26 января вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

20 авг 2012 в 19:47

Мне кажется это абсурд строить жилье в парке,а позиция администрации вообще."Парк запущен,там совершаются многие правонарушения",а ВЫ кто власть или нет,наведите там порядок,улучшите,создайте,постройте, облагородьте.Опять-же если дома все-таки построят,то все ляжет на жильцов.Очень хорошая позиция,а договориться с областной администрацией и главами окружающих Коркино районов о расширении территории города....тогда очень много можно создать и построить,тем более,что эта проблема на контроле в верхах,пусть помогут.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 21:05

....и тогда в городе шахтеров не осталось ни одного парка, потому что он весь превратился в Розу...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:24

а почему нет, ни разу не видела фанатиков культурного отдыха, которые сидели бы в заброшенном парке без пива и матов, разносящихся на всю территорию, включая и "облагороженную часть"

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:55

С таким же успехом можно воткнуть монолитку посредине парка Гагарина или Пушкина,почему бы и нет...прекрасное место для дома.Усенко явно перегибает палку, и при чём не только в этом вопросе!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 14:14

А жить на втором участке вам хочется? без газа, воды и иногда света?

21 авг 2012 в 14:28

Рядом с Пищевым техникумом разве нельзя построить ? Там места на полгорода хватит ! Гусенко лукавый

21 авг 2012 в 14:41

Из федерального бюджета выделили 2 000 000 000 рублей.
2 000 000 000 : 25 000 (стоимость метра в Копейске) = 80 000 000 квадратных метров можно приобрести.
80 000 000 : 60(количество квадратных метров "трёшки")= 1 333 333 квартиры.
А где ?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 15:37

Андрею Нечаеву-с арифметикой,батенька у вас совсем плохо...

22 авг 2012 в 13:40

А сколько всего требуется для переселенцев квартир(квадратных метров) ?

22 авг 2012 в 23:26

кстати насчет арифметики : примерно 1300 квартир получиться.

а теперь давайте :
допустим 500 семей ( переезд за счет гос.ва ) 5000 * 500= 2 500 000 ( 2.5 млн )
500 квартир * ( 60 * 30 000 ) = 900 000 000 ( 900 млн )
500 кухонных ( как обещали, ибо куда заезжать, если даже плиты нет ) = 15 0000 * 500= 7 500 000 ( 7.5 млн )
СНОС:
500 семей \ на 12 квартир ) = 42-60 домов. примерно оценить можно в 500-600 тыс * 60 = 35 миллионов
к этому добавим кучу расходов на зарплаты людей ( бюракратия )

Итого у меня получилось ( МИНИМАЛЬНАЯ Цыфра для "ОБЫВАТЕЛЯ" ) = около 1 млрд рублей.

23 авг 2012 в 10:41

Дом для жителей Розы построят в Коркино, а парк для коркинцев будет на Розе!!!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 17:32

Мне интересно, руководство Коркино ещё не забыло, что их поселение по статусу - ГОРОД! Г-О-Р-О-Д!!! А не деревня, поэтому надо, в первую очередь, заняться сносом частного сектора и заменой его на многоэтажные дома, а не парк застраивать. Тем более, что, в отличие от Челябинска, где в частном секторе такие дворцы стоят, что их снести проблематично, в Коркино частный сектор весьма убог - не удивлюсь, если там даже удобства в доме не везде есть, так что, сносить его можно и нужно

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 18:26

еще что хотите? может совсем его снести? заодно площадь убрать! зачем нам две? в той как вы говорите заброшеной части ходят собакаводы. там специально делалась плащадка для них. так же там много людей бывает. а на счет преступлений...... милиция раза 2 в день проезжает. пусть патрулируют чаще. наша дорогая администрация могла бы сделать там детскую плащадку чтоб дети могли и там спокойно гулять. сделают больше скамеек,будет больше людей и страшно вам ходить не будет.