Город Педофил-рецидивист, надругавшийся над подростком, приговорен к 10 годам

Педофил-рецидивист, надругавшийся над подростком, приговорен к 10 годам

Челябинский областной суд приговорил к 10 годам колонии особого режима 44-летнего Александра Жидкова, который надругался над 15-летним юношей, едва выйдя из-за решетки, где отбывал срок за педофилию. Также принято решение взыскать с рецидивиста в пользу пострадавшего подростка полмиллиона рублей в качестве моральной компенсации.

Неоднократно судимый Жидков вышел из колонии 30 сентября прошлого года. Последнее наказание он отбывал за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего. Спустя две недели, 14 октября, в дверь квартиры в Челябинске, где он жил с родственниками, позвонил одноклассник его племянника. Последнего дома не было, но дядюшка завел с гостем беседу, любезно пригласил зайти, обещая подростку помочь трудоустроиться, хотя сам не работал.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова, оставшись со школьником наедине, педофил силой заставил юношу выпить спиртное и подчиниться ему. Угрожая убийством, он надругался над подростком.

Жидков снова признан виновным по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления