27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

22 авг 2012 в 12:57

нападения бездомных собак на людей
в России:
• Бездомные собаки-людоеды загрызли женщину насмерть: более пятисот укусов собак нашли на теле жительницы города Троицка Челябинской области (14.03.2011)
• В Соликамске три бродячие собаки загрызли 81-летнюю женщину. Увидев с трудом передвигающегося человека голодные собаки почуяли легкую добычу и напали на женщину. Прохожим мужчинам отогнать собак не удалось и они вызвали милицию. Когда бабушку привезли в больницу, на ней парктически не было живого места. Были изгрызаны оба предплечья, многочисленные рваные раны живота, спины и промежности, собаки сняли со своей жертвы скальп. Пролежав в больнице пять дней, женщина скончалась. (18.02.2011)
• В Омске бродячие собаки насмерть загрызли 10-летнюю девочку (21.02.2011)
• Очередная жертва псов-людоедов в ХМАО. Бродячая стая загрызла насмерть электрика «Юганскнефтегаза» (21.06.2010)
• В Пензе после нападения бездомной собаки погибла пенсионерка (25.06.2010)
• Свора собак разорвала ребенка в Хакасии (26.04.2010)
• В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации (07.04.2010)
• В Подмосковье бездомные собаки загрызли четырехлетнюю девочку (11.01.2010)
• В Перми зафиксировано сразу два случая смерти от укусов бродячих собак (14.01.2010)
• Пожилого калининградца пришедшего на городское кладбище загрызли на смерть бездомные собаки (21.04.2009)
• Проводящаяся в Кишиневе программа стерилизации бездомных собак привела к очередной трагедии - собаки загрызли человека (06.06.2009)
• Бездомная собака, выбежавшая на проезжую часть, стала причиной гибели двух детей в Ногинском районе Московской области (28.09.2009)
• Бродячие собаки загрызли насмерть ребенка в Нижегородской области (26.09.2009)
• В Подмосковье бездомные собаки загрызли насмерть 38-летнего москвача (21.02.2009)

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 13:13

Люди! Не так уж сложно проявить милосердие и гуманность (вовсе необязательно деньгами (ну если их НЕТ)-соберите ненужные старые теплые вещи, подушки, одеяла, матрасы (их у всех полно), старую мебель (сломанную), старые детские игрушки (вы все это выбрасываете в мусорку) передавайте это в приюты для бездомных животных (Волчок например)-это огромная и неоценимая помощь!!!! Из мебели строят будки, вещами их утепляют. Помогите наше общество сделать лучше!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 13:58

Рада, скорейшего тебе выздоровления !!!

22 авг 2012 в 14:54

Самое смешное, что у животных нет понятия добра и зла, точно так же как нет понятия благодарности, милосердия, гуманности, сострадания и т.д. И вся эта канитель ни животным ни природе не нужна. Животные этого не оценят, просто потому что не могут, в принципе. И нужно это только тем, кто это делает, для поддержания собственной значимости в своих глазах.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 16:09

(с) www.inpearls.ru

У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: «Прости мол, хозяин».
С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока та подохнет…

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 17:28

Uge и Seland нашли друг друга. Как мило)))

22 авг 2012 в 18:42

Uge и Seland- друзья, спасибо за вашу точку зрения.

На самом деле девочки волонтеры большие молодцы, они сокращают число бездобных животных. Стерелизуют животных, чтобы не было этой безумной арифмитической прогресии животных на улице. Я считаю это гораздо гуманнее чем просто их отстреливать, как это делают сами знаете кто.

А звери нападают в 2-х случая. Спровоцировал человек или повышенная агрессия у животного, в следствии какого-то действия.
Очень много случаев, когда человек издевается над животными, только человека за это карать к сожалению не будет никто.

Девочки огромное спасибо, что вы спасаете и сохраняете жизни животных!!!

22 авг 2012 в 20:28

Seland, поддерживаю Вас! Бездомные животные никому не нужны, чем меньше их на улице, тем лучше и безопаснее. Да и самому животному было бы лучше "жить на том свете", чем шастать по помойкам.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 00:15

В общем-то позитивная новость про псинку, которой п о в е з л о, вылилась в холивар сродни спору об эвтаназии (в том числе и по собственному желанию) смертельно больных людей. Причем и та, и друга стороны вроде бы правы, но...

24 авг 2012 в 17:42

я в толк не возьму, пощему даже добрые по своей сути и бескорыстные поступки встречают столько негатива? бестолку треплющие языком осуждают тех, кто что-то делает. забавно.

27 авг 2012 в 18:49

http://lifenews.ru/news/99971 Вот здесь анологичная ситуация. только хозяина нет.

29 авг 2012 в 23:30

у Рады тоже хозяина нет,она приютская((

30 авг 2012 в 09:11

Побольше таких людей и счастья в этом мире прибавится.

31 авг 2012 в 13:52

Только человек настолько лицемерен, что убивая и поедая одних животных, готов отдавать последнее ради помощи в выживании другим... Мне просто интересно, а те, кто организуют все эти гуманитарные акции, принципиально не едят мясо убиенных животных или так, лицемерят вместе со всеми остальными? (хах)

Загрузка...