Комментарии к публикации «Большой переполох в детских поликлиниках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
23 авг 2012 в 13:40

Может легче двух участковых врачей перевести из 8 поликлиники в 3. Чем 1,5 тыс детей с родителями будут теперь ездить или в походы ходить. Управления Здравоохранения Администрации города Челябинска, вы не можете укомплектовать штаты, почему мы должны теперь куда-то ехать. Вы со своими обязанностями , очевидно, не справляетесь!!!

23 авг 2012 в 13:58

Даже в садики путевки дают в пределах района. Братьев Кашириных, 130Б. -это же Калининский район, самая окраина. Как же туда новорожденные в калясках будут добираться. Ведь детки до года обязаны посещать поликлиннику каждый месяц. И туда даже транспорт не ходит, в который эту коляску можно затолкать. Только маршрутки. В зимний период дорога в одну сторону будет занимать 2 часа!!!

23 авг 2012 в 14:06

Надо не здесь возмущаться,а писать в Администрацию города!!!!! И чем больше будет обращений,тем больше шансов, что ситуацию изменят в пользу наших детей. Надо добиваться,чтобы нас оставили в НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ №3, а не мотаться с детьми неизвестно куда!!!!!

23 авг 2012 в 14:16

Можно подумать, что в 8 поликлинике укомплектованность врачами лучше. Также стоим на прием по полтора-два часа к педиатру, к специалистам за неделю надо записываться. Не думаю, что перевод этих детишек что-то изменит в лучшую сторону (((
А еще в нашем микрорайоне строятся "Подсолнухи"....

23 авг 2012 в 14:36

Мы относимся к 8 поликлинике. Там жуть что с очередями: к узким специалистам просто не попасть - очередь на месяц. Талончики не выдают. Только в 8 утра... а как я с грудным ребенком пойду к 8 за талоном??? соять в очереди с больными детьми и с лялькой на руках? А участкового вообще за 6 месяцев ниразу не видели! Она то руку сломала, то отпуск, то ещё что... В итоге каждый раз разные врачи нас смотрят, которым это только лишняя нагрузка и им на всё наплевать. ...а медсестра приходила домой 2 раза всего, потом просто звонила пару раз и всё. Зато в карточке у нас исправно пишет патронат. Ужас...

23 авг 2012 в 14:38

сейчас строится много жилых домов, микрорайонов.Разве при продаже участков сразу не учитывается социальная инфраструктура-поликлиники взрослые и детские,детские садики и школы,спортивные обьекты и зоны отдыха, парковки для машин? безусловно тут виноваты чиновники, а страдают в первую очередь дети.

Фото пользователя
23 авг 2012 в 15:27

"Подсолнухи" сейчас очень активно строятся по Чичерина от Молнии до Прииска и тоже будут относиться к 8 поликлинике.

23 авг 2012 в 19:24

Откройте 2ГИС и посмейтесь с нами. Мы живем на загородной 12, а поликлиника на Блюхера 89. На транспорте иногда приходится добираться мин. ЧАС!!! А каково нашему участковому врачу ((((

23 авг 2012 в 19:40

"Я довольна поликлиникой, в которой на данный момент обслуживают моего малыша. Хорошо знаю врачей, так как в детстве меня лечили они. Для меня перевод болезнен».

До перевода,небось не особо своих врачей хвалили?

24 авг 2012 в 09:25

Может быть открытое письмо президенту написать, о том что идет застройка, а администрация только дороги строит (одни из лучших в России), ни садиков, ни школ ни чего!!!

25 авг 2012 в 12:24

Между прочим общая проблема.Как может МОСКВА распоряжаться местным расширением???Давно пора передать открывать или не открывать в местные органы власти!!А то районы расстраиваются, а спросить то батюшку забыли...маразм какой-то. И это во всём так. У нас на почте то же самое.Программа сокращения штата ежегодная.А кто рабоать будет за зарплату в 7000? У нас квартплата уже больше 5000.И на что детей кормить?????Может быть кто-нибудь поможет из рубля три сделать?Тариф поднимаем на 12%. А зарплата не растет уже 5 лет.Та прибавка, которую дают премией!!!!!!Смех.Вот так и разрушаем не построив.Извените за КРИК ДУШИ.

25 авг 2012 в 22:13

Пациенты имеют право сами выбирать ту или иную поликлинику!Людей насильно заставляют идти куда подальше!Лучше платите достойную зарплату за нагрузку!

26 авг 2012 в 11:52

Очень жаль расставаться с нашим замечательным терапевтом Кириленко Валентиной Ивановной. При вызове на дом приходит врач из районной поликлиники, т.е. теперь из 8, а документы оформляются в той что прикреплены (это тем кто хочет остаться в пол.№3) И ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О ПЕРЕВОДЕ ЗАРАНЕЕ? Узнали новость из интернета, хотя в поликлинике были менее недели назад!

26 авг 2012 в 13:48

ПО ЗАКОНУ О ЗДРАВООХРАНЕНИИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯ И ВРАЧА.

26 авг 2012 в 22:58

Живем на Краснопольской площадке чуть больше года. Двое детей. По прописке относимся к детской поликлинике №3. Но побывав там пару раз, сбежали оттуда с превеликой радостью. Огромные очереди, совдеповское отношение и обшарпанные стены. Плюс ко всему - добираться с пересадкой, талон по телефону не заказать. Сейчас перевелись в поликлинику №9 - ездить удобнее, врачи супер. Вывод:
1. Не сошелся свет клином на поликлинике №3.
2. Право выбора поликлиники никто не отменял.

27 авг 2012 в 01:24

не надо в нашу восьмерку. итак очереди

27 авг 2012 в 14:36

в поликлиннике №3 официально сообщают, что из 19 участков в штате только 9 участковых врачей, дожили.....чем гордиться?

27 авг 2012 в 16:31

Относимся к поликлинике № 8, на нашем участке нет участкового педиатра уже больше года. Какое кадровое обеспечение, о чем Вы, господин Ведом?

1 сен 2012 в 14:04

Надобно нашему многострадальному народу, больше изучать народную медицину и применять её на практике. У правящего режима и правящей партии в данный момент нет достаточного количества денег , чтобы содержать поликлиники, платить зарплаты врачам и т.д.

3 сен 2012 в 23:17

переезжайте в Чурилово, у нас всё ОК!!!