Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Челябинске перенесут недостроенную станцию метро «Торговый центр»
В Челябинске перенесут недостроенную станцию метро «Торговый центр»

20 авг 2012 в 16:32

Челябинску подземное метро вообще не нужно, занялись им в 92году по инерции. На текущий момент нужно занимается надземным транспортом, повышать его привлекательность т.е. делать его более комфортными и быстрыми. Больше людей на общественном транспорте - меньше на машинах. Меньше пробок, нет проблем с парковками.
Сейчас вбухиваются миллиарды чтобы рыть скалу, вместо этого можно было бы купить новые удобные трамваи с климатконтролем и вайфаем и проложить новые трамвайные ветки.

20 авг 2012 в 15:32

Я так и не понял, а какова причина переноса станции?

20 авг 2012 в 16:56

Забавно. Забавно, что "наше" государство даже в далекой перспективе не думает о развитии и модернизации ЧТЗ и ему подобных предприятий. Метро будут у Ашанов, Икей, Метро и Касторам? Действительно, ведь "очень удобно"! ...Только мне вот интересно, когда кончится нефть, газ и т.д. на что будут жить те, кто здесь останется? Что будут они производить и за что будут получать зарплату? "Бананотехнологии", экологически чистые продукты из Карабаша? Где будут люди брать деньги, которые потом отнесут в гиперсупермегамаркеты?

20 авг 2012 в 15:25

Торговый центр Родник - так будет называться станция?

20 авг 2012 в 16:01

власти абослютно правы.
там станция не нужна.

20 авг 2012 в 15:59

По моему, для людей, приезжающих на автовокзал, удобство то как раз очевидно.

20 авг 2012 в 16:43

достроить не смогли.... уже переносить надумали... давайте ближе к "Родничку" или через "родник" ))

20 авг 2012 в 17:16

а еще аргумент! вы посмотрите на метро в других городах-Самара -самое короткое метро в мире находится за городом, Казань-то же очень короткое метро , в дожди полное воды , станций 5 или 6 , про Екатеринбург молчу , такая же ситуация, вопрос у нас будет самое короткое или самое водянистое метро.

20 авг 2012 в 20:18

Люди при чем тут ТРК Родник, Юревич ни какого отношения к нему не имеет, это Московский ТРК. Он его только построил и все!

20 авг 2012 в 21:05

Интересно. Если я с друзьями раскопаю станцию "Торговый центр" мне дадут 25%?

21 авг 2012 в 10:16

Интересно у кого нибудь хватит смелости озвучить цифру денег потраченных на строительство метро в Челябинске с начала строительства?
Журналисты готовы провести расследование и понять действительно ли денег не хватает или это финансовая яма...

20 авг 2012 в 15:39

Что значит перенесут? Значит ли это, что все что делалось на этом месте с 1992 года псу под хвост?

20 авг 2012 в 15:40

закрыли давно бы уже эту стройку, одни расходы приезжают постоянно Москвичи строители, сами то в столице в год по 2-3 станции метро в 2 года открывают от тут за 20 лет ни одной нет все в плачевном состоянии и конца не видно все отодвигают и отодвигают

20 авг 2012 в 15:49

дайте нам хоть какое метро для начала!!!! Боюсь совсем не дожить до его открытия!

20 авг 2012 в 15:55

А сколько наших миллиардов туда уже закопали?
Новое место для закапывания ищут?
А новые миллиарды опять у нас возьмут?

20 авг 2012 в 16:19

Зачем перенос? Столько денег потрачено! Если надо где-то еще станцию, так пусть строят дополнительно, метро ведь будет развиваться.

20 авг 2012 в 16:27

Не,не,не, ребята! Вы что, шутки шутите. Какие потоки, какой перенос. Под этот вектор изыскательские работы проводились, проектные, маркшейдерские,проходческие,монтажные, там вырыто земли на миллиарды и столько же закопано. Этот вопрос требует обсуждения в Совете Министров и Администрации Президента. Это же не кровать в двушке переставить. Какой губернатор решил, речь идёт о стратегическом объекте. Или, извините, я не в той стране проснулся. Извините, закрываю глаза.

20 авг 2012 в 16:37

такими темпами к открытию метро и родник снесут от старости

20 авг 2012 в 16:37

Станцию теперь только в аренду сдавать

20 авг 2012 в 16:54

Да-а. Наверно, это очень важно - решение о переносе станции метро и тп..А в это время развалюхи-трамваи-автобусы...и иже с ними в буквальном смысле слова "бороздят" наши дороги...Может, ими заняться?Риторический вопрос.

20 авг 2012 в 17:23

За Родину уже не обидно! За нее просто страшно!

20 авг 2012 в 17:28

Я не пойму, какой смысл писать здесь все это, теперь выбирать будут губернаторов, вот на избирательном участке свое мнение и напишите)))

20 авг 2012 в 17:42

И ещё миллиардики нужно потратить, попросту закопать в землю. Интересно, а более важных статей расходов в городе нет?

20 авг 2012 в 18:57

столько денег вложено и здасьте -пожалуйста -перенести! А кто оплатит перенос?

21 авг 2012 в 00:55

то что это метро выполняет функцию финансового насоса это уже понял каждый, но есть один вопрос: понимают ли владельцы этого и других насосов (например сочи-14), сколь зыбкое их будущее. сырьевая экономика не бывает вечной и быстрый подъем всегда сопровождается резким и глубоким падением, как факт радикальное изменение строя, власти, идеологии, одно неизменно - новая власть мстит предшественникам всегда. это чиновник из маленькой страны, например лаоса, может скрыться в эквадоре и его не выдадут, но когда новая власть ядерной державы будет расправляться с предшественниками на потеху народу, даже сша выдаст без возражений. негде скрыться!

21 авг 2012 в 01:16

Из комментариев видно что Вы все терпилы

20 авг 2012 в 15:31

а ведь не так давно, помнится, к ней даже эскалатор прикупили.

20 авг 2012 в 15:36

абалдеть! бахали деньги на стоительство, а теперь вбахаем на зарытие и стороительство новой ямы

20 авг 2012 в 15:45

Внуки наших внуков! Может быть...

20 авг 2012 в 15:47

Так я не понял - а как добираться на новый автовокзал, если станцию перенесут? Логично, когда автовокзал и метро находятся рядом! Тем более, что у "Юности" и так плохо с транспортом - в сторону ЧТЗ не уехать даже на маршрутке

20 авг 2012 в 15:47

о необходимости переноса указанной станции метро в другое место Михаил Юревич заявлял и раньше, еще когда занимал должность мэра Челябинска. Однако тогда данная инициатива, по словам вице-губернатора, вызвала «шквал негатива».
Не хотите по хорошему, будет по плохому

20 авг 2012 в 15:56

отлично, еще нашли как потратить деньги....

20 авг 2012 в 16:06

ну а че хорошая инициатива , видимо очень денежная )))

20 авг 2012 в 16:12

Да,.. хотелось бы дожить до пуска метро..........

20 авг 2012 в 16:11

А мне это все напоминает строительство коммунизма. Столько лет строили, под лозунгом: «Вперед - к победе коммунизма!» А потом оказалось, что не то и нужно все сломать и изуродовать.

20 авг 2012 в 16:15

Понравилась фраза: "Напомним, летом 2011 года на двух станциях челябинского метрополитена – «Комсомольская площадь» и «Торговый центр» – были завершены работы по подготовке их к техническому оснащению" - т.е. станция есть - её выкопали и теперь она не нужна? БРЕД, хотя станция ТРК Родник - реально звучит приятно, ну сами знаете для кого.

20 авг 2012 в 16:23

А как же бабло, вбуханное в станцию??? А как же другое бабло, которое вбухают в еще одну?)))

20 авг 2012 в 16:30

Мне лично вообще уже метро не нужно. Прекратите закапывать в землю миллиарды рублей. Хватит дурить народ!!!

20 авг 2012 в 16:35

Так с каждым годом все меняется. Еще подольше построят - все переносить надо будет.

20 авг 2012 в 16:43

А у нас есть метро ?!?!?

20 авг 2012 в 16:49

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (М.Е. Салтыков-Щедрин). 150 лет прошло - ничего не меняется

20 авг 2012 в 17:20

Это уже такой анахронизм - метро. Надо строить надземные дороги. Обслуживание удобнее и менее затратно. И потом, метро идеально подходит для всякого рода терактов. И кому оно нужно?

20 авг 2012 в 17:31

да, век живи, век удивляйся.

20 авг 2012 в 17:40

Нужно сделать стнцию у ТРК Родник!!! там сейчас весть транспортный поток - в выходные сам видел!!!

20 авг 2012 в 17:44

Особенно интересно слово "перенесут". Как будто это чемодан, взяли и перенесли.

20 авг 2012 в 18:21

станция ТЦ "Родник"?

20 авг 2012 в 19:06

Испытание деньгами мы не выдержали, приступаем к испытанию временем.

20 авг 2012 в 19:07

Точно станцию перенести к ТК "Родник" тогда не только государство в ложится но и коммерсанты скинутся!

20 авг 2012 в 19:17

Попробуй они сделать такое в мусульманской стране.

20 авг 2012 в 19:48

"если строить мост вдоль реки - двух мешков цемента не хватит"