16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
21 авг 2012 в 16:29

1. Октябрьская демонстрация 1905 года в Челябинске была не местечковой акцией, а частью всеобщей политической стачки по всей стране.
2. На заметку: политический характер демонстрации в январе 1905 года привёл к расстрелу петербургских рабочих и многочисленным жертвам.
3. Любитель истории переводит внимание от политической демонстрации рабочих к якобы имевшим место «погромам», т.е. чистой уголовщине. При этом никаких доказательств последних не приводит.
4. Упомянутый «историк» В.Борисов никакого отношения к истории не имеет, а известен тем, что являлся одним из организаторов ячейки общества «Мемориал». Про деятельность и источники финансирования этого общества много интересного можно найти в сети.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 18:54

1. Как разгон политической демонстрации рабочих с привлечением полиции и армии может быть бескровным? В январе 1905 года разгон политической демонстрации без крови не обошелся.
2. Сколько нужно пролить крови, чтобы любители истории признали разгон кровавым?
3. С ног на голову перевернули: акт политической борьбы - это демонстрация рабочих. А то, что "черносотенцы" напали на рабочих - это уголовщина.
4. Чтобы именоваться историком, мало иметь диплом, нужно подкреплять свои тезисы фактами. А не фантазировать, как это делает Борисов.
5. И, вообще, интересная компания у вас там сложилась: рупор либералов "СД", "историк" из общества "Мемориал", любитель истории, не имеющий исторического образования. И объединяющая всех перечисленных потребность показать "правильную" историю страны.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 10:03

Георгий, а если честно
СВОЙ субъективный взгляд можно соседу рассказать, а не нести это в массы, как историю города

ОТВЕТИТЬ
андрей
21 авг 2012 в 14:14

какая реклама белочки
УАЗ обзавидуется

26 авг 2012 в 10:48

Ешь ананасы рябчиков жуй-день твой последний приходит буржуй!

Надежда
21 авг 2012 в 23:13

Во время заселения девятиэтажек по ул.Агалакова пруд изобиловал рыбой,в особенности желтым карасем.Ловили "мордами". Количество желающих порыбачить было велико и рыбы не стало. Но,на моей памяти, с начала 80-х было много утопленников.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 авг 2012 в 12:01

Георгий, не обращайте внимания на гневные комментарии. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то смотрит 1-й канал, а кому-то нужен НТВ. Это ваш взгляд на историю и он имеет право на существование. Ну, а про УАЗ и видеоверсию, то умные люди понимают, что это ниструменты (финансовые, информационные), которые помогают вам делать видеоверсию. Спасибо большое, мне просто интересно, ну, а выводы я делаю всегда сам.

Сергей
22 авг 2012 в 16:23

Историки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А какими пулями были убиты мирные политические демонстранты РОССИЙСКИМИ ВОЕННЫМИ И ПОЛИЦИЕЙ???????????
Пули выпущены из английского оружия и английским калибром.
Вопрос. Если в РОССИЙСКОЙ АРМИИ И ПОЛИЦИИ используется оружие с калибром 7,62 мм, а в покойниках от пуль "АНГЛИЙСКОГО КАЛИБРА". Тогда кто стрелял. Дополнительно про баржу с оружием АНГЛИЙСКОГО ПРОИЗВОСТВА в Балтике посмотрите.
КАК рвались к господству англо-саксы, так и "крутят миром и мозгами"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2012 в 12:59

Интересно узнавать историю Челябинска!
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами происхождения "Алого поля", предлагаю переименовать его в Вялое поле)).

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 авг 2012 в 08:59

Георгий, отличные передачи. Спасибо. VVV (своего имени автор не указывает, в комментариях к прошлым передачам со схожим настроем выступал тоже латинобуквенный Chaser) - столь личностная и не выдержанная критика способны привести только к одному - вызвать неприятие к такой точке зрения. Если есть интересные материалы, факты, мемуары- создайте передачу, сайт и т.д., где взвешенно все и расскажите. В комментарии Чейсеру уже говорил о том, что многие используют отсылки к советскому прошлому просто как механизм психологической компенсации - я за СССР - значит такой же великий, я - за Сталина - значит такой же сильный.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 23:23

"Надо в школьную программу внести ,,История Челябинска,,"

Надеюсь Георгия туда не допустят лекции читать............

ОТВЕТИТЬ
Андрей Семенович
27 авг 2012 в 11:21

Мне как человеку далекому от истории было интересно и не скучно, спасибо. Исключительно не поддерживаю комменты VVV... конкретика почти не просматривается...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 20:29

Спасибо, создателям ролика, ждем дальнейшие истории Челябинска!!!

20 авг 2012 в 23:35

Мужики молодцы! Ролик снят легко и непринужденно!Познавательная передача, буду следить за следующими выпусками.

21 авг 2012 в 09:37

Ненавящевая реклама PATRIOTA!

Аркадий
22 авг 2012 в 19:21

Мне понравилось, живые такие рябята, интересные мужики!!!..... Безо всяких. Подано интересно мы живем и не интересуемся историей края. ...Но поменьше кровавых изысков. Ждем новых выпусков о позитивном!!!!!!

20 авг 2012 в 20:59

Слушаю эту передачу "по дождю", очень интересно. Ведущих представлял совсем другими :)

ОТВЕТИТЬ
Ник О
21 авг 2012 в 14:18

Познавательно! Ждём продолжения! Интересно про Чурилово узнать)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 22:04

ВАМ ПРЯМИКОМ СЮДА
http://autochel.ru/text/breach/555384.html#video
ПРИПАРКОВАЛИСЬ НА ТРОТУАР, В ПАРКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
еще не понятно где они там проехал, может по газону %)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 09:03

На этих дисках надо большими буквами писать, что содержание фильмов может не совпадать с содержанием исторических документов и ИЗУЧАТЬ ПО ЭТИМ ФИЛЬМАМ ИСТОРИЮ НЕЛЬЗЯ !
Если деятельность этих журналистов рассматривать как способ пробуждения интереса к прошлому Челябинска - то да, молодцы, наверно, интерес пробуждается. Но вот проблема - люди, особенно молодежь, все услышанное принимают за истину, за послединие достижения исторической науки, а противоположное мнение им услушать в фильме не дают, а сами поискать и сформировать свое мнение не все захотят и смогут. Качественно работать надо, а не по-любительски

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2012 в 22:13

Передачи и правда классные. Спасибо ребятам!
Но давайте уже будем пристегиваться, находясь в машине. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2012 в 08:52

Георгий, где можно прошлые выпуски послушать трубопрокатчикам)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:24

Хорошая, познавательная информация! Будут-ли DVD диски?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 10:53

почему из видеоплеера пропала кнопка "скачать"? раньше такая была на разных видеосюжетах ( и исторических, и из жизни города и в тревожке). Я прошу вернуть возможность сохранять интересное видео.

ОТВЕТИТЬ
правда
21 авг 2012 в 12:25

Надо в школьную программу внести ,,История Челябинска,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2012 в 20:13

Интересная программа!

Гость
20 авг 2012 в 20:28

Интересная передача!
Молодцы!
Успехов Вам.

Гунька
20 авг 2012 в 21:37

Спасибо ! Очень интересно и познавательно . Жду следующих очерков о нашем городе.

21 авг 2012 в 09:18

Очень интересно, жду продолжения!

21 авг 2012 в 10:01

очень интересно!!

21 авг 2012 в 10:07

Отличная передача. И очень показательный пример создания исторических мифов.

Молодцы!

Собеседник Гельмауэр
21 авг 2012 в 10:15

Отличная программа! слушаю также на диске..., там тоже интересная подборка. Ребята успеха в продолжении проекта!

максим
21 авг 2012 в 11:08

Патриот рулит......очень патриотично , спасибо Уазавтотеху, что поддерживаете исторический проект

21 авг 2012 в 13:38

Очень нравится! Спасибо!
Звук немного подкачал .

drim
21 авг 2012 в 16:14

здравствуйте, большие благодарности вам за передачу. купил первые 2 диска, теперь слушаем с женой в машине, когда ездим далеко. но вот вопрос большой и уже скоро станущий наболевшим: а когда будут следующие диски? очень хочется. эти 18 передач уже скоро закончатся, а дальше?! особенно хотелось бы послушать про коллониальное соперничество. просто слушать вас по радио из-за работы не получается, слушаю редкими урывками.
выпустите, пожалуйста, дальше. заранее благодарен.
P.S. большое спасибо!!

ddd
21 авг 2012 в 21:18

Благо Дарю все к этому и идет.

Гость
24 авг 2012 в 21:22

пРИКОЛЬНО ТЕПЕРЬ МОЖНО ВЗЯТЬ ВИДИО КАМЕРУ И ЕЗДИТЬ ПО ПАРКАМ ПО СКВЕРАМ, ПРОСТО ГОВОРИТЬ ЧТО СНИМАЮ ОТ 74.РУ И ВСЕ)))) А ДА САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ В АВТОСАЛОНЕ НА КОСАРЕВА В УАЗЕ РАЗ ТЕСТ ДРАЙВ УЖЕ ДАЮТ НА СЪЕМКИ ЗНАЧИТ НАРОД ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ПОКУПАТЬ И ДАЖЕ ТЕСТДРАЙВИТЬ, НАКОНЕЦ ТО ДОШЛО ЧТО УАЗ ХУЖЕ ЗАПОРОЖЦА.

Alligator
26 авг 2012 в 13:04

Георгий, прекрасные фильмы, - я сегодня с интересом посмотрел все четыре и посоветовал посмотреть друзьям. А своим "критикам" ответьте: Feci, quod potui, faciant meliora potentes. И самое главное - продолжайте...

26 авг 2012 в 18:15

Да не буду я им ни чего говорить. Ведь те кто находят у меня реальные ошибки (что, увы, случается) просто сообщают об этом, не занимаясь поучениями и наставлениями. А ВСЕ, без исключений, кто хочет научить меня, неразумного, "родину любить" - очень не конкретны. Обвинения в "однобокости", "предвзятости" или "смещения акцентов" очень сложно опровергнуть. Ведь это эмоции а не факты.
Правда я рад тому, что большинству (если судить по коментам) , то, что я делаю, в общем нравится.

Николай
27 авг 2012 в 11:21

Мужики! отлично на УАЗе смотритесь )

28 авг 2012 в 10:33

Если лично Вы используете описанный механизм компенсации, то не факт, что так же поступают другие.
Что касается Вашей восторженности по поводу передачи, то сам Г.Никитюк признал, что он высказывает свой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на историю. С таким же успехом можно набрать на улицах Челябинска подобных любителей истории и они такие фантазии Вам выдадут, что хоть стой, хоть падай. Так что объективности в роликах Г.Никитюка нет и это самая главная претензия к нему.

Дмитрий
30 авг 2012 в 16:29

Судя по коментам господина VVV очевидно, что знания в области истории родного края у него огромны...!!! Почему-бы Вам уважаемый VVV, не придти на СД как офицальное лицо со своим ФИО, а не как таинственный VVV... и объективно изложить свою версию описаных событий !!! Думаю было бы очень интересно и познавательно для всех. Осмелюсь предположить что авторы этого замечательного проекта согласятся. И потом, в таком формате кроме Георгия и Cергея, такого ещё не делал в Челябинске. Спасибо Вам ребята!

11 сен 2012 в 15:58

Спасибо за Ваши передачи, очень интересно. Практически ,как читать старые газеты))) от 1917, 1918 годов.
Дело ваше нужное и хорошее. Если нужна какая-нибудь помощь, с удовольствием помогу.

24 авг 2012 в 16:27

Площадь имени ...товарища Ржавого...ну или ...Лысого. Почему не назвать было площадь сразу - имени товарища Бланка ну или хотя бы Ульянова. Почему по кликухам то...имени Свердлова, имени Ленина, имени Троцкого, Каменева, Зиновьева, Кирова, .... Почему? Ответ думаю понятен?

Загрузка...