Город Выставка цветов в Челябинске собрала несколько тысяч человек

Выставка цветов в Челябинске собрала несколько тысяч человек

18 августа в Челябинске прошла XI городская выставка цветов и плодов. Уже по традиции на аллеях парка имени Гагарина все желающие могли продемонстрировать свои достижения в выращивании красоты.

По информации пресс-службы администрации Челябинска, в выставке приняли участие шесть районов города: в Металлургическом неделей раньше прошла собственная выставка. Экспозиции не были просто набором букетов: цветоводы Курчатовского района, например, создали целую картинную галерею, Калининский район пригласил гостей в усадьбу «Заречье». Другие участники выставки демонстрировали кто самую большую тыкву, кто настоящее платье из живых цветов.

«О популярности выставки говорит количество ее участников. Несмотря на дождь, в парке собрались несколько сотен предприятий, организаций, – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Это люди, которые любят творчество и делают красивые вещи. Они с удовольствием делятся этой красотой с челябинцами: принимают участие в благоустройстве города, оформляют клумбы. Благодаря этому город становится красивее и уютнее».

По итогам выставки главный приз выиграл Советский район. Тракторозаводчане получили специальный подарок за лучший урожайный стенд, кроме того, они оказались первыми в конкурсе на лучшую композицию среди КТОСов и садоводческих товариществ. Лучшую цветочную композицию создали в Центральном районе. Лучшие фотографии цветов также остались за Советским районом. Советчане же оказались первыми в городском конкурсе на лучшую цветочную клумбу: Гран-при им достался за композицию на улице Курчатова, рядом с перекрестком с Блюхера.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления