и СИ - не одно и тоже.В РПЦ управленцы живут лучше прихожан за счет религиозной торговли (свечки, иконы, святая вода и т.п.) и религиозных услуг (крещение, отпевание, венчание). У "Свидетелей" нет никакой религиозной торговли и все услуги бесплатны. Т.е. рядовые верующие живут лучше управленцев, так как управленцы и работают и бесплатной религиозной деятельностью занимаются. Если кто-то и покупает авто, то это деньги заработаннные трудом. Так что, если кто-то хочет денег на религии заработать - таким у "Свидетелей " делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 10:01

Это оскорбляет мои религиозные чувства!
Чем сектанты хуже православных? Чем их чувства "не такие"? Чем их вера хуже?
С точки зрения закона, что православие, что секта среднего пальца - равноправны. Почему тогда все заботятся о высосанных из пальца правах православных и всем плевать на такие же права других сектантов?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 10:13

Вера дается от рождения, когда ты чист душой и телом, а отвернувшиеся или отрекшиеся и перешедшие в типа иеговых, не отмоются. Вероотступничество является непоправимым грехом в любой вере.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 10:26

Не смотрите федеральные каналы,не засоряйте свою голову.

20 авг 2012 в 10:59

«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоан.4:24) А кто сказал что твоя вера правильная, не суди да не судим будешь...

20 авг 2012 в 12:17

Дискуссии о том, как правильнее целовать афедрон Хэнка, неизменно забавляют.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 13:17

Это такая липучая секта и главное называют себя помазанниками Бога, хотя когда их помазали они не говорят.

20 авг 2012 в 15:36

Давайте рассмотрим ложь свидетелей:
1. Бога зовут Иегова (ложь, имя бога - YHVH - четыре согласные буквы, тетреграмматон, при использовании огласовки Адонай, получаем Ягве, но не Иегова. Нарушение 3й заповеди: Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.)
2. Иисус уже пришел и находится незримо с нами (бред! почитайте откровение. там четко сказано, что будут ходить и говорить, что иисус де вернулся, но не стоит верить им, потому что это от Сатаны!)
3. Иисус был распят на столбе (еще один бред, откройте СОВЕТСКУЮ книгу по истории Древнего Рима, там четко видно, что распинали на крестах или тау-крестах, советские авторы не пропагандировали христианства, но Кресты оставили!)
4. Иисус якобы архангел Михаил

20 авг 2012 в 15:37

Как быстро и эффективно показать члену Общества Свидетелей Иеговы, что он состоит в лжепророческой, нехристианской организации?

Попросите своего собеседника ответить на вопрос, что послужило орудием казни Иисуса Христа. Ответ будет однозначным - столб (Свидетели Иеговы считают Крест языческим символом и категорически его не признают). Тогда попросите, чтобы вам показали картинку с подобным изображением.
Скорее всего, ваш собеседник имеет при себе книги «Ты можешь жить вечно в раю на земле» или «Познание, ведущее к вечной жизни». Подобные рисунки рас положены в них соответственно на страницах 170 и 67. Может быть показано изображение распятия и из других публикаций Общества. На них Христос изображен распятым на вертикальном столбе. Затем в ходе диалога добейтесь, чтобы Свидетель Иеговы сказал, что эта картинка соответствует действительности и подтвердил, что руки Спасителя пробиты одним гвоздем. После этого откройте Евангелие от Иоанна 20:25, где сказано:
«... если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю».
Укажите своему собеседнику на то, что в Евангелии говорится о гвоздях во множественном числе и, следователь но, на распятии должно быть минимум два гвоздя, пронзающих руки Спасителя, что мы видим на любом кресте. Спросите его, где он видит правду, в Евангелии или литературе Общества. Можно ли доверять литературе Общества Сторожевой Башни, если она лжет даже при решении самых простых вопросов?

20 авг 2012 в 15:38

Попался интересный текст об очередных «неувязках» теоретической базы Свидетелей http://taiska-h.narod.ru/

20 авг 2012 в 16:36

Интересно,что у каждого второго автомобилиста в машине имеется иконка и при этом все атеисты) А попы и впрямь совесть потеряли,а СИ я вообще боюсь.В пасху хожу иногда в церковь куличики освятить,вот нравится мне.Ну а так-то,бог это ваша душа,проще говоря-совесть.

20 авг 2012 в 17:17

Не устану вам повторять - НЕ ПРОКАТЫВАЕТ!!! Сколько не пыжитесь - току будет ноль. Где в библии сказано про СИ? место, главу, стих укажите? Всю жизнь с сектантами боролся, буду бороться и дальше...не будет им покоя нигде пока я жив.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 18:46

я вообще этих сектантов считаю психически нездоровыми людьми, да и терпеть их не могу за назойливость..

20 авг 2012 в 20:18

Братья и сестры православные! Мы уже им все сказали, далее спорить не продуктивно - там тяжелый случай, требующий особого подхода. Кого надо - я предупредил (МОДЕРАТОР, только не надо тут про "угрозу и оскорбление"). Всем добрым людям желаю мира и гармонии. Крепитесь, борьба продолжается.

ОТВЕТИТЬ