Город Конькобежцы со всей страны поборются за летний кубок в Челябинске

Конькобежцы со всей страны поборются за летний кубок в Челябинске

В Челябинске начинаются соревнования сезона по конькобежному спорту. Первые страты начинаются завтра, 23 августа.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры, спорта и туризма, в Челябинске соберутся все конькобежцы страны (кроме первых номеров основного состава сборной России). Среди участников юниорского первенства – призеры мировых и европейских соревнований.

Открытый летний Кубок Союза конькобежцев России стал уже традиционным. И также традиционно соревнования проходят в Челябинске, так как двери дворца для тренировок на ледовом поле открываются здесь первыми после летней профилактики. За путевки на чемпионат страны по отдельным дистанциям будут бороться около 300 спортсменов из ведущих регионов России.

Спортсменам предстоит выступить еще на нескольких этапах Кубка, прежде чем они завоюют право выступить на чемпионате России. Соревнования пройдут в двух возрастных группах – юниоры и взрослые. В первый день соревнований в девять утра начинается разминка у женщин и юниорок, а в 10 часов – старт на дистанции 500 и 1500 метров. Затем на ледовую дорожку выйдут мужчины и юниоры на дистанциях 500 и 3000 метров. А 24 августа зрители увидят старты на 1000 и 3000 метров у женщин, а также на 1000, 1500 и 5000 метров у мужчин.

Соревнования продлятся до 24 августа и будут проходить до 18 часов в ледовом дворце «Уральская молния». Вход свободный.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления