Город Челябинский кукольный театр первым открывает сезон

Челябинский кукольный театр первым открывает сезон

В субботу, 25 августа, Челябинский театр кукол им. Вольховского первым среди театров города откроет новый сезон премьерой. Спектакль для самых маленьких – «Гуси-лебеди» – поставил петербургский режиссер, обладатель «Золотой маски» Петр Васильев.

Как сообщила пресс-служба министерства культуры области, в основе спектакля «Гуси-лебеди» – одноименная русская народная сказка. Сценарий спектакля создал сам режиссер, в результате чего в знакомой всем сказке появились новые действующие лица и неожиданные ситуации. Жанр своей работы режиссер определяет как сказку-страшилку для детей с трех лет.

Спектакль длится не более 35-40 минут. Но, чтобы удержать внимание маленьких зрителей, режиссер придумал интересный прием –действие периодически прерывается на пару минут на «переменку».

«Мы делаем это для того, чтобы дать возможность малышам выплеснуть эмоции, которые у них накопятся, – пояснил режиссер. – Понятно, что у маленьких детей есть постоянная потребность поскакать, покричать, пошалить – от этого никуда не уйти. Мы не будем с этим бороться, просто дадим им для этого время».

Первые показы спектакля состоятся 25 и 26 августа. А 5 сентября театр официально откроет новый сезон и посмотреть премьерную работу смогут все желающие.

Напомним, Петр Васильев является актером и режиссером Большого театра кукол (Санкт-Петербург). Это уже не первая его режиссерская работ, ранее поставлены спектакли в кукольных и драматических театрах Санкт-Петербурга, Твери, Тобольска. Челябинской публике режиссер известен как исполнитель главной роли в спектакле БТК «Холстомер», который был показан во время нынешних гастролей петербургского театра а Челябинске. За эту роль в 2009 году Васильев получил высшую театральная награду – премию «Золотая маска».

Фото: Фото с сайта Teatrkukol74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления