29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
21 авг 2012 в 17:26
Это популизм! Власти на самом деле хотят дорогу к Роднику проложить через парк, что по их мнению привлечет туба больше покупателей и увеличит прибыль, проложив трассу город будет нести за неё ответственность, а значит и за парк, чего им и надо, после этого они юридически смогут проложить дорогу, аргументируя это заботой о горожанах. Кроме того, это патенциально травматичная трасса, т.к. релеф в парке таков, что местами скороть велосипеда увеличивается до 30-40 км/ч, а при наличии на трасее роллеров Ну и наконец, наиболее популярный тип велосипеда на сегодняшний день, это горный, поэтому катание на нём вполне возможно и без трас. В парке и так достаточно дорог.
Давайте, игнорировать этот торговый комплекс, который кстати построе в природоохранной зоне возле реки, на территории соснового бора, где строительство запрещено, люди, не будьте стадом!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Фото пользователя
21 авг 2012 в 17:26

Это популизм! Власти на самом деле хотят дорогу к Роднику проложить через парк, что по их мнению привлечет туба больше покупателей и увеличит прибыль, проложив трассу город будет нести за неё ответственность, а значит и за парк, чего им и надо, после этого они юридически смогут проложить дорогу, аргументируя это заботой о горожанах. Кроме того, это патенциально травматичная трасса, т.к. релеф в парке таков, что местами скороть велосипеда увеличивается до 30-40 км/ч, а при наличии на трасее роллеров Ну и наконец, наиболее популярный тип велосипеда на сегодняшний день, это горный, поэтому катание на нём вполне возможно и без трас. В парке и так достаточно дорог.
Давайте, игнорировать этот торговый комплекс, который кстати построе в природоохранной зоне возле реки, на территории соснового бора, где строительство запрещено, люди, не будьте стадом!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 17:27

А причем тут фонтан ?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 17:39

главное, чтоб заборов в лесу не ставили! А то простым смертным уже будет не погулять по лесу!

Трасса в 2 раза уже, чем по нормам безопасности. И в самом многолюдном месте. Печально, но будет множество пострадавших, с тяжелыми последствиями.
Это образец, как момжно извратить полезное дело.

21 авг 2012 в 18:55

"Ни одного дерева при подготовке трассы не тронули – она проходит по уже существующим тропинкам»."

Ага - а то что перекрыли проход людям которые там всю жизнь через парк на работу с работы ходили. Студенты там толпами на учёбу с учёбы в юргу ходят. А щас все должны обходить или перелазить через эту трассу. Особенно возле железки нагородили холм.
Подозреваю что народ будет мстить. Брёвна поперёк трассы класть, камнями закидывать (как в бору против машин и велосипедистов.)
Парни в своё время построили трассу для миниДХ в бору за профилакторием изумруд. Построили подальше - чтоб никому не мешать. Дак и то её на мелкие части разломали. А она вообще никому не мешала.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 19:28

Да дело хорошее!!!!!! Но можно было построить лыжероллерную трассу и на "Золотой горе" на северо-западе,там и рельеф позволяет, и мешать точно никому не будет!!!!!! К тому же это сейчас единственное место где зимой самая лучшая в городе лыжная трасса. И содержится на голом энтузиазме...........

21 авг 2012 в 20:02

Идеальное место для спортивной лыжероллерной трассы-крутые берега реки Миаас в Каштакском бору. Здесь в районе стрельбища есть небольшая трасса и её всего лишь нужно реконструировать.Рельев местности, среди красивых сосен, отвечает всем международным требованиям. Здесь не гуляют отдыхающие с маленькими детьми и можно работать на полную мощь. На поляне, где раньше была Жарикова дача можно поставить быстровозводимую (типа Инси) спортивную базу, где всегда можно переодеться, выпить чашечку кофе и всё это обойдётся в три рубля.
(Золотая гора тоже неплохое место, но там нет хороших подьёмов, нет автодороги, нет электроэнергии)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 20:12

Мое мнение.
1. Потроили дейтвително в людном месте - не избежать столкновений с гуляющими.
2. Дорожка узкая - для спортсменов будет не очень удобна.
3. Что то не уверен я о длине 2200 м. Короче будет.
Вобщем ерунда.

21 авг 2012 в 21:28

просто уродство!узкая и на месте людских прогулок.тропинки испоганили.слабо было по другому не хоженому маршруту проложить.дак всё побыстрее да подешевле хотят.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 22:01

Хоть делай для вас хоть, не делай всеравно плохо! Пессимисты!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 22:29

КОГДА НА СЕВЕРКЕ БУДЕТ ПОЛНОЦЕННЫЙ ПАРК, С ФОНАРЯМИ И АСФАЛЬТОВЫМ ПОКРЫТИЕМ???

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 23:39

Совсем недалеко от Москвы, на территории Подушкинского леса(а не в парке) чуть севернее Одинцово есть шикарное место для прогулок на велосипеде, роликах и/или лыжах — Одинцовская лыжероллерная трасса.Официально трасса не считается спортивным объектом, поэтому нет никаких правил запрещающих пешие прогулки.Так, например, 6 сентября 2008 года на трассе произошел несчастный случай — велосипедист насмерть сбил женщину, которая гуляла по трассе с мужем и собакой.
Может ещё есть время о безопасности людей подумать, ведь проложили по хоженым тропинкам в месте массового гуляния пешеходов и детей!?

22 авг 2012 в 00:50

Не было дорожек - кататься негде!
Построили - пешеходов сбить можно!
Узко положили - пешеходы мешают!
Положат шире - ага, решили бор закатать!
Кароче, надоели уже. Вечные пессимисты - Давайте, до свидания!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 07:35

Как для роллеров, так и для велосипедистов она узкая.
21-го уже попробывал на ней разогнаться с горки, так чуть бегающих на ней детей не поубивал.
Кроме того, для велосипедистов она короткая - нет смысла, как заяц по кругу, ездить.
Поэтому либо тот, кто ее задумал, без мозгов, либо преследовал какие-то другие цели.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 08:19

Хорошо,что так много горожан любят наш лес и неравнодушны к его судьбе,но обратите внимание на состояние деревьев,еще лет 10 и мы его потеряем,не идет санитарная чистка и посадка новых деревьев,если нет рабочей силы,можно лесничестку организовать мероприятие по посадке саженцев,найдутся и добровольцы,сам пойду.

22 авг 2012 в 08:52

А еще нам к Дню города подарок: установят плату за отопление жилья с человека, т.е. кто прописан один в 500 кв. м будет платить меньше, чем 5 человек в 27 кв. м?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 09:42

А что за вырубку провели в парке вдоль ЛЭП от плотины до пам. Курчатову? Под очередную трассу готовят?

22 авг 2012 в 09:45

Никакая это не велороллерная дорожка, а предвестник большой трассы, которая пойдет от перекрестка Худякова-Лесопарковая, напрямую к Роднику!

Лыжероллеры по асфальту на обкомовке ездят, а велосипедисты и там и по лесу.

22 авг 2012 в 10:42

Наблюдал интересное действие в Парке имени Гагарина в районе ЮУРГУ:
За несколько дней навалили булыжников, присыпали дресьвой и немного щебня, выделили края паребликом, который при прикосновении заваливался на сторону и закатали всё это дело асфальтом. Причем получилась горка с крутым поворотом (Хорошей НЕпросматриваемой Мёртвой зоной)лоб-в-лоб слету))))
Асфальт кстати пошел мелкими трещинами, т.к. укладывали на не подготовленный грунт, это я как строитель утверждаю.
Это что ? ))))

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 12:52

Хоть один лыжероллер бы отписался. А то сидят обсуждают пешеходы, велосипедисты..... пригодность лыжероллерной трассы для своих нужд.

22 авг 2012 в 17:32

Асфальт на картодроме развалился в день открытия, будем надеться, что эта трасса прослужит дольше.